Раздел: Как быть?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

дом

Как сказать родственникам про покупку дома?Родственники живут в России.Почему -то очень ревностно переживают наши покупки.Совершенно не понимают ,что покупка машины-это необходимость.Покупка дома-необходимость-двое больших детей.
Говорить-ли об этот им ?
23.02.2004 19:27:18,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
strelka
а какая необходимость сообщать? я этого не понимаю. поменялся адрес и все. снимаем... это достаточно личная информация. вы же не с налоговой общаетесь... опустите детали и вам спокойно и друзья крепко спят 8-)) 27.02.2004 06:40:06, strelka
а у нас - все наоборот. Деваться некуда от сетований родственников: вам бы надо дом побольше... вам бы надо денег побольше... у других больше... Ето при том, что мы на самом деле живем вполне комфортабельно и принадлежим к "обеспеченной части", вполне довольны и "прибедняться" считаем неприличным.
ну то есть достали етими сравнениями и "погоней за Вандербильдихой". что с етим-то делать ??
25.02.2004 23:02:07, niki
little dragon
Есть люди, которым плохо, если кому то есче хорошо. Таким людям надо жаловаться, как вам плохо и поетому вы вынуждены покупать дома и машины. Например: " вы не представляете какой тут ужасный транспорт, ну никуда не доедешь. Один автобус ходит раз в час по обесчанию. Поетому приходится тратить последние деньги и покупать машину." Или "Все сьемные квартиры в нашем районе такие страшные, грязные. Совершенно там жить невозможно. Так что приходится нам идти на 30 лет в кабалу к банку и покупать себе кой-какой дом" И будут они вас жалеть и ругать ету страшную страну, где даже автобусы толком не ходят. :) 24.02.2004 17:32:47, little dragon
А я бы и не говорила, если такие проблемы. Потом бы само собой как-то выплыло, а может и так бы все прошло. Вы же не обманываете - если это принципиально - Вы просто умалчиваете и говорите то, что считаете нужным. Чего ж себе настроение портить, когда такое приятное событие на носу - надо чтоб вокруг все радовались только. 24.02.2004 11:47:37, Martha
Ya by v lyubom sluchae skazala. 24.02.2004 03:40:06, irina.
О! Мы сейчас в похожей ситуации. Только все хуже, т.к. дом у нас уже был (не очень большой по местным меркам и очень даже приличный по сравнению с тамошними квартирами).

Так вот мы теперь строим новый дом, побольше. Ближайшие родственники (родители, братья и сестры) оповещены и обрадовались. А вот недавно по телефону сказала подруге, так она ничего сказать не могла в течение нескольких минут, так опешила. Единственный ворос был: зачем? у вас же и так есть. Пришлось оправдываться и объясняться. Как-то неприятно получилось.

Но говорить НУЖНО обязательно! Вранье хуже всего, по-моему. Тем более, что долго такое вы в секрете хранить не сможете. Рано или поздно кто-то проболтается. И тогда вас могут ожидать серьезные обиды.
23.02.2004 21:15:06, Зум-Зум
strelka
почему вранье. когда вы умолчите- это не вранье... зачем в детали посвящать всех. даже нескромно как-то 27.02.2004 06:39:01, strelka
little dragon
Вот и я не знаю, как сказать подруге, которая живет в двухкомнатной квартире, что наш 6-ти комнатный дом нам мал и мы хотим что-то побольше.

Но ето реалии жизни. Нам раньше тоже было странно, зачем в семье две машины, а фразу "у нас 100 тысячь моргадж" мы переводили, как о!, у них есче 100 тысяч в банке имеется. :) Надо пытаться обьяснять местную ситуатсию, а скрыть такое все равно не получится.
23.02.2004 22:51:54, little dragon
может просто сказать, что вы "новое жильё" покупаете? 23.02.2004 21:53:08, DoubleV
а почему они ревностно переживают?
Мои родственники в России только радуются, когда мы что-либо покупаем, ведь это означает, что у нас дела идут хорошо и за нас не надо переживать.
Говорить или не говорить наверно завист от того насколько у вас близки отношения с родственниками.
23.02.2004 20:20:50, mama_iz_USA
Мои очень ресностно переживают.
Я уже готовлю почву.Сказала,что решили снять квартиру побольше или арендовать дом.так моя сестра два дня трубку не брала.А потом не хотела со мной разговаривать.
И не обьяснишь,что у нас разнополые взрослые дети:(
Надо у психологов бы спросить как эту проблему решать.
А плакаться уже не помогает:(
И в гости зовешь-не едут:(
Хотя сами там не так уж плохо живут:есть машина,две квартиры,сотовые.
24.02.2004 19:57:39, Би-2
как же им сказать правду?
Дело в том,что там еще есть моя квартира.И родственники тодга говорят-отдай квартиру-ты и так хорошо живешь.
Но ведь мало-ли что.И мы в эту квартиру много вложили.
Почему должны отдавать?
24.02.2004 19:59:37, Би -2
а может сказать им что у вас со старым жильем что-то случилось (типа фундамент треснул или ещё что) и вы теперь новый дом покупаете, а старый продаете, или что-то в этом роде. Свою квартиру, конечно, не отдавайте. Пусть купят её у вас, если хотят. 24.02.2004 21:43:00, mama_iz_USA

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!