Раздел: Как быть?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Все, труба!!!!!(((((

Капец!Не могу больше жить в Москве, после каждого теракта отхожу по несколько месяцев, На фиг нужна такая Москва, никуда не ходим, в транспорте не ездим ( все это по понятным, надеюсь, причинам), машины нет, да и если бы была - водят так, что далеко не уедешь, зарплата - сводим концы с концами. Последние события (метро и Аквапарк) стали последней каплей. Хочу уехать и НУЖЕН ВАШ СОВЕТ!!! В принципе нам все равно куда, знакомых (по большому счету) нигде нет, муж-программист, не евреи (к сожалению), язык-английский, но можем освоить и другой, если надо. Знаю, что с этой специальностью сейчас туго, устроиться на работу заграницей сложно. В связи с этим вопрос: КАК лучше и КУДА легче и быстрее уехать. НАдеюсь на ваш совет, так сказать, их первых уст. Знаю, что есть бизнес эмиграция, профессиональная эмиграция или все таки искать работу из Москвы, но сколько это времени займет неизвестно , уже неск.месяцев рассылаем резюме, НИ одного ответа еще не получили.
Вообщем, выговорилась ))) Немного полегчало, но стойкое желание свалить все равно осталось )))
17.02.2004 19:04:59,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
поспрашивайте/почитайте тут (Англия): http://www.bratok.co.uk/showthread.php?t=17909

и тут: (Новая Зеландия): http://www.newzealandexpress.com
10.05.2005 15:49:43, проходила мимо
Сейчас вам лучше попробовать в направлении Англии по рабочей. Там тоже система подсчета баллов. И вид на жительство дают по истечении 4 лет. Мы вот тоже пытаемся разузнать. 20.02.2004 17:00:52, Миру Мир!
SVETKA
В Англии баллы? Вы что-то путаете, или по крайней мере, я ничего об этом не слышала. Разрешение на работу дают по запросу компании, это да, но сначала надо найти работу и убедить работодателя сделать запрос, не все компании на это идут.

Возможно есть льготы для отдельных видов профессий, но программисты из этого списка уже исключены.
20.02.2004 18:53:07, SVETKA
Natalie_s
У меня в январе этого года знакомый в Англию по баллам уехал. Получил разрешение на пребывание и работу на год и сейчас ищет работу. Так что это Вы путаете. :-) 23.02.2004 23:39:26, Natalie_s
SVETKA
Ну и славно. : ))))) На самом деле, с точки зрения эммиграционных законов, Великобритания, одна из наиболее гуманных стран в Европе, если не в мире.
4 года - вид на жительство, 7 - гражданство, красота, да и только. Да и жить тут приятно. Так что всячески рекомендую.

Про баллы действительно не знала, ну да мне это теперь и не к чему...
24.02.2004 14:02:08, SVETKA
Эмиграция-это жизнь с начала.Вы готовы к этому?
Учиться,и работать на черных работах,чтоб выжить,ютиться в съёмной квартире и платить за неё громадные деньги,считать каждую копейку.Годами искать первую работу.Подумайте об этом.Если вы готовы на это,то вперёд!
А искать по инету работу-это не реально...
20.02.2004 01:00:42, OxanaE
Нина2
ну не надо так всё в таком чёрном цвете!:0)
Правду жизни можно и по другому рассказывать:0)
20.02.2004 22:22:23, Нина2
Работу найти реально, если ты чего-то стоишь. Раньше было легче, но и сейчас я знаю людей которые находят. 20.02.2004 16:47:15, Лана_T
реально,может быть,но на это уходят годы.
В США легче найти ,я думаю,и зарплаты побольше.
20.02.2004 19:52:06, OxanaE
Аналогичное состояние! Страшно за детей в этом городе, страшно идти в большой магазин, ресторан, театр! Я думаю про Канаду. Но абсолютно ничего про нее не знаю. Но начинать надо. 19.02.2004 21:09:14, ks
Надо, вот сижу второй день читаю об иммиграции, считаем баллы ))) 20.02.2004 12:12:55, Люд"мила
Если вы ничего не имеете против Америки, пусть Ваш муж пришлет свое резюме. Попробуем помочь. Lanusik@freemail.ru 19.02.2004 18:16:31, Lana_T
Спасибо огромное, обязательно пришлет )). 20.02.2004 12:13:31, Люд"мила
http://privet.com/forum/
http://www.russiancanada.com/
http://www.canadaway.com/discussion/
www.canada.ru
ну и далее - информации МОРЕ!
Успехов!
18.02.2004 23:30:37, prelest
Shuramura
У меня был аналогичный кризис, только лет 13 назад. Закинула заявление на эмиграцию в Штаты, и тем временем, понимая, что это нереально, продолжала искать другие пути уехать. В Израиль моя мама отказалась ехать наотрез, но у меня была перспектива уехать на год в Швейцарию по стипендии SATW. Я еще исследовала возможность поступления в аспирантуру в США. Когда прошла первый тур SATW, внезапно пришло приглашение на интервью в посольство США, и нам дали статус беженцев. Честно говоря, до сих пор не понимаю, почему - про еврейское происхождение мы в анкетах не упоминали, оно неявное, на жизнь не жаловались. Бывают все-таки в жизни чудеса. Надо сказать, что приезжать как беженцы, с одной стороны, удобнее - о тебе вроде как заботятся, и с голоду не сдохнешь, но с другой стороны, по социальному статусу сразу проваливаешься в глубокую яму, из которой выбраться можно только самим, при наличии хорошей мотивации. Удалось устроиться на работу в университет, параллельно училась, было тяжело, потом - в большую компанию, в которой работаю уже много лет.
Мне кажется, самый легкий путь уехать для молодых - это на учебу. Дело в том, что получив диплом заграничного образца, становишься своим, и найти работу уже гораздо легче. К тому же, как правило, в университетах профессора очень мотивированы хорошо пристроить своих студентов, потому что хорошее положение студентов сильно повышает статус самого руководителя. Попробуйте посетить Американский образовательный центр (или как теперь это заведение называется?) и посмотреть в каталогах, какие университеты охотно дают стипендии иностранцам. Довольно много русских в Kent State University (я как раз оттуда), там весьма сильное отделение Computer Science. Американцев на нашем отделении было раз-два и обчелся, в основном китайцы и индусы, так что там иностранные студенты - это скорее норма, чем исключение. Практически все получали research assistanship или teaching assistanship, это немного, но если учатся оба - муж и жена, то при наличии дешевого универовского жилья и садика прожить можно.
18.02.2004 21:59:31, Shuramura
История одного "уезда" в США (пригодится только тем, у кого детей нет, а высшее образование есть):
Я сразу после Российского университета нашла дешевый государственный университет в захолустье штата Арканзас. Конкурс туда был практически никакой, и цена, по сравнению с другими университетами, была просто смешная. Обратилась туда с вопросом поступления в Graduate School (получать Masters of Business Administration). Мне сказали, что надо сдать TOEFL и GMAT тесты. Потому как университет был очень захолустный, моими результатами там впечатлились, и дали мне graduate assistantship. Эти ассистаншипы во всех универах разные, надо конкретно в каждом случае узнавать, но в моем универе это означало бесплатное обучение и совсем небольшая зарплатка в месяц, за 20 часов в неделю работы на кафедре. Универистет прислал мне все бумаги на визу, визу дали совершенно без проблем (7 лет назад дело было). Заняла у родителей немного денег (много у нашей семьй никогда не было) и отправилась в штаты.
Сняла квартиру, по незнанию очень дорого. через пару месяцев переехала в очень дешевую квартиру, в очень раздолбанном доме с кривым полом и страшными сквозняками, но с горячей водой, холодильником и плитой (а что ещё студентам надо?) Познакомилась с русскими ребятами, которых в универе оказалось полно. С двумя из них мы все ещё хорошие друзья, но с большинством так и не сошлись :-) Один из русских студентов помог мне найти нелегальную работу, за что я ему пожизненно благодарна, и возможно только благодаря этому я все ещё в штатах. Также я получила 2 кредитных карточки. честно скажу, было очень трудно. Надо было и хорошие оценки получать, и на кафедре работать, и нелегально работать, и все равно денег катострофически нехватало. Ещё один русский "друг" занял у меня крупную сумму денег, и до сих пор не отдал! Жилищные условия были такие, что маму мою, если б видела, удар бы хватил на месте. Китайских сухих макарон было съедено столько, что теперь я их только собакам варю в холодные дни. Но...
Ровно через один год я закончила Graduate School (обычно на это 2 года у американцев уходит), гордо промаршеровала во главе колонны на церемонии получения диплома, и мне дали разрешение на поиск работы на 1 год! Купила машину в кредит, без машин работу здесь не найдешь.
Мне очень повезло!!! Работа нашлась через 1 месяц, в столице штата Техас. Очень хорошо оплачиваемая и государственная, то есть с мед страховкой, отпуском, больничными и так далее... (Нашла сама по интернету, прошла тесты и собеседования без всякого блата) Там мне сделали рабочую визу H1.
На работе познакомилась с будующим мужем. Выплатила по кредиткам, закончила платить за машину. Поженились, в этом мае ожидаем второго ребенка. Вот такой Happy End.
18.02.2004 19:34:35, mama_iz_USA
Prodelala tozhe samoe s rebenkom i s visshim obrazovaniem. V Europe, nedavno.
Variantom massa, muzhno reshitsia.
20.02.2004 14:36:15, Secret
то есть вы уже с ребенком ехали? 20.02.2004 21:22:20, mama_iz_USA
какая молодец. Ваш рассказ вызывает большое уважение. 19.02.2004 05:16:46, Лара Помидорова
да. оля, дорога к счастью всегда сложная, зато счастье потом ощутимо сильнее, правда? 19.02.2004 01:06:29, newborn
Поддерживаю вас, Людмила!!! Приведу свой пример.
Я Не хочу ругать Родную Россию, люблю ее и всё в ней, но я уехала, и не собираюсь возвращаться. Да, и в России можно сладко жить и мягко спать, но тут, в сердце Европы мне Спокойно. В доме стеклянные двери. Машина может простоять всю ночь незапертой и из неё ничего не пропадёт, не говоря об угоне. Глухой ночью не дрожишь от страха, что возвращаясь домой на тебя нападут отморозки, способные убить за 100 рублей.Не надо так боятся пьяных на дорогах. Я не вижу тут обкуренных или пяных подростковых банд, способных устроить любой беспредел. Не надо бояться что преступник, причинивший вам зло, легко может уйти от суда, заплатив кому надо. В магазинах не обвешивают и не продают просроченные продукты.
Приезжая в гости к родителям, в Питер, я прихожу в тихий ужас от количества преступлений, совершаемых, порой средь бела дня, на моих же глазах,хотя прожила там всю жизнь.
Здесь отвыкаешь от этого, перестаёшь боятся за свою жизнь. ЧУВСТВО БЕЗОПАСНОСТИ за себя и своих близких - бесценное преимущество жизни в Европе.
18.02.2004 18:06:26, Не представлюсь.
Takoe nastroenie bilo u ienia posle vzrivov v Moscow kogda, doma padali, tverdo reshila uehat. Uehala, ne ponimayu pochemu ranshe etogo ne sdelala. Konechno takoe vezde moahet sluchitsia, eto ne panatseia.
Esli reshili, vibiraite mesto tchatelno. Naprimer dlia menia samim vazhnim, ne smeites
bili pogodnie uslovia, nadoelo merznut,i chtobi more riadom.
Konechno neplohi imet rabotu. No voobshem ia ubezhdena chto vse zavasit ot vashego zhelania, glavnoe ne pomeniat shilo na milo.
18.02.2004 16:56:32, Trip
Olga and Artemka (1,9)
тоды в деревню ;) 18.02.2004 16:11:53, Olga and Artemka (1,9)
да, по балам можете в австралию переехать. мы сами не по балам приехали, но я это читала. в кратце балы даються за возраст(желательно до 35), образование и професию (программист - для австралии очень хорошая и професия). нужно сдать анг, но как я поняла, с эти проблем не будет. почитайне на сайте www.immi.gov.au (сайт департамента эммиграции австралии). если нужно поподробнее и поконткретней, спрашивайте. 18.02.2004 08:19:04, newborn
Разве в Австралии и Новой Зеландии не сняли эти плюсы за программерство? Около месяц назад вроде бы.. 18.02.2004 22:14:24, Tinctura
Спасибо большое за ценную информацию и готовность помочь )))Вопросов всегда много, больше всего интересует сколько времени занимает подготовка документов, нужно ли обращаться в какую то контору для помощи в их подготовке или реально оформить самому? 18.02.2004 10:53:29, Люд"мила
лучше всего это делать самому, особенно если анг нормальный (или даже с помощью словаря), так как конторы я даже не знаю какие могут быть. если намеренее стойкое (на это еще и решиться надо и финансово тоже)первое что нужно сделать это купить в посольстве буклет №6 general skilled migration, но его кажеться можно почитать в сайте. там вся информация, что за чем делать шаг за шагом и куда что отправлять. там также есть форма. а по времени: какое-то время идет на подтверждении квалификации (это нужно сделать до подачи всех документов в посольство - т.е. до начала дела)3-6 месяцев. потом подача дела и его расмотрение от 1 года-может 2. ну это все так приблизительно, а на самом деле это дело случая и как подготовлены документы. 19.02.2004 01:00:22, newborn
Девочки, спасибо вам огромное! ВЫ меня так поддержали, и морально и полезными ссылками ))). Будем изучать и пробивать варианты отъезда, пока что продолжаем искать работу по интернету. Еще раз спасибо вам ))) 19.02.2004 17:09:25, Люд"мила
Если реально, то по баллам можете с мужем программистом пройти или в Новую Зенланию или в Автралию. Если еще и денег есть , то можно в Канаду попробовать по той же линии профэмиграции. Заодно, пока документы все будете собирать, чуть - чуть поспокойнее посмотрите на жизнь и примете взвешеное решение уезжать или оставаться. 18.02.2004 01:45:53, Svetagul
Спасибо, будем прорабатывать эти варианты, наверное. 18.02.2004 10:54:43, Люд"мила

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!