Раздел: Обычаи, традиции

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

strelka

американкам наверное

девочки, у нас ведь тут традиция дарить гостям пришедшим на особое торжество подарки. у нас будет год ребенку. чтобы подарить гостям.. календарики с фото дочки не предлагать. я не хочу давать фото ребенка всем кто там будет. может вы ходили на подобные праздники? посоветуйте из вашего опыта.
23.01.2004 18:56:20,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
В наш первый день рождения мы дали всем малышам по воздушному шарику (честно говоря мы про эти подарки просто забыли, ну а шариками дом украшали, вот я всем по шарику и дала). А самим нам один раз дали палчиковую куклу и воздушные пузыри (это мы на первый день рождения ходили, там все маленькие, как мы были). В другой раз нам дали маленькую резиновую рыбку и змейку (это мы на третий день рождения ходили, и дети там были нас постарше). 26.01.2004 16:53:43, mama_iz_USA
strelka
спасибо большое. я вам както имейл посылала на почту в реге. не вернулось но и от вас ответа не было 26.01.2004 23:14:45, strelka
ой, а в реге у меня липовый емаил :-( много мусора приходит если настоящий оставлять :-( если все еще хотите написать, я вам настоящий дам 27.01.2004 17:01:07, mama_iz_USA
strelka
да нет, я когда в Москву летела, думала, может ваши родственники из Аргентины сюда лекарство переправят, а я в Москву. но поезд ушел 28.01.2004 05:42:35, strelka
наверно это было с Сабрилом связано? Мы его по почте послали, и все дошло нормально.
Спасибо
28.01.2004 17:01:19, mama_iz_USA
strelka
да, с Сабрилом 29.01.2004 00:49:23, strelka
..прочитала все- думаю, взрослым совсем ничего дарить не нужно.. если был бы детский праздник- другое дело, деткам нужно и можно, и бонбонерки-замечательная идея.. в вашем же случае я бы сконцентрировалась на хорошем столе, водке и музыке..40- человек- внушительная толпа.. 24.01.2004 19:47:53, Сластена
strelka
спасибо. вы подтвердили слова моих друзей. ну с водкой то все ясно. мне бы вот культур-мультур для взрослых придумать.... уже вчера с подругами сидели придумывали приколы-сценарии. до 2 ночи сидели... они меня с подарками отправили далеко, сообщив,что они не дети, а детей не предвидется 24.01.2004 23:44:33, strelka
Может, вы уже это сделали и так, но отлично на таких мероприятиях проходят "стенгазеты" (мне одна знакомая, у которой дочке на днях исполнился годик, напомнила). Можно сделать такую с фотками из каждого ребёнкиного месяца. Мы cделали такой онлайновый фотоальбом и разослали ссылку всем друзьям и родственникам, эффект был обалденный, ведь они действитеьлно очень стремительно меняются в течение первого года. 25.01.2004 05:55:13, Ёлка1
strelka
да, я буду делать. я сделаю по листочку или больше на каждый месяц с записями основных достижений в порядке их происхождения. спасибо что откликнулись 25.01.2004 23:42:13, strelka
Даня
У нас с этим проще, мы заказываем bomboniere в специальных магазинах







Там внутри несколько конфеток миндаля в сахарной глазури, а сверху прикреплена какая-нибудь безделушка, а еще кладется внутрь бумажка, где написано торжество и дата. Может быть у вас есть итальянские магазинчики, это может быть выход.
23.01.2004 19:21:18, Даня
strelka
начинаю поиск. 8-)) 23.01.2004 19:36:58, strelka
strelka
ой как красиво.... просто обалдеть. у нас наверно такое тоже есть, просто не знаю где это искать...
тоже хочу такое
23.01.2004 19:32:00, strelka
Даня
Можно попробовать найти по поиску название какого-нибудь итальянского заведения в вашем городе, типа ристорана, позвонить туда и спросить, где можно заказать "бомбоньеры". Итальянцы - душевные люди, подскажут! 23.01.2004 19:37:23, Даня
strelka
a прямо так и произносится. Бомбоньеры 23.01.2004 19:41:47, strelka
Даня
БомбоньерЕ
Их, кстати, можно сделать и самим, если есть время, купить различных кружевных салфеточек, каких-нибудь пкстячков (игркщек, фарыоровых букетиков, серебряных ложечек и т.п.), а внутрь положить вот это:
23.01.2004 19:47:53, Даня
strelka
да ты мастер по ссылочкам. спасибо. я уже вроде нашла. в понедельник поеду. у нас вроде это продается. но пустое... конфетки самим надо класть... засажу подругу. 23.01.2004 20:03:17, strelka
Даня
Согласитесь, что это к тому же очень удобно! Быстрее ищите какого-нибудь итальянца и спрашивайте его! :))) 23.01.2004 19:35:09, Даня
Обычно дарят пакетики со сладостями и мелкими игрушками - я эти "party favors" очень не люблю. Мы подарили каждому ребенку книжку и шарик (как раз на первый д.р. ребёнка). 23.01.2004 19:09:11, y
strelka
у нас будет чисто взрослое парти. 23.01.2004 19:32:22, strelka
тогда мой ответ - ничего (не помню, что бы мы когда-нибудь получали подарки от взрослых "именинников") 23.01.2004 19:47:14, y
little dragon
Я присоединяюсь к "ничего". У нас тоже только взрослие были гости. А когда мы были приглашены на такое же ДР, то там дарили игрушечки только деткам, а взрослым ничего. Но все гости были русские. Может, если у вас гости - американцы, то они и будут чего то такого ожидать. 23.01.2004 20:19:30, little dragon
KengaLU+2(11)
ну по традиции вроде бы принято что-то дарить всем как спасибо за то, что пришли... у нас и в некоторыx русскиx кругаx ето вошло в правило. 23.01.2004 22:25:36, KengaLU+2(11)
strelka
нет, американцев не будет. кто же хочет напрягать 40 человек говорить по английски. 8-)) да после водки 23.01.2004 20:34:19, strelka
strelka
именниник ребенок. но на пати детей кроме именниницы не будет 23.01.2004 20:03:49, strelka

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!