Раздел: Бытовые проблемы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Maultasch

няни в европе

те, у кого есть няни для деток, подскажите пожалуйста где и как вы их нашли. чот для вас было главным в выборе.
я уже говолу сломала, мне нужна не постоянная, а на "время от времени". те, которые согласны на такую работу мне категорически не подходят, увы.
19.01.2004 18:26:00,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
V sadike u mam sprashilvala, po obiavleniyu neiszestno na kogo narveshsia,
u menia obichno stedentki bebi sidyat. Seichas plachu 5 Euro v chas.
Russkoiazichnik brat ne reskyu, oni priezzhayut na zarabotki i ochen rasstraivayutsia, chto kto-to iz sootechestvetikov belee menee ustroen.
Vsegda kto-to nahoditsya, pravda u menia devushka priveredlivaya, ne s kazhdim ostanetsia.
30.01.2004 15:15:53, Tekla
Санчита
Может я не права, конечно, но по объявлениям я как-то не решаюсь няню искать, хотя знакомые именно так и нашли. До этого у нас была няня, не постоянная, а так время от времени. Это была воспит. из нашего садика. Можно поспрашивать именно там. А так мы с подругой друг друга подменяем, она с моими сидит, а я с её. Но только это уже поздно вечером, когда мелкие уляжутся. 27.01.2004 03:28:10, Санчита
У нас в мэрии выдают списки нянь agree, то есть лицензионных, то есть тех, которые прошли специальные курсы и официально имеют право работать с детьми. Я обзонила весь список, кто-то мне уже по телефону не понравился, многие отказали, потому что все места уже были заняты. Таким образом у меня осталось только две няни подходящих, первая через 2 дня сидения с ребенком. отказалась, потому что она хотела очевидно, дохлого флегматика, который бы целый день пялился в телевизор, а мой сын очень активный, с ним действительно нужно заниматься, ну или хотя бы время от времени. В общем ушли мы от этой мадам. В итоги попали к очень приятной женщине с двумя детьми, они очень дружные, моего сына приняли хорошо. В общем я ею очень довольна осталась. Да, и берет она гораздо меньше других нянь. 2 евро в час, плюс 1 евро в день на питание, а другие берут порядка 2,60 в день на питание. Кормила она его хорошо, потому что домой он от нее никогда не приходил голодным. 25.01.2004 13:24:13, Майская
Ууу, дешево как. У нас за 2 евро в час работают только те, которые берут детей из социально неблагополучных семей, чтобы мать могла работать, и им гос-во оплачивает.... 25.01.2004 14:44:43, Лангуста
Может это потому что мы в маленьком городочке. Но у всех нянь, которым я звонила, была одна и та же цена за час, но цена на питание различная. 26.01.2004 16:52:48, Майская
У меня была сначала русскоязычная. Нашла - просто дала объявление в городскую газету, где написала, что нужна няня - охотно русскоязычная.
А сначала повесила в паре русских магазинов объявления - мало было откликов, как ни странно. На объявление в газете откликнулось человек 50, а городок у нас тысяч 70 всего:)

Сейчас у меня, правда, местная няня. Но это уже по объективным причинам. Хотя мне так и больше нравится, честно говоря.
24.01.2004 21:44:01, Лангуста
Тать_Яна
А тебе нужна обязательно русскоязычная? если да - то сначала брось кличь по знакомым вполне возможно где-то что-то кто-то знает. Напр. у одной моей знакомой дочь школьница 10 кл. бебизитит у другой знакомой с ребенком, причем очень хорошо. Все довольны. Может какие пожилые родственники тоже не прочь подработать тем более время отвремени -это многим нравится - не так напрягает. Если ничего не найдется тогда объявления в Zweite Hand или любую другую с припиской - Русскоговорящую. Не знаю как у вас,а в Берлине завалят предложениями, естесственно риск есть совершенно не знакомого человека в дом брать. 22.01.2004 01:04:57, Тать_Яна
готова скинуть по факсу или мылу раздел "ищу работу"(там предложения нянь) из Прибалтики. Мне тоже не каждый день нужна. Мы такую нашли. Вроде всё ок. Можете постучаться в Аську, отвечу на все вопросы. 21.01.2004 13:12:10, tash_ko
NatalyaLB
а вы в какой стране и чем "те ктр согласны" не подходят? 21.01.2004 12:31:03, NatalyaLB
Дайте объявление в газету.Наверняка у вас есть газеты типа Zupressa (Германия),Из рук в руки (Россия). 21.01.2004 12:29:52, ОКф
я спросила воспитателей в детском саду,не посоветуют ли кого? оказалось одна из них с удовольствием остается в послеобеденное время и по выходным.2) я ей доверяю,дете любит,в
еще можно об=явление на информационную доску в садике повесить или объявления на русской церкви почитать.
20.01.2004 15:53:41, elena_pearson
У самои такая же проблема. Хотя на примете есть девушка, с Украины, она в другои семье работает днём, а мне нужно в основном на вечернее время, она была бы согласна с дочеи сидеть иногда. А у вас есть знакомые русские? Есть ли русская община в вашем городе? Может так поискать. 20.01.2004 15:50:25, Ned
ДА ведь в Маастрихте полно народа из бывших республик СССР. В любом супермаркете на доске объявлений напишите. В Амстердаме есть школа русская и культаурный центр, у них можно спросить. 22.01.2004 12:44:14, ams
В Маастрихте очень мало русских (русско-говорящих), хотя может я просто их не встречала. В школе, когда я училась, была только одна русская девушка, с неи мы до сих пор дружим. А Амстердам далековато от нас, 3 часа ехать. А вы сами из Амстердама? 23.01.2004 13:43:45, Ned
Ну, может, не встечали. Многие ведь работают на заправках, в гаражах, в гостиницах (например, в Valkenburg'e и т.д.). Именно что русскоговорящие.
Нет, я в Москве, просто жила в Амстердаме:) ПРосто там у них в этой школе русской и центре очень много людей из всяких других мест, может, Вы с кем-то рядом живете, просто не знаете :)
Хотя, конечно, меньше народа, чем, например, в Португалии, где аж две газеты издают для русских-украинцев.
24.01.2004 14:02:54, ams
lise
у нас Ау паир, очень удобная международная программа, но у нас (в стране)есть требование по меньшей мере один из супругов должен быть гражданином страны, а так очень удобно, а главное абсолютно легально...
посмотрите может поможет.
20.01.2004 00:25:23, lise
У нас такое же требование. Но мой муж готов платить в 2 раза больше, только чтобы никто в доме с нами не жил.... Где-то он прав, но я была бы не против по большому счету. Но его не уговорить, даже подсчеты того, сколько мы съэкономим не помогают:)) 24.01.2004 21:45:45, Лангуста
Maultasch
а няня с вами в квартире живет? 20.01.2004 08:32:28, Maultasch
lise
да. 20.01.2004 11:53:28, lise


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!