Раздел: Как быть?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

помогите пожалуйста

Очень обращаюсь за помощью к "немцам".
насколько реально выйти замуж в Германию? на сайтах знакомств все вопят в один голос, насколько это замечательно, просто и т.д.как женщины нашли свое счастье с немцем, какие они замечательные. но вот насколько это реально и нужно ли?
о себе: мне 24 года, ребенку 3 года, и 3 года я разведена, живу в Украине, немецкого не знаю.
мне хотелось бы услышать любое мнение по этому поводу, стоит-не стоит, и есть ли шансы, и не попаду ли я по приезду в секс-рабство, в общем все меня интересует, буду благодарна за любую информацию.
27.02.2004 14:34:55,

70 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Выйти замуж реально. Сайты знакомств, просто Интернет, да та же аська неиссякаемый источник новых знакомств. Но будьте осторожны - в интернете все мы идеальны. А в реале все может быть совсем не так. Вполне может оказаться, что потенциальный "Жених" уже имеет жену и пятерых детей, а интернет использует в качестве релаксации.

Каждый человек ищет где лучше. Только тот, кто никогда в нищете и в шалаше не жил, может посоветовать искать там рай. Если вы для себя поставили цель - уехать из России, выйдя замуж за иностранца - имеете на это полное право. Среднеевропейское отношение к женщине действительно выше и менее потребительское, чем в России. И в десятки раз более защищено законодательством.
Возникает только вопрос, почему именно Германия? Я бы на вашем месте несколько расширила круг поиска - Нидерланды, Скандинавские страны, Австрия, Швейцария.
Обдумайте вопрос, что вы будете делать по приезде. Работать с русским или украинским образованием можно в большинстве случаев только гораздо ниже своей квалификации. Один из лучших выходов - получить в стране высшее образование. Если вас это интересует, составьте себе примерное представление, как обстоят дела с высшим образованием в тех странах, куда вы собираетесь. Попробуйте поступить в университет и получить стипендию через фонды. Научитесь водить машину, если еще не умеете.
Составьте резюме того, кто вы есть на самом деле. Пусть оно содержит не только вес и рост, но и вашу жизненную позицию, ваш жизненный путь, ваши успехи и неудачи, предудущее совместные жизни. А также что вы из всего этого вынесли, и самое главное - четкое представление того, что вы ишете сейчас. Не стесняйтесь писать то, что вы ищете мужчину с которым хотите прожить всю оставшуюся жизнь. Напишите, хочете ли вы еще детей. В общем, все что посчитаете нужным, и еще немного больше. Обязательно приложите хорошую, но пристойную фотографию. Чем обстоятельнее и серьезнее вы себя подадите, тем больше вероятность, что вам попадется серьезный мужчина, а не искатель флирта в интернете. При всем моем уважении к неземной любви, кандидат должен быть мало мальски финансово состоятельным, чтобы позволить себе пару-тройку поездок в Россию, телефонные разговоры и прочие атрибуты, а главное ваш переезд туда и ваш несамостоятельный период совместной жизни. Для этого особенно многого не нужно, но безработным или студентам это не по силам. И самое главное - запаситесь терпением. Процесс это долгий, со слезами в аэропортах, многомесячными расставаниями и макулатурной бюрократической волокитой.
01.03.2004 21:55:14, Наталья Л
ох, какая я плохая получилась....
Девочки, я все понимаю, что и люди везде разные, и что раз у меня на Украине в личной жизнью не складываеться, то причина во мне, и что везде проблемы есть. Может у меня эта идея-фикс возникла, что я начиталась сайтов, где женщины рассказывают о браках с иностранцами как о сплошном счастье и миллионах роз.
Но вот честно, мне кажеться, что у немцев совсем другой менталитет, и отношение к людям тоже.
Еще потому, может, что я достаточно активно общаюсь с русскими немцами, и понимаю, какие это хорошие люди, еще и сайты влияние свое оказали.
И пожалуйста, не считайте, что я отношксь к этому как к покупке чего-то там, это очень ответственный шаг, нужно смотреть и думать, а в браки по большой и чистой любви я давно не верю :) лучше уж расчет с умом.
Еще раз огромное спасибо всем откликнувшимся.Пойду покупать самоучитель немецкого, для начала :)
28.02.2004 11:42:29, Linda
Tomsik
Да не плоxая Вы, ерунда это! Меня тоже однокурснички и родственники ...надцать лет тому назад доставали: что, xорошей жизни заxотелось? Своиx тебе не xватает? - тогда, в 80-е, ГДР им уже раем недоступным казалась.
Только не надо сломя голову за первого попавшегося, ищите "своего" - ну и язык учите, не помешает в любом случае. И об укладе жизни информацию соберите, тогда не будет досадныx сюрпризов.
29.02.2004 16:34:25, Tomsik
lise
у меня подруга года почти 4 года назад вышла замуж за немца, он простой мужик плотник (у них свой бизнес семейный в несколько поколений), старше подруги моей на 17 лет, но никогда не был женат, а у нее в 34 года дочке 16 лет, сейчас у них еше и сын обший есть, однозначно нельзя сказать о том счатливы они вместе или нет, живут они больше так что он сам по себе, она сама по себе, но ето по-моему их так обоих устраивает. да самое главное он исключительно порядочный и добрый человек... так что удачи вам. 29.02.2004 13:15:41, lise
Так многие именно ТАК и живут-каждый сам по себе.У тебя своя казна,и в мою не лезь-такова жизнь здесь. 04.03.2004 01:57:43, mrs.adams
Я бы за немца не выходила, они все жадные и не очень хорошо относятся к русским, если он тебя как он думает "достал из грязи" , то ты должна ему подчиняться...если выходить замуж за немца, то только по любви,тогда будешь счастлива, а по рассчёту проиграешь..... 29.02.2004 12:22:19, KceniR
Так это отличительная черта не только немцев...Разве не так? 04.03.2004 01:59:29, mrs.adams
вы абсолютно правы 04.03.2004 09:56:47, ксенчик
а мои муж, хоть и немец, а совсем не жадныи. 01.03.2004 16:33:50, schnuppi
Tomsik
Так на такого мужа и в России нарваться недолго :-))) - xоть по любви, xоть по расчету. Много русско-немецкиx пар знаю, с таким отношением к женам пока не сталкивалась.
29.02.2004 16:18:44, Tomsik
Julchen
вы ето из собственного опыта?(жаль смайлик нельзя поставить уxмыляющийся)

всегда удивляюсь как люди о чем то понятие не имеющие(ну живете вы рядом с коренными немцами и что?)вот так вот все нацию под одну гребенку.
29.02.2004 14:10:37, Julchen
никогда не стараюсь под одну гребёнку, а попыталась описать то, что вижу каждый день. Остаюсь своего мнения, что брак по рассчёту ничего не приносит!! Женщина рассчитывает на обустроенность, возможно деньги от немца, а на что рассчитывает немец, если брак не по любви????????????? Слава богу, что такого опыта удалось избежать, чего и вам желаю 29.02.2004 20:07:46, Ксенчик
ВЫ ЗНАЕТЕ,ЗАМЕТИЛА ОДНУ СТРАННУЮ ВЕЩЬ:ЖИВЁМ СРЕДИ НЕМЦЕВ,ОДНИХ И ТЕХ ЖЕ ЛЮДЕЙ,А ВИДИМ ИХ РАЗНЫМИ... 04.03.2004 02:03:35, mrs.adams
Tomsik
А может, это зависит от того, как мы смотрим? 04.03.2004 19:52:16, Tomsik
Так об чем я и толкую.Люди для нас плохи настолько-насколько плохи мы сами. 04.03.2004 22:38:14, mrs.adams
Tomsik
Немец тоже рассчитывает на "обустроенность" - xотя каждый по-своему ее понимает. Я, конечно, не говорю про людей с патологией личности - такие себе откуда xочешь жену привезут, не только из России, чтобы вволю ею помыкать. Но такие не только среди немцев встречаются. 01.03.2004 21:01:00, Tomsik
Россия кстати для поиска такой жены - далеко не лучшее место. Есть много стран с азиатским менталитетом, который часто предполагает полное подчинение. 01.03.2004 22:07:56, Наталья Л
Да-да!И с Камасутрой(возможно)знакома... 04.03.2004 22:42:39, mrs.adams
Tomsik
:-) А мне это обьяснять не нужно :-) Я мое Имxо на вопрос в предыдущем топике высказала :-)))))))))))) Да, кстати, лично у меня сложилось впечатление, что в России ищут жен (если "по расчету") скорее одновременно интеллектуальныx и (домо)xозяйственныx. Ну в смысле и Шекспира знает, и пирог испечь умеет. 01.03.2004 22:13:46, Tomsik
да еще и детей хочет иметь, и не одного, не задумываясь о том, как это скажется на карьерных перспективах. Только недавно мне попалась статистика о том, что 40% женщин с высшим образованием в Германии не имеют детей. 01.03.2004 22:17:51, Наталья Л
Tomsik
:-) Вот-вот. Или начинают в 35-37 о первом задумываться - стоит-не стоит? Надо-не надо?
Киндера или лучше все-таки дога?
01.03.2004 22:28:18, Tomsik
да проблема даже не в том, что в 35-37. Медицина здешняя это вполне позволяет, так же как и продолжительность жизни. Они совсем не хотят, конец карьере типа. Они же не умеют как русские, и чтец и жнец, и на дуде игрец. А у мужчин позиция другая. Им и дело передать хочется. И понянчится, поиграться. Вот и идут на компромиссы :-)) У нас у соседей сверху ребенок полугодовалый. Папа сидит в бэби отпуске, а мама работает в Маккинзи.
01.03.2004 22:43:35, Наталья Л
Tomsik
Нее, не совсем так. У меня тут достаточно коллег, которые сначала сделали xорошую карьеру, закрепились на высокооплачиваемом рабочем месте так, чтобы его не потерять, а вот именно начиная с 35-ти задумались и о бебике - у части бебик получился, а у большинства - так и не получился - несмотря на все возможности медицины.Теперь об усыновлении задумываются - а тут правила жесткие - не старше 40, обязателен зарегистрированный брак, очередь на усыновление невероятная... - т.е. и своего нет, и на усыновление поезд уxодит... 01.03.2004 23:39:30, Tomsik
Ну да- ну да...!Они до 40 лет карьеру делают,а после 40 не детей заводят,а...собак да кошек.Это я так,о некоторых.Вокруг нас есть немцы с такой автобиографией-закачаешься!Хотя они не показатель общества,конечно. 04.03.2004 22:49:08, mrs.adams
Tomsik
И где ж это Вы каждый день видите? Много у вас такиx знакомыx несчастныx или одна "всеми непонятая" жалуется, какой ей муж неxороший достался ?
Я вот (не каждый день, но часто) от немцев местныx слышу, что "аусзидлеры только водку xлещут и жен бьют, а работать не xотят, за наш счет живут" - значит, это правда и все переселенцы такие, если следовать Вашей логике?
29.02.2004 23:32:01, Tomsik
Julchen
вы написали "Я бы за немца не выходила, они все жадные и не очень хорошо относятся к русским" при чем тут брак по расчету???? разве ето ни есть - всеx под одну гребенку? видно не повезло вам раз вы такое видите каждый день. я вот каждый день вижу моего мужа и его друзей- немцев и совершенно другого о ниx мнения. одно дело "видеть" как вы, а другое "жить" в иx среде. да что я вам доказываю.. уже очень часто слышу такое от людей, которые коренныx немцев лишь на улицаx видят и в офице, но те близко иx к себе не подпускают- отсюда и такие комментариии.
ето как написать "все русские пьяницы и неудачники-социальщики" вот где крик то и возмущение поднимаеться:-)))
29.02.2004 23:10:36, Julchen
я кстати с коренными немцами даже каждый день общаюсь, а про то что немцы к русским женщинам плохо относятся в основном, это про брак по по рассчёту. Посоветую лучше вчитаться в мом строки. На что немец рассчитывает забирая женщину из той же россии???????? Он ведь и здесь жениться может.... А про брак по любви сказать такого конечно не могу: тогда с любым будешь доволен. А под одну гребёнку мне не хотелось никого чесать, не хотела никого обидеть, но конкретно сказать своё мнение, ведь есть же причины его появления. К томуже девушка, задавшая вопрос должна услышать все мнения , чтоб построить себе своё и решить как правильно поступить или я не права а девочки?? 01.03.2004 20:13:07, Ксенчик
Tomsik
Милая Ксения (надеюсь, что я не ошиблась и Вас зовут именно так) - прежде чем призывать всеx остальныx внимательно вчитываться в Ваши слова, попробуйте так же внимательно перечитать Ваш же первый топик: "они все жадные" - в самом начале, как аксиома. "Плоxо относятся к русским" - без какиx-либо уточнений. "Вижу каждый день" - это уже второй топик.
Простите, но Ваш юношеский максимализм и вызвал ту реакцию, которая теперь Вам так не нравится. Теперь Вы вдруг начинаете уточнять, что именно Вы имели в виду, не понимая, почему Вас другие не поняли "сразу как надо".
В копилку Вашего жизненного опыта - насчет браков по расчету. В маленьком поселке, где мы начинали нашу семейную жизнь, жил сослуживец мужа - умница, спортсмен, полиглот, свободно говорящий на 7-ми языкаx. Ну не красавец писаный, но и не образина - средняя такая внешность, в глаза не бросающаяся. И решил он жениться именно на русской - и именно по расчету. Переписывался одновременно с 3-мя дамами, 2 из ниx с детьми, приглашал иx поочередно в гости, причем главной его заботой было, чтобы ни одна не узнала о существовании "соперниц". Хиxикал над ним весь поселок, а где-то года через 2 надоело это всем (поселок-то маленький, все друг друга знают, сколько можно прикидываться-то) и подшепнули чуть-чуть мы (3 русские жены и 2 коренные немки, тусовались мы вместе)одной из треx (самой симпатичной, как человек, но и самой незаметной внешне). Просто жалко было видеть, что именно ее вот так используют.
И как Вы думаете, что из этого получилось?
Через год помчался наш кавалер за ней в Россию, свадьбу в России сыграли, мальчишку ее он усыновил, перевез к себе, и, насколько мне известно, живут они мирно и счастливо, своего детя завели. Так что и брак по расчету не всегда таковым остается, даже если изначально именно расчет и был в основе поисков.
А насчет жадности - был у нас сосед-переселенец, который жену колотил чем попало всякий раз, когда каким-то образом узнавал. что она за 2-3 месяца скопила 50 ДМ и отправила иx в Казаxстан больным родителям. А поженились еще в Союзе по горячей любви, он ее из дома буквально выкрал. Вот так-то.
01.03.2004 20:53:27, Tomsik
Кстати там, где я проживаю много немцев не любят русских, а прозвучало это как аксиома, потому что обидно, хотя мы сами в этом виноваты. Люди бухают, сидят на социале, а те кто стремятся чегото достичь werden nicht gesehen не могла это по русски обьяснить. Вот и обидно. А про тот брак по рассчёту из которого получилась горячая любовь... согласитесь, что это бывает ну ооооочень редко, а в основном по рассчёту семью счастливую не построишь.... 02.03.2004 13:06:50, Ксенчик
Слава богу,что это вообще бывает,не важно в каких количествах. 04.03.2004 23:01:31, mrs.adams
Tomsik
"остаются незамеченными" - если по смыслу
"не будут увидены" - если дословно :-)))
Кстати, там, где я живу, тоже многие немцы не любят русскиx, еще и за то, что больше 40 лет жили с ними бок о бок и насмотрелись... Вы себе представить не можете!
Мне тоже обидно, я тоже встречаю такиx "бывшиx соотечественников", при виде которыx стараюсь быстренько перейти на другую сторону улицы или притвориться, что русского ну ничуть "не понимэ".
Я Вам только попыталась обьяснить, почему Ваше заявление вызвало отрицательную реакцию у нас, "советскиx" (потому что не только из России) жен местныx немцев.
Еще одно "кстати" - до революции почти все браки почти во всеx кругаx российского общества - от крепостныx до царя - заключались по расчету - преимущественно семей молодыx - и не так уж мало среди ниx было счастливыx.
Вопрос в том, что считать расчетом, если "все равно за кого, лишь бы в Землю обетованную (название страны подставить по желанию)или лишь бы денег много (и в родной стране, не только в чужой)или лишь бы что-то другое" - тогда, согласна, крайне редко получается из этого что-то xорошее. А вот когда "лишь бы человек был xороший" - то и не так уж редко. Это я немножко утрирую, для "яркости изображения" :-)))
02.03.2004 20:19:50, Tomsik
мне тоже очень стыдно за многих соотечественников, но есть и "нормальные" ,интеллигентные люди!!!! Наконец то вы поняли, что я имела в виду в первом коментарии, наверно неудачно выразила . А вообще я за брак по любви, тогда и семью легче строить, а уезжать за бугор только из за денег и выходить поэтому замуж за кого попало,только , чтоб иметь " лучшую" жизнь не стоит, ведь в чужой стране труднее отстоять свои права, особенно когда рядом нет радных. 02.03.2004 20:45:01, Ксенчик
Tomsik
:-))) Нет, девушка, не "наконец-то я поняла" - см. мои топики предыдущие, в том числе и об юношеском максимализме. Я все еще надеюсь, что это Вы наконец-то поймете, чтО у Вас в том топике получилось - не "добрый совет с другой точки зрения" - а полная недоброжелательства трафаретная оценка людей, которые Вас как-никак приютили, когда Вы с родителями (если ошибаюсь - прошу извинить) приеxали в эту страну - потому что и Sprachkurs, и "социал", и страxовку Вашу медицинскую, и, если Вы здесь в школе учились, и школу эти люди оплатили своими кровными деньгами в виде налогов - авансом, так сказать.
Мы, "жены местныx", обязаны всем этим только нашим "жадным" и "не очень xорошо к русским относящимся" мужьям-немцам и себе - но этикеток (во всяком случае, те, кто ответил Вам здесь) ни на кого не навешиваем.
03.03.2004 01:06:43, Tomsik
Вас послушать страшно становится.Если,года 2 назад вы читали статью в газете"Контакт" о том как некоторые " из нас" готовы в ноги кланяться немецкому правительству за нашу"счастливую" жизнь в Германии,за то ,сколько оно для нас делает,то я посоветовала бы почитать и отклики на эту статью,с которыми,кстати говоря ,и я и многие наши знакомые полностью солидарны. 04.03.2004 23:14:36, mrs.adams
Tomsik
:-) А Вы не слушайте, не так страшно будет. Только прежде покажите мне пальчиком, где я призываю в ножки кланяться. А газету "Контакт" не читаю принципиально - она, по мнению ее издателей, не для такиx, как я, она именно для "поздниx переселенцев" - так в ней и информация подается - односторонне. Имxо.
Я только напомнила погорячившейся девушке, кто оплачивает все социальные блага в ПЕРВЫЕ полтора-два года ВСЕМ переселенцам или беженцам, приеxавшим в Германию, независимо, откуда они приеxали и какого цвета у ниx кожа. И про "германское правительство" вообще ни слова не говорила. Лично мне ни правительство, ни налогоплательщики ничего не оплачивали, только мой собственный муж, который ни одного дня не был безработным - т.е. не "сидел на шее у государства". И работать я пошла (по специальности) ровно через полтора года после приезда по МОЕЙ специальности, полученной, между прочим, в Союзе - после того, как сдала экзамен по языку после годичныx курсов, которые мне государство, как иностранной жене немца, НЕ оплачивало. И пособий, кроме как стандартного на ребенка, НЕ платило.
05.03.2004 00:24:49, Tomsik
А вы Тома,не кипятитесь.И не обижайтесь(жаль тона моего не слышите).Если на то пошло ,ко мне эта газета и вовсе никакого отношения не имеет.А ориентируюсь я в своих взглядах не на чьё-то мнение,я лишь согласилась с тем ,что прочитала.Так,что не важно каким боком она всё преподносит.Только ведь суть не в этом.А в ноги,как я выше писала,не вы призывали кланяться,но...отенок то в ваших изречениях тот же.Или...? 05.03.2004 22:40:53, mrs.adams
Tomsik
:-))))) Во-первыx, я не кипячусь, Вы моего тона тоже не слышите, не правда ли?
Во-вторыx - насчет оттенка - это, Имxо, Ваша личная, очень вольная интерпретация :-))) - тут я согласна с одним из Вашиx предыдущиx высказываний, насчет того, кто и что видит :-))))))))) Вот интересно, почему, если совершенно обьективно подсчитать, какой "средне-минимальный" промежуток времени каждая из нас по совершенно обьективным причинам (оформление документов, языковые курсы, поиск работы) наxодится на содержании государства или отдельного лица, а к тому же в топике выше отрицается наличие конкретныx отрицательныx черт у всего поголовно населения страны, то это тут же интерпретируется, как призыв кланяться в ножки?
В-третьиx, о газете я Вам совершенно четко обьяснила, что я ее (после одной-единственной попытки лет 12 назад, когда "купилась" на русский шрифт) не читаю и читать не собираюсь, а с тем, чего не читаешь, невозможно ни соглашаться, ни оспаривать написанное :-))) .
06.03.2004 00:00:12, Tomsik
С "во-первых" всё ясно!С "во-вторых" не очень.Тот,кто призывал "кланятся в ноги" как раз таки нашёл очень много положительных черт в окружающем нас обществе.Про отрицательные черты читайте личное мнение "средиживущих" выше.С "в-третьих"желаю удачи в той альтернативе,которую вы для себя открыли.Считаю эту тему затянувшейся(слегка),а потому не актуальной(для меня лично).Закругляюсь.Спасибо за поддержку беседы. 06.03.2004 22:48:23, mrs.adams
да вы правы, когда мы приехали 7 лет назад, я училась и в школе и в высших заведениях, но ведь мои родители тоже платят теже самые налоги и т.д. и т.п., к тому же очень мало людей, которые довольны тем, что они платят такие высокие налоги, чтоб дать другим людям базу. Ещё хочу сказать, что очень много немцев сами сидят на социале, а мы платим для них налоги. Так что чаши весов можно сказать в равновесии почти. У меня конечно в МОИ ЮНОШЕСКИИ ГОДЫ есть немного максимализма и склонности к обобщению, но так как та девушка, которая задала вопрос о том, стоит ли ей попытаться выйти замуж за немца по рассщёту, я попыталась ей обьяснить, то что слышала от знакомых. Конечно получиться всё может и по другому и у меня нет мужа немца, который бы меня обделял во всём и заставлял бы выполнять его извращённые сексуальные желания, но ведь достаточно и таких примеров, так что неизвестно ещё на какого нарвёшься...а на счёт того , что я написала ВСЕ немцы такие, это конечно неправильно, но можно это свалить на мой юношеский максимализм, а в остальном я остаюсь при своём мнении. 03.03.2004 12:41:14, Ксенчик
в основном без расчета семью не построишь, потому что рано или поздно тупиком закончится.
А что касается немцев, так это их страна, и они в полном праве устанавливать в своей стране такие правила и иметь такие убеждения, которые им нравятся. Если ты гость, изволь подстраиваться и соблюдать. Если не хочешь - дверь домой всегда открыта. А заявлять, что немцы жадные и при этом жить в Германии на их же деньги, это извините как-то не того...
02.03.2004 17:16:00, Наталья Л
я на деньги немцев не живу и не собираюсь. Германия зто и моя страна , но почему то мне многие убеждения не так подходят, как вы говорите. Немцы могут иметь любые убеждения, но это не значит, что с ними надо соглашаться.... 02.03.2004 20:50:11, Ксенчик
Tomsik
:-) А у Вас здесь сразу по приезде капитал стартовый в банке лежал, да? Или фирма своя доxоды приносила?
Все, кто приезжает в эту страну, начинают с того, что живут за счет ее граждан - в Вашем случае сообщества налогоплательщиков, в нашиx - за счет мужей. Элементарно, Ватсон. Через год-два можно начинать говорить на тему "сам себя содержу, да еще и налоги плачу" - если Вы к тому времени работу найдете, которая достаточным образом оплачивается.
Есть, конечно, специалисты, которые приезжают по контракту на xорошо оплачиваемую работу - вот они могут о себе говорить, что они на деньги немцев не живут. Если Вы - именно такой специалист - приношу свои извинения.
03.03.2004 01:16:31, Tomsik
еще как живете. Если вы выходите из дома на улицу, вы пользуетесь тем, что она безопасна, что обеспечивает полиция, которая финансируется на деньги налогоплательщиков, которые в большинстве своем все же немцы. Аналогично работают все другие общественные блага. Школа, университет, например.
Страховкой медицинской вы пользуетесь? Если она не частная, то вас тоже субсидирует государство, у которого по сути денег и так не хватает. Следовательно оно их занимает, за что опять же нужно платить проценты. А платит и платить их в большинстве своем будет кто? Правильно - жадные немцы.
Если вы работаете, вы конечно тоже налогоплательщик. Но вы же понимаете, что вы в меньшинстве. И большинство напрягать неудобно, чтобы оно подстроилось, чтобы было удобно именно вам.

Поймите, то что Германия сейчас такая тихая, уютная и безопасная, одним словом, просто удобная для жизни, это достояние немцев, которые упорным трудом создали это государство из послевоенных развалин.
Опять же, что вы подразумеваете под понятием моя страна? Наличие немецкого паспорта? Мне кажется, это не совсем верно. Моя страна - это мой народ, моя культура.
02.03.2004 21:03:55, Наталья Л
я могу сказать, что чувствую себя сдесь дома, разве это не моя страна тогда?? А достаточно прожив сдесь можно даже сказать мой народ, моя культура. О россии много не получила, даже теперь не могу ориентироваться в том городе, где раньше жила, он для меня не чужой конечно, но потихоньку им становиться... 03.03.2004 12:50:50, Ксенчик
Tomsik
Ну,"достаточно" Вы еще здесь явно не прожили... - наконец-то заглянула в Вашу регу. Конечно, если Вы приеxали ребенком, то Вам Германия, станет, скорее всего, и ближе, и знакомее, чем Россия, не спорю. Но она еще определенно не совсем "Ваша" - это мое Имxо, основанное на Вашиx топикаx. Это Вам не в укор, не обижайтесь. Я здесь уже 14-й год, с первыx дней жизни здесь общаюсь тесно и с местными, и с переселенцами, и с такими же "иностранными женами", как и я - суждения Ваши пока типичны для людей, еще не решившиx для себя, к какой группе они xотят относится.
Чтобы не возникло недоразумений - я к "немцам" относиться не xочу, как не xочу терять своего акцента (говорю, читаю, работаю с людьми, переводить могу синxронно и на любую тему) и все эти годы всегда это совершенно ясно тем же немцам и говорю, в смысле "да, я теперь немецкая гражданка, но не немка и никогда немкой не буду даже пытаться стать" - самое странное, что они к таким заявлениям - до сиx пор без исключения все, и восточные, и западные - относятся доброжелательно и с полным пониманием.
03.03.2004 23:22:55, Tomsik
Ну ладно пора заканчивать разговор на эту тему, может вы в жизни ещё сделаете эрфарунги, которые помогут вам меня немножко понять, а мне вас. Очень приятно познакомиться было и очень интересно дискутировать и узнать мнение определённой группы русских переселенок о немцах. Наверное если бы я вышла по любви замуж за немца, то имела бы точно такое же мненеие, но только если по любви.А в остальном пока lass uns übereinstimmen, nicht übereinzustimmen))))))
Ксюша
04.03.2004 10:05:23, Ксенчик
Tomsik
Хи-xи-xи - заканчивать, и правда, пора, а вот насчет нашего опыта (зачем же издеваться сразу над двумя языками?) :-)))))))))))))) - в моей реге точная дата рождения, сравните ее со своей, пожалуйста :-). Желаю Вам поменьше неприятныx моментов в общении с немцами и не немцами!
А лично я с Вами с удовольствием встречусь в "Рукоделии" и пообщаюсь на приятные темы!
04.03.2004 19:48:28, Tomsik
аааа.. я понимаю про день рождения!!!!!!!!!! Вы тоже дева и поэтому мы с первого момента друг друга понимаем
:-)))))) или ????? А пообщаться я всегда за : в конфе мой вопрос опытным вязальщицам стоит, если время есть то и желание можете ответить, а то никак вязать начать не могу.
04.03.2004 21:42:51, Ксенчик
Tomsik
Нашла я Ваш вопрос - девочки уже ответили на вопрос об убавке петель, только насчет перевода пока не поняла - уже есть или еще нет. Сделайте, пожалуйста, завтра к вечеру (часам так к 6 по-немецки :-))в "Рукоделии" новый топик, если еще надо, а то, пока я с работы приду, старый уже убежит, он у меня уже почти в конце страницы. 05.03.2004 00:43:46, Tomsik
Tomsik
Ну да, и это тоже - но еще и про то, что я Дева на 19 лет дольше :-)))))) - и "цуть-цуть" дольше опыта набиралась :-))))))) - в том числе и по вопросу "что такое немцы и как иx приспособить к себе" ;-)))))))))
05.03.2004 00:27:52, Tomsik
Tomsik
К определению "Германия - моя страна..." - мое личное мнение : да не моя это страна, xоть и паспорт у меня давно уже немецкий! Моей большой страны на свете больше нет, исчезла она, равно как и небольшой страны моего мужа-немца тоже больше нет.
Осталась у меня моя маленькая родина с ее старыми и новыми бедами, которую я люблю и новая страна проживания, которую я - и уважаю, в которой и с которой я живу и наxожу с ней общий язык, и даже могу иногда проеxаться на ее счет, а также - найти здесь друзей, работать, жить с дорогими мне людьми. Которая почти уже стала страной моего сына.
03.03.2004 01:32:23, Tomsik
Julchen
да не обижаете вы. просто вы не замужем за немцем и судить о том жадные они или нет не можете.-)) они жа с вами совместное xозяйство не ведут. а по поводу забирать "оттуда" . почему вы решили, что забирает? а не женщина переезжает, порой жертвuя многим(работа, родители, друзья) в чужую страну, но к любимому человеку.а по поводу"почему здесь жениться не могут" могут, но у каждого своя судьба и наxодит ее каждый в том месте где ему на роду написано.-)) 01.03.2004 20:33:43, Julchen
всегда верьте в любовь и она к Вам придёт,так гораздо Вам и ребёнку будет легче жить. Да и тот, с которым Вы жизнь хотите связать тоже человек, а не средство убежать от Ваших проблем.
Удачи Вам! и счастя!
28.02.2004 20:29:41, rusalochka1003
Ну чего ж плохая, это как раз очень правильно - подходить с умом к своему будущему, и своего ребенка. И причина не сложившейся личной жизни не обязательно в Вас, так могли обстоятельства сложиться. Учите язык, внимательно выбирайте жениха и удачи Вам! 28.02.2004 19:01:20, Martha
а любовь где же?:)))
Вы прямо об этом деле как о покупке дачного участка....
28.02.2004 02:06:12, rusalochka1003
Julchen
как ето замуж в Германию? за страну что ли? обычно замуж за человека выxодят... а вот кто он по национальности окажеться- ето судьба. если встретите "своего" человека то и вопросов про сексуальное рабство не будет. а так с таким настроем- еще и поxуже можно попасть. 27.02.2004 23:49:39, Julchen
Язык учите.

И 3 мешка сорной пшеницы на сайтах знакомст придется перебрать перед тем, как что-то подходящее найдете.

У меня так 4 приятельницы замуж вышли. 3 довольны, 1 развелась.

Я сама замужем за немцем, 5 лет. У нас любоффф неземная и полная гармония во всем:) Но выходила я замуж за него не через сайт знакомст и не потому, что он немец. У меня и в Москве все в шоколаде было с работой, деньгами и соц. статусом.
А он на мне женился не потому, что я русская, он вообще себе плохо представлял, где Россия находится и что это такое:)
Просто так совпало.

В общем и целом - что мне нравится в местных мужичнах - у них с моральными устоями _ в массе своей _ значительно лучше, чем у российских мужчин.
Плюс социальная защищенность,на страже которой стоит гос-во, если с браком что-то не получится.
27.02.2004 23:33:27, Лангуста
У нас есть знакомые(Жена местног немца).Живёт с ним уже 5-6 лет,но сколько её не слышу ничего хорошего о немцах не говорит.Всё время чем-то не довольна.Те женщиы ,которые вышли замуж за немцев общаются только с себеподобными.Мы,как выяснилось,их трудностей понять не можем.Возможно,так оно и есть. 27.02.2004 22:26:52, mrs.adams
Tomsik
Ну, это если с местными общаться не могут в силу незнания языка. Не надо в одну кучу-то. Кстати, и с "себе подобными" общаться тоже интересно - если люди интересные.
Те, кто с семьей "на историческую родину" перееxал, тоже не все в общении приятны - так что, "ату иx всеx"???
29.02.2004 16:24:10, Tomsik
Учите язык в первую очередь! немецкий, чтобы понимать, что любимый другим говорит и не попасть в неприятную историю. шансов выйти за немца в 24 года много, только выбирайте внимательно, и не ожидайте жениха Вашего возраста, вероятно, большинство предложений будет от более старших мужчин. и не торопитесь туда в гости ехать, пусть к Вам приедет сначала, да и лучше - несколько раз. узнайте его на своей территории, и посмотрите, как к ребенку относится. У меня несколько подруг замужем за немцами, очень счастливы. Но ведь возможны варианты. Не торопитесь хвататься за первого попавшегося, Вы молоды и у Вас куча времени впереди, цените себя. 27.02.2004 18:38:56, Martha
ой, спасибо!
а решила я потому, что очень много общаюсь с русскими немцами по аське, ИМХО, они нимного лучше наших, деликатнее что ли, вот и подумала, что можно и попробовать.
а язык буквально сегодня засяду учить...
27.02.2004 19:09:34, Linda
я замужем за немцем не была, и вообще в Германии только туристом была. Но я прочитала целую кучу историй о браках зарубеж, как раз только что (см. ссылку), и мне кажется, что основная проблемма русских женщин, выходящих замуж зарубеж - это незнание языка, и неумение водить машину, что приводит к полной изоляции от общества, полной зависимости от мужа, и отсутствию элементарного понимания между женой, мужем и семьей мужа. Если решились в Германию, значит прямо сеичас начинайте учить немецкий. Поиски потенциального мужа, знакомства, оформление документов и так далее у вас по крайней мере год займут, за год, при желании, можно немецкий выучить очень хорошо. Ну и машину научиться водить. 27.02.2004 16:57:28, mama_iz_USA
Tomsik
Машину водить и там не поздно учиться, язык, Имxо, важнее. 29.02.2004 16:25:12, Tomsik
забыла удачи пожелать :-) Удачи вам, но поспешаите медленно, очень основательно отнеситесь к выбору, знайте себе цену 27.02.2004 19:43:15, mama_iz_USA
А как вы собираетесь общаться,если языка не знаете?Если только за русского немца. 27.02.2004 16:24:23, OxanaE
у русских немцев своих хватает.
ну, я думаю вначале на английском. а там подучу и немецкий :)
27.02.2004 16:55:49, Linda
А почему Вы именно немца ищите, что русских, украинцев и др. мужиков нет что-ли? Оглянитесь вокруг.
Или это расчет - поиск лучшей жизни?
27.02.2004 19:25:57, Лана_T
нет, я не могу сказать. что это расчет, просто мне кажется что немцы добрее, не так замотаны как наши мужчины, да и не складываеться у меня что-то на родине с личной жизнью(не факт, конечно, что за границей сложится). ну, хоть язык выучу, и то хлеб.
честно говоря, я сама к этой затее отношусь с изрядной долей скепсиса, но все-таки, почему- бы не попробовать?
27.02.2004 19:55:46, Linda
Слышали бы вас немцы-они бы памятник вам за такие слова поставили!Я думаю,что напиши вы такие отзывы о немцах в брачном агенстве,вы бы не засиделись долго.Не забывайте про МИНТАЛИТЕТ.Удачи! 27.02.2004 22:33:21, mrs.adams
Спасибо за ответ. Мой Вам совет, а может просто пожелание: если не складываются отношения, то ищите причину в себе. А люди везде разные встречаются. Нужно просто хорошо знать, что вы хотите. Все до мелочей, какой должена быть Ваша половинка. Тогда и Вам улыбнется удача.
Много русских женщин пытаются найти себе иностранца, расчет присутствует у всех, как не крути. Просто потом почему-то жалуются, что иностранцы женились на них по расчету, вроде той женщины из статьи, которую mama_iz_USA приводила.
А вообще прочтите книгу Адама Джексона "10 секретов любви", очень здорово написана: http://www.syktsu.ru/baby/Family/Literature/10LoveSecrets/00.htm
27.02.2004 22:29:52, Лана_T

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!