Раздел: Работа и карьера

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Малика

я плакать -:(

дифчЁнки, у меня есть золотая домработница, она же няня. Я ее не так давно нашла и все ждала подвоха (ну не может быть все так хорошо: работает идеально, ребенок 1.5 лет бежит вешаться ей на шею, когда она приходит, при том, что от меня ни на шаг и никого к себе не подпускает). Ну короче, подвох настал! Она работает, чтобы накопить денег и уехать в Италию. Что за бредовая идея, я сразу и не поняла (у меня челюсть слегка отвисла). Короче, у нее там куча подруг и родни и все устроились и живут хорошо.Вот и она хочет, но до такой степени, что собралась туда нелегально ломиться (в каком-то грузовике и т.п.) - по стопам своей подруги, которая уже все документы легально себе оформила. Вобщем, дурдом полный. Она работает не только у меня, а у еще одной девочки, у которой вообще двое детей, на нее завязанных, т.е. для нее это будет также чуть ли не полный конец света. Но. Я ж не могу ее в своих интересах за ногу к батарее примотать -:(. Короче, своими руками вот что вам пишу: найдите желающего в этой фиговой Италии взять русскую няню/домработницу. У нее прекрасные педагогические способности, (она еще подрабатывает, обучая иностранцев русскому) она очень ответственный человек и вообще умница (тут плакать). К тому же она молодая достаточно женщина (33 года), не будет просиживать попу на лавочке, пока ребенок на лесенках-горках висит.
Эх -:(((((
27.12.2003 16:08:08,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А в Америку она не хочет попробовать? Я-серьезно, нам очень очень нужна няня.. 29.12.2003 04:52:51, Сластена
kalinka
Сластена, если нужна няня - могу посоветовать свою маму она в этом плане супер. Работала учительницей, а потом бывшая ученица позвала няней к своему мелкому. Потом позвали работать к ребенку подруги - понравилось как с детьми обращаться умеет. Мама в Москве живет. Если интересно - пишите 29.12.2003 21:54:17, kalinka
Маш, отправила.. 30.12.2003 06:55:19, Сластена
kalinka
Настя не пришло письмо :( Я сейчас в регистрации свой прямой email указала - с ним сбоев не должно быть. Так что жду письма, как получу, сразу отвечу. С НОВЫМ ГОДОМ! 30.12.2003 22:50:47, kalinka
Спасибо за поздравления!:) Отправила еще раз. 02.01.2004 21:48:43, Сластена
имейте ввиду , что нахождением мест работы для сиделок занимается местная украинская мафия.Только у нее есть данные кому. где. почем такие люди нужны.Как они их достают, не знаю.Сарафанным радио наверное.У меня ни разу за 5 почти лет. что здесь живу никто никогда не спрашивал про русскую няню. 27.12.2003 16:38:11, Трушкин
Малика
спасибо Вам большое за участие -:) Все Ваши сообщения скопировала, сохранила и дам ей прочитать обязательно. Боюсь только, что если уж вожжа попала под хвост такой целеустремленной гражданке, то она все равно своего добьется (а уж потом будет расхлебывать). Да, она именно из молдовы -:(( (правда, сама русская совершенно - из Ленинграда родители, просто когда все случилось со сменой гражданства, "поддались истерии" и загражданились по месту жительства). ВобЧем, я плакать еще больше от ее таокй фигововй перспективы -:(
Она, канЭчна, говорит, что подружка добралась туда именно нелегально в грузовике (за приличные деньги, надо сказать), а сейчас уже вовсю работает и вид на жительство получает и ей рекомендует идти по ее стопам. Ну уж сказочная какая-то история получается. А Вы сами оттуда? Она после НГ вернется, я уточню, где именно обитает подруга и как ваще ей там живется, потом в конфе сообщу, Вы уж прокомментируйте тогда, ладно?
28.12.2003 00:43:14, Малика
Обращайтесь,когда надо!
Я живу в Виченце.Это между Вероной и венецией.
28.12.2003 08:27:06, Трушкин
Трушкин, а я из Местрино! Я 4 года жила в Виченце, потом перебралась в Падую. А вы, если не секрет, какими судьбами.
Можно на личный адрес.

Влада
tolmach@tin.it
28.12.2003 14:08:27, Т
А Местррино-это под падуей?
Я здесь обыкновенными вообщем судьбами, вышла замуж второй раз и теперь живу с мужем и двумя детьми здесь.Дети от разных мужей.
Я -типичная эмигрантка.Мне здесь не очень нравится да плюс проблемы с родсвтенниками.Сама моквичка.Так что сравнив Москву с СВиченцей. сами понимаете...
Но живем пока...Сыну здесь нравится, да плюс армию служить не будет.
Если что нужно спросить иль чего.Я часто здесь.
29.12.2003 15:42:31, Трушкин
Местрино - это между Падуей и Виченцей, но чуть ближе к Падуе.
Я тоже из Москвы, с проспекта Вернадского.
В Италии уже 14 лет.
Тоже второй раз замужем, тоже двое детей,но маленьких - 3 года и 11 месяцев, обе девочки.
Звоните, буду очень рада познакомиться.
049 9004821
339 3537171

Влада
30.12.2003 13:38:03, Толмач
Ну, это совершенно невероятно!
Я-то сама живу на Ленинском ,82.Где был магазин Власта!
Бывает -же такое!
Письмо ваше по мылу не дошло.Надо в Ворде на русском писать. Я там обьяснила.
Спасибо за телефон!
31.12.2003 08:49:09, Трушкин
Милая Малика! Ради бога ,дайте вашей няне прочесть эту заметку! Девушка хочет устроиться няней?А где она будет жить ?Няне для детей КАК ПРАВИЛО НА севере Италии жилплощадь не предоставляют!Жилплощадь и еду предоставляют только сиделкам для стариков(они получают 750-900 евро в мес).Нянями нанимаются сами пожилые , как правило, итяльянки или молодые студентки, у которых нет никаких проблем ни с видом на жительство ни с социальными выплатами.Женщины, которые здесь устраиваются сиделками в принципие могут потом получить вид на жительство, если за них хозяева похлопочут(имейте ввиду. что в каждом городе на севере своя квота на виды на жит. и если в данном году ее не смогли получить, то ждать еще один год приходится). Эта ситуация сиюминутная, 2 года назад все были нелегалы, через 2 года, может быть будет гораздо лучше а может и нет!
На Юге Италии все нелегально, стоит с вами чему -нибудь случиться, и неизвестно кто за это будет платить.
1000 евро в месяц в Италии мизерные деньги.На них почти ничего купить нельзя, т.е. этого хватает только на жизнь.Если деньги складывать и отправляить родственникам в Россию-это другое дело. Все сиделки так и делают и живут здесь только для того , чтобы выучить детей, заработать на квартиру, дом , ремонт и т.д. Все они , как правило родом с украины или Молдовы. там у них гораздо хуже , чем в россии. вот они, бедные и едут.
Из Москвы не знаю, есть ли смысл ехать.В Маленьких городках будет ей скука смертная.
Если у этой девушки есть где жить, если ей помогут с оформлением вида на жительства, если ей вдруг кто предложит замуж ( несмотря на проблемы с видом на жит., итальянцы из-за этого могут и отказаться , поверьте есть такие, сама видела), тогда пусть едет.
Ни о каких грузовиках речи быть не может,Не хочет же она приравняться в самом деле к беженцам-нелегалам.
Все-таки 33 года, пусть подумает хорошенько прежде чем совершать такой шаг.
ВМоскве небось 500 долл получает за свою работу.Поверьте это тоже самое, что в Италии 1000 евро в мес,Плюс сейчас живет в Родной СТРАНЕ.
В принципе работать учителем частныи можно устроиться, но это в принципе.Желающих на такие места хватает.
Удачи!
27.12.2003 16:33:54, Трушкин
Полностью согласна с Трушкин.
С одной оговоркой.
1000 евро в месяц - это мизер для жителей Италии, которые платят налоги, имеют машины, счет в банке, семьи и т.д.
Моя няня получает 750 в месяц, живет она в моем доме, так что не платит ни за жилье, ни за еду, ни за медицинское обслуживание.
Так как она живет в Италии нелегально, медицинской карты у нее нет, но если она заболеет, то в моих же интересах отвезти ее к частному врачу, купить ей необходимые лекарства и т.д.
Так что она совершенно спокойно может откладывает 650 - 700 евро в месяц. Поработает лет 5, вернется на Украину и купит себе квартиру.
Таких много, просто найти такую семью не просто.
Впрочем, если она дома зарабатывает 500 долларов, то не стоит нелегально ехать в чужую страну ради 300 долларов разницы.
Имеется еще один не маловажный аспект: язык. Без знания языка ее вряд ли куда-нибудь возьмут. Мыть зады тоже надо с каким-то минимальным словарным запасом.

Влада
28.12.2003 14:06:04, Толмач


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!