Раздел: Как быть?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

подскажите чайнику:)

девочки подскажите!Пришлось удались коренной зуб-последний в ряду.Можно -ли на это пустое место что-то поставить ? И что ?
Что делать,если между двух передних зубиках появился кариес сзади:(((
Можно-ли сохринить зубы?
Подскажите,пожалуйста!!!
28.12.2003 19:01:51,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Аня Левченко
У моей знакомой был кариес между 2мя передними верхними зубами. Рассверлили и поставили пломбы так аккуратно, что ничуть не заметно. 30.12.2003 20:13:25, Аня Левченко
Дело, конечно, хозяйское, можно и имплант ставить. Но зачем так рисковать. Риск воспаления кости большой, приживется тоже необязательно, денег опять же стоит немаленьких. Если передний, то из косметических соображений еще можно потерпеть, а последние зубы, зубы мудрости, специально вырывают, даже не морочатся с лечением, и без них легко прожить, даже без всех четырех. Вживленный все равно не будет работать как живой, а там функция жевания главная,постоянно расшатывать искусственно вживленный стержень? По мне так смысла никакого.
А кариес, естественно, чистить и пломбировать даже на передних зубах. Есть специальные материалы с хорошей прилипающей способностью, тогда не будут глубоко сверлить, только прикроют поврежденный участок.
30.12.2003 00:20:11, Blossom
Shuramura
Риск есть во всем. Если оставить как есть - пропадет зуб под вырванным, может измениться прикус, причем ассиметрично, что может привести к массе других нарушений. Коронку не поставишь, поскольку зуб последний, так что остается имплант. Для импланта нужен не простой дантист, а специалист под названием "oral and maxillofacial surgeon". 30.12.2003 08:22:01, Shuramura
Санчита
Насчёт импланта совершенно согласна с Blossom. Кариес лечить точно надо, и на передних зубах тоже. Если это точно кариес, то чистка тут не поможет-только эмаль попортите, а лечения никакого. Так что залечите. 30.12.2003 02:12:45, Санчита
KengaLU+2(8)
можно имплант поставить. а с кариесом надо бороться - xодить на чистку зубов каждые пол года. 28.12.2003 20:40:29, KengaLU+2(8)
Shuramura
Имплант, но только у хорошего специалиста. Зубы спереди можно запломбировать - есть композитные составы, которые подбирают точно под цвет зуба. 29.12.2003 02:01:15, Shuramura
А как по -английски звучит "композитные составы"- не скажете? 30.12.2003 06:57:51, новенькая
Composites, prefferably 3M :-)) 30.12.2003 20:53:50, male
Shuramura
Composits, не ручаюсь за спеллинг. 30.12.2003 08:14:50, Shuramura
Срасибо ответившим!
А еще вопросик
этического характера: писала я тут про свои мучения ниже, нового врача не стала искать. Но эта врач как-то давит. Например, мне надо заделать одну дыру, но не надо на этот зуб коронку, так как я могу это сделать на родине. А врач как-то и слышать не хочет, все талдычит про коронку. Я чувствую, что вообще не могу ничего выбирать, все она хочет решить за меня. Но платить -то мне, я клиент и могу выбирать- качество пломб, количество услуг, очередность процедур. Или нет?
Расскажите, как общаться с дантистами, пожалуйста.
Дома было просто-пришед, беспокоящее место показал, тебе все заделали, тут никак не могу разобраться.
Ищвините, если длинно.
30.12.2003 22:04:03, новенькая
KengaLU+2(8)
й атак поняла, что автор спрашивает про удалённый последний зуб. последний ето разве передний? или вы пломбировать кариес советуете? 29.12.2003 02:03:54, KengaLU+2(8)
Shuramura
Да, я о передних зубах. Предлагаете ходить с кариесом? Он ведь никуда не денется, пока больную ткань не удалят, поэтому придется пломбировать. Если тянуть и ждать, что кариес сам "рассосется", то можно и передние зубы потерять. Еще советую не экономить на зубной пасте и чистить ниточкой каждый день. Есть две замечательных, но дороговатых пасты - Rembrandt и Colgate Platinum. Есть еще Tom of Mainе, с прополисом - но это больше для тех, у кого проблемы с деснами. 29.12.2003 10:47:57, Shuramura
KengaLU+2(8)
а с чего вы взяли, что я предлагаю xодить с кариесом? :))) вот уж нет.
просто его вроде можно счистить и дентиста. если чистку делать регулярно, то и пломб н епонадобится, а чтобы делать пломбы надо сначала расковырять сильно. конечно есть врачи, которые расковыряют и пломб понаставлят, чтоб поболь;ше денег стянуть, но не всегда ето пломбирование нужно, на какиx-то стадияx можно обойтись чисткой.
29.12.2003 16:54:38, KengaLU+2(8)
Shuramura
Во время чистки снимают налет (зубной камень, или tartar), под которым потенциально может развится кариес. Если кариес уже есть, то его, увы, не счистишь.
Кстати, американские мамы, вы в курсе, что детям можно покрыть коренные зубы спец. лаком, лет в 12-13, при условии, что нет пломб, и что это очень хорошо предохраняет от кариеса? Обычно зубная страховка покрывает это как профилактическую меру, 100%.
30.12.2003 08:12:16, Shuramura
Спасибо большое ВСЕМ за отличные советы!!!
Конечно же хочется обойтись без пломб, а решить проблему только чисткой!!!!!
Попробую найти хорошего дантиста.
Кто живет в Бостоне,Может быть подскажет хорошего дантиста.
29.12.2003 18:44:38, MUUrashka
Tristia
Karies chistkoi ne uberetsya. 29.12.2003 22:22:38, Tristia

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!