Раздел: Как быть?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Mamusja

Эмиграция в Канаду (часть 2).

Девочки. если не сложно, гляньте в мой предыдущий топик, я там все написала. Просто у меня совсем не было времени слазить в и-нет вчера и позавчера, боюсь, что предыдущ. сообщение совсем вниз уйдет.
12.02.2004 15:48:34,

34 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
helenzan
Так вот, по теме - легальная эммиграция занимае достаточное кол-во денег и времени. Нужно набирать баллы, сдавать английский. 18.02.2004 00:37:35, helenzan
Ссылка: 14.02.2004 00:09:46, zero
SVETKA
Посмотрела. Вам все правильно пишут, без языка, без ценной профессии, без значительного стартового капитала пытаться строить что то в чужой стране - бред.

Как бы я поступила на вашем месте. Я бы со всем "на словах" соглашалась, а на деле бы гнула свою линию. Сначала направьте мужа по линии легальной иммиграции, пусть берет в посольстве формы, заполняет (сам!!!!), собеседуется, и так далее, его конечно завернут, предварительно повозив носом об стол, возможно он УЖЕ почувствует отношение. Это даст вам время.

НИ ЗА ЧТО не отправляйтесь с маленьким ребенком без статуса. Тяните резину, а там, глядишь и у него в мозгах развиднеется.
13.02.2004 19:54:52, SVETKA
Mamusja
Так и поступлю. 14.02.2004 23:34:17, Mamusja
вот и я про то же. Если муж хочет по туристической или гостевой визе въехать и там остаться нелегально, без разрешения на работу, то низачно не соглашайтесь ехать все сразу с ребенком. 13.02.2004 21:04:37, mama_iz_USA
No pomnite, chto esli muzh budet sidet' v Canade ili shtatah nelegalom, to mogut vozniknut' problemy s v'ezdnoi vizoi u Vas (ofitcial'no k nelegalu Vas tochno ne vpustyat, ostal'noe - kak povezyot:) 17.02.2004 04:17:35, irina.
да,и проблемы будут у того,кто гостивую визу дал.... 14.02.2004 00:05:20, OxanaE
SVETKA
И ни в коем случае, не продавайте квартиру!!!!!!!!!!! 13.02.2004 21:08:49, SVETKA
Mamusja
Это точно...Свое жилье - низачто! 14.02.2004 23:35:26, Mamusja
А мы, наоборот, в Штатах (легально) живем уже 5 лет. Сын у нас тут родился. И все решили – обратно, в «совок». Устали от «развитого капитализма» - сил нет. А главное – очень скучно... я бы хотела здесь жить после того как на пенсию выйду, а сейчас – не могу... 12.02.2004 22:40:35, СЛУЧАЙНО ПРОХОДИЛА
Если еще раз случайно мимо пройдете, в чем именно заключается для вас скучность в штатах и в чем веселье в совке ? Без подвохов, просто интересно. 15.02.2004 05:35:30, Blossom
Я тоже недавно в девичьей обсуждала наше с мужем возвращение. Мы в Канаде и работаем и ребенок родился и вроде все чудесно, но столько но.........
Все бабушки, дедушки, сестры и братья в России, ребенок ростет и о родственниках помнит только по фотографиям.
Приезд в гости на неделю в году удовольствие не только дорогое но и утомительное, даже аклиматизироваться неуспеваешь. Вот и выходит что каждому свое. У меня дедушка умер в октябре, а на работе по поводу похорон дают два дня. Я бы за эти два дня едва успела бы до Барнаула долететь, а обратно?
Если в тему топика, то мы в Канаде восемь лет. Без статуса, языка и денег с малым ребенком тут делать нечего. Там хорошо где нас нет - это золотые слова. Муж ваш плохо представляет себе с чем вы столкнетесь в Канаде в первый год.
15.02.2004 20:20:31, привет
дома - друзья, родственники, люди по клубам/гостям все время ходят, книги хорошие читают-обсуждают, а главное люди работают, чтобы жить...
здесь же - живут, чтобы работать (если ты не workacholic - то все пропало), друзья ... - не получается у нас с американцами, а русские попадаются такие, с которыми дома бы общаться не стали... досуг как у 70-летних: телевизор, семьей на улицу гулять, семьей в бассейн, семьей все праздники дома сидим (по магазинам, как американцы, не бегаем). А семья-то: мама, папа и маленький ребенок.
То есть основная наша проблема - общение. Причем люди-то мы не дикие, а я бы даже сказала, что были общительные пока сюда не приехали...
Проблема-то в нас...
15.02.2004 06:52:57, опять иду :)
Согласна на все сто. Особенно насчет работы.
Нужно быть не просто workacholic, но еще и уметь приспособиться к их образу мышления. Вот вам пример, сразу извеняюсь что длинно, но наболело.
В пятницу разыгрывали призы по поводу Дня святого Валентина. У нас пятнадцать отделов в каждом около тридцати человек и все должны были по заданию конкурса прийти в красном. Украсили все в красный цвет (шарики, ленточки открыточки). Наш отдел занял второе место из-за одного нерадивого, он забыл про соревнование, в общем беда. Менеджер сразу намекнул что освобождаются места в более продвинутом подразделении и конечно то, что мы все так участвовали говорит за нас и может быть один из нас пойдет на повышение....
и все сразу поняли кто не попадет. Вы догадались кто? Разводят как зайцев, чтоб пахали еще больше. Они ведь решение зарание приняли, но разводят без стиснения.
Подруге моей зарплату не повысили т.к. она недостаточно много времени проводит в коллективе во внеурочное время, не party girl в общем и она много больничных дней берет. В ее случае речь идет об очень известном банке в Канаде. Так что тут всем на твои личные проблемы наплевать. Ты винтик и твое дело работать с улыбкой на лице и работать очень хорошо. Ты можешь носить сережки хоть в ж-пе, но во вне рабочее время, а так будь любезен будь как все.
Я тут часто читаю что народ в России во время работы может посидеть в инете, я же если залезу в рабочее время и меня на этом поймают, то просто вылечу с работы. Опаздывать можно только если кирпичи с небе падают и ты под один из них попал, все остальные отмазки неработают. Общение с канадцами сводится к коллективным выпивкам на праздники и попробуй только отсутствовать. Да еще и бар будет платным, так что будь добра раскошеливайся и чтоб муж присутствовал обязательно.
Это все если повезет и ты после долгих лет карабкиний по производственной лестнице в конце концов угодишь в такое место, где страховки и т.д.
Держат в напряжении с утра до ночи.
Если не повезет, то будешь пахать в сфере обслуживания за 10$ в час с тем же давлением со стороны частных хозяев.
С русскими общаться хочется все меньше и меньше. Есть близкие друзья, но их мало да и времени нет, очень жесткий график жизни.
15.02.2004 21:23:30, привет
Я не в обиду, просто очень интересно - я в России работала в маленькой биотехнологической фирме и все было именно так, как Вы описываете, а в Америке получилось с точностью др наоборот-)) Ни дресс-кода, ни обязательных тусовок, повышение и деньги - в зависимости от работы, а не от цвета одежды. Так что все зависит от места работы, а не от страны - ИМХО-))
И время мне больше с семьей проводить интересно и друзья у нас есть и потусоваться находим где-))
18.02.2004 01:30:29, т-змейка
Совершенно необидно. Если хорошая компания то дресс-код обязателен, про цвет я не говорю.
Повышенное участие в социальной жизни коллектива тоже обязательно. Мне бы тоже было интересно проводить время с семьей, но в таких странах как Канада и Америка необходимо выбирать между семьей и карьерой.
За вас рада, а у меня вот все наоборот.
Канаду люблю, потому и критикую, но Россию люблю еще больше хотя тоже частенько критикую.
18.02.2004 03:02:11, привет
Я согласна, мы в науке работаем - это совсем все по-другому-) Я к тому, что и здесь и там есть все это - просто не надо так говорить, что "у них" это только так, а "у нас" - это по-другому. Все зависит не от страны, а от конкретной фирмы-)) ИМХО опять же-))
а мы земляки оказывается-))(Алтай, да?)
18.02.2004 09:19:01, танцующая змейка
Да я и не говорю, что у них только вот так, а у нас иначе. Я привожу пример того как у меня.
Я в Канаде встречаю людей, которые никогда небыли так расслаблены как здесь. Они сидят на пособии уже много лет и при этом работают по черному время от времени. Для такого типа иммигрантов жизнь в Канаде представляется в ином ракурсе и т.д. Так что все зависит от многих факторов. У меня и большинства моих знакомых жизнь протекает в бешенном ритме, сама удивляюсь как удается справляться. Но что касается требований по работе, то они очень высоки и каждый рассматривается как заменимый, незаменимых здесь нет.
Да видно мы земляки. У меня мама и бабушка на Алтае в Барнауле, а мужа родители в Москве. Кстати, к сентябрю похоже и мы переезжаем в Москву.
18.02.2004 18:48:32, привет
Ладно, буду считать себя расслабленным иммигрантом-)))
А вообще - поздравляю от всей души (это я про переезд) и удачи!
19.02.2004 00:28:05, т-змейка
Понятно, да друзей настоящих не так просто найти, а старых друзей и подавно не клонируешь, так же как и родственников, это большой минус . Но книги читать-обсуждать не проблема , а уж мест интересных не сосчитать, кстати, именно от аборигенов, не трудоголиков :), про эти места и можно узнавать. А в России ,по-честному, тоже ведь будете большей частью дома сидеть. 15.02.2004 12:14:51, Blossom
Mamusja
Я думаю, что при наличие денег везде хорошо, что в США, что в совке. Возвращайтесь, у нас тут тоже не плохо. 13.02.2004 16:44:22, Mamusja
Аня Левченко
Вы просто не сможете уехать. Всей семье гостевую визу не дадут, а может и вообще никому не дадут. 12.02.2004 20:11:51, Аня Левченко
Если не секрет,а каким-же все-таки путем ваш муж туда собирается?Да еще и на ПМЖ. 12.02.2004 19:13:18, Alyssa
Mamusja
История просто смешная, настолько вымыслом от нее прет! Но муж верит. Позвонил моему мужу какой-то мужик (муж занимается запчастями на амер. иномарки), разговорились. Дядька выдвинул какое-то предложение насчет перегона машин. Он сам живет в Канаде, русский, в совок приезжал к родным.
Заговорили про жизнь, дядька говорит, что из Вебека эмигрировал большой процент молодого населения в США, некому работать, низкая рождаемось. Он может помочь моему мужу эмигрировать туда с семьей. Бред, да и только. Муж желает там работать водителем, типа спрос на таких работников всегда есть. Подробнее не знаю, он мне информацию порциями выдает.
13.02.2004 16:33:19, Mamusja
Аня Левченко
мамуся, да пусть ваш муж пытается, жалко разве. если получиться легально вьехать, то ето не так уж плохо, если вы только не совсем против емиграции. Времени займет прилично. А вот нелегально - плохая идея 13.02.2004 20:17:11, Аня Левченко
Mamusja
Так легальность дело относительное. Если дадут визу на 3 месяца, то это время жить легально, а потом, остальное время?
Я сама не против эмиграции, но я хочу иметь возможность съездить в совок при необходимости, а не сидеть бесправно 5 лет.
14.02.2004 23:39:53, Mamusja
helenzan
Визу рабочую дадут мужу, а Вам с ребенком - нет. 18.02.2004 00:36:17, helenzan
No s toi vizoi, kotoruyu dadut na 3 mesyatca, rabotat' legal'no vse ravno nel'zya. Mozhet pravdo poprobovat' legal'no immigrirovat'? Zaidite na sait canadskogo konsul'stva i poschitaite svoi pointy. Srazu stanet yasno, chto svetit. 17.02.2004 04:24:10, irina.
А почему бесправно? Визу можно продлить. И почему опять 5 лет, что изменится за 5 лет? 5 лет имеет смысл отсчитывать, если в кармане лежит GC, а если нет, то прежде нужно думать над тем как ее получить. 15.02.2004 05:02:56, Blossom
Mamusja
К сожалению я вообще не очень сведуща в этих вопросах, поэтому по-свойски и обратилась сюда. Если б я хоть чуть-чуть что-то понимала, то смогла бы мужа убедить в глупости этого поступка.
Я так предполагаю, что мой супруг либо недостаточно знает вообще, либо обладает осколочными данными, а то и вообще хочет все провернуть как аферу (вот дурачок наивный). Я вообще смутно представляю. как можно получить визу для ребенка, которому 2.5 года. Ведь в США отдых с детьми вроде не предусмотрен, значит нечего малышу там делать.
16.02.2004 16:36:28, Mamusja
Уж если очень мужу хочется уехать, может его одного отправить, мол ты едь милый, как устроишься, квартиру-работу найдешь, так мы к тебе прилетим? Или такой вариант не подходит? 12.02.2004 18:27:16, mama_iz_USA
Mamusja
Так я и хочу. Сама бы, может быть полетела, но с ребенком не могу так безответственно поступить. 13.02.2004 16:35:58, Mamusja
alena
девушки Вам все правильно внизу написали
очень советую почитать форум www.privet.com там в архивах масса всего полезного и спросить можно - ответят
12.02.2004 17:34:03, alena
Mamusja
Спасибо! 13.02.2004 16:36:23, Mamusja


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!