Раздел: --- юмор

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Супер!!! Рождество в штатах запрещено :-))))

Это надо видеть!!! В первую очередь тем кто хоть раз видел рождество в штатах.
В общественной есть один господин, до сих пор я считал его человеком умным, просто с определёнными убеждениями...
Сильно он меня сегодня повеселил.
цЫтата

Например в США практически запрещено слово "Рождество". Поздравляют с "сезоном" - "season's greetings". На многих церквях видел плакаты "Jesus is the reason for !" Мол праздник все-таки в честь Христа. Выставлять на улицах елки и "нативити сцены" (младенец в яслях, дева Мария, волхвы с дарами и верблюдами) запрещаются по суду.


Во как. По суду. Не боле и не мене.
:-)))

Всех с наступившим!
03.01.2004 19:26:29,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Kak ni udivitel'no - pravda naschet elok i "nativity scenes". Vo mnogih gorodah byli sudebnye processy na etu temu, i koe-gde protivniki otmechaniya Rozhdestva ih vyigrali. Paru let nazad kto-to pytalsya zapretit' tratit' den'gi iz NYC byudzheta na ustanovku yolki u Lincoln tcentra. Esli ne oshibayus', teper' ee kto-to dolzhen podarit':) U nas na rabote ustanovka yolki i bol'shoe rozhdestvenskoe party neskol'ko let nazad prekratilis' - otmechayut "Season". S teh por v dekoratciyah nachali preobladat' menory - ih-to ne zapretili:) 05.01.2004 20:55:26, irina.
Adviser :)
:))
И Вас с праздничком!
03.01.2004 22:51:02, Adviser :)
Мда. Пьяный проспится, дурак - никогда. 03.01.2004 22:18:37, лягушка-путешественница
Tomsik
Разводкааааааааа...Imxo 03.01.2004 22:17:18, Tomsik
Tomsik
То есть не Ваше сообщение, male, разводка, а перлы процитированного господина - точнее, даже не разводка, а эдакое - вот я вам г..няшку под нос кину и поxиxикаю всласть. 03.01.2004 22:27:31, Tomsik
KengaLU+2(8)
чо за бред? а какже открытки "Мерри Кристмасс"?
Да и ёлка в Рокафелер центре?

да уж... цитата явно от очень "просвещённого" человека... муж мне как-то рассказывал, что им в Советской школе говорили, что в Нью Йорке из-за небоскрёбов неба вообще не видно и постоянная темнота в городе и всегда фонари горят... фонари то может и горят, но не из-за того, что неба не видно... как таким учителям потом вообще можно доверять?
03.01.2004 22:11:51, KengaLU+2(8)
Попробуйте поискать открытку, что бы и Кристмас и Иисус был изображен, а не только Санта Клаус и елка. Не поверите, но я с трудом нашла. 03.01.2004 22:18:57, %")
Пошла, посмотрела на открытки, полученые на праздники. Есть и Иисусом, и ангелами, и с цитатами из библии. И ни одна их них от руки не нарисована- следовательно где-то они продаются, скорее всего в билжайшем супермаркете:)Еще видела открытки на хануку и даже кванзу. А season's greetings пришут на открытках бизнесы, которые массово эти открытки потом клиентам рассылают, а среди клиентов, как понимаете, не только христиане. 06.01.2004 00:32:00, Svetagul
И каков процент Санта Клаусов и действительно религиозных христианских открыток? Пузатого Клауса значительно больше.
06.01.2004 02:32:01, %0)
Сначала разговор был, что вообще их нет, теперь какой процент... Можно ведь зайти в магазин, где библиями торугюют, там будет 100% с Иисусом или на библейские сюжеты. В моей софтине, которой я печатаю все открытки, которые отправляю, раздел Christmas подразделяется на 4 категории: общая, для семьи , для друзей, религиозные. Там, кстати, даже на японские праздники( не новогодние), типа дня девочек заготовки есть:)
А вообще "стучите- и отворят вам, ищите- и обретете". Нельзя голословно утверждать, что чего то нет. Есть все, вопрос в том сколько усилий нужно затратить на поиски и сколько денег на это придется потратить. Хотя я знаю реальный случай, когда люди утвержали, что в Америке нельзя купить....шнурки для обуви и покупали дешевые кроссовки из-за шнурков( правда- правда, хотя звучит как анекдот)
06.01.2004 03:29:15, Svetagul
Вообще складывается впечатление, что Вы увидели в моих словах то, что сами хотели. Я нашла открытки, нигде не было мною сказано, что их "вообще нет", не правда ли? Свой вывод я сделала на том основании, что перерыв энное количество открыток в обычных супермаркетах, книжных, из всей кучи поздравлялок на тему РОЖДЕНИЕ ИИСУСА (а не пресловутый Санта Клаус или просто елка) было мизерное количество.
06.01.2004 05:24:50, %0)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!