Раздел: Бытовые проблемы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Здравствуйте всем! Надеюсь простите нови

Здравствуйте всем!
Надеюсь простите новичку анонимность, я еще не зарегестрирована.
Кто знает из США- посоветуйте про дантиста полному чайнику, пожалуйста.
Дело в том: вырвала я недавно зуб мудрости, спросила этого хирурга на прощание- а много ли вообще дырок там у меня есть (по сути мы тут всего полгода, перед отъездом все залечила). Хирург, оценив снимки, сказал, что есть всего 2 маленькие нестрашные дырки и одна пломба раскололась чуть, это вообще -пустяки. С этим напутствием иду я к обычному family dentist, он заглядывает и причитает- у меня аж 12 cavity, а тот зуб, где пломба отвалилась- там срочно коронка требуется. Я в полных непонятках- кому верить и что делать? ЭТо мой первый поход к дантисту, а теперь вообше ступор...куда идти и стоит ли вообще идти?
Скажите что-нибудь, буду благодарна!
17.12.2003 21:40:56,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А может вам взять все снимки и поити к другому доктору за second opinion.

Мы когда приехали ( много лет назад ) и пошли к "русскому" дантисту, то он нам тоже чуть ли не все зубы перелечил, заменил наши советские белые пломбы на страшние металичесские. Мне до сих пор кажется, что все ето было, что б побольше денег с иншуранса снять.
18.12.2003 18:11:14, mama iz Bostona
Shuramura
Хирургу нет резона вам врать - ему с этого никакого навара. А вот дантиста надо срочно менять. На честного. 19.12.2003 10:24:03, Shuramura
..здесь вопрос не в том врет хирург или нет..он не врет, но на том фильме которым он пользовался действительно ничего толком нельзя увидеть,кроме, ну уж очень запущенных случаев..хирург- не диагностик.. все общие врачи без исключения используют полную серию или bitewings для точного диагноза..если полагатся только на хирурга- эдак скоро поздно будет спасать что либо..задача в том и состоит- чем раньше спохватился-тем меньше платить.. пример:у человека маленькая дырка- пломба стоит 80$..он ее не запломбировал..дырка стала большой и у человека теперь два выбора- или удалять зуб ( все те же 80$) или делать root canal (500$) и коронку ( еше 800).На PAN'e как раз хорошо такие зубы видны..:)) если не доверяете общему врачу- попросите чтобы вам порекоммендовали знакомые и сходите на второе мнение..

19.12.2003 16:19:59, Сластена
..второе мнение никогда не помешает..:)) 19.12.2003 05:29:22, Сластена
А какими снимками пользовался хирург для диагностирования? PAN (один большой снимок который показывает ОБЕ челюсти сразу) или 20 маленьких на которых видны зубы по отдельности? 18.12.2003 05:18:55, Сластена
Сластена, спасибо за отклик.
Хирург осмотрел все зубы и мел в наличии один-большой снимок (то что Вы назвали PAN, как я поняла).
Конечно 20 маленьких снимков(которые я делала уже у family dentist) дают более реальную картину, но все-таки такая разница...
18.12.2003 06:00:53, новенькая
..ваш семейный врач-более аккуратен..PAN дает общую картину, если кариес достатоно агрессивный- на PAN'e видно, а если он не очень большой-то нет..поэтому SRC(complete mouth series- 20 маленьких:)) намного точней, разница значительная..коронки обычно ставят на зубы где разрушено более половины структуры, или если делали root canal-зуб после этого хрупкий и подвержен переломам..хирург не специализируется на ресторациях- его дело маленькое, удалить...:) 18.12.2003 06:54:15, Сластена
Вай, как все плохо-то...(
и когда столько дырок нахватать успела? вроде у себя в Эстонии платно все было залечено совсем недавно...

В любом случае- спасибо, Сластена!
18.12.2003 07:13:14, новенькая
Сластена права, но дантисты могут тут накрутить по полной катушке. Поетому надо обязательно найти другого врача (хорошего с рекомендациями) и проконсультироваться второй раз.
Очень осторожно с рекомендациями. Знаю истории от медсестры, работаюшей у одного нечестного дантиста, и сама из кресла сбежала от "рекомендованного" мне - так они меня раскручивали - срочно, немедленно надо делать. Вернулась к своему прежнему дантисту (далековато ездить) и все проблемы из трех тысяч превратились в 80 долларов.
И еше хороший доктор лечит здесь лучше, чем в бывшем Союзе - многие страшные проблемы моих родственников и знакомых возникли как раз из-за неправильного лечения( пломбы, коронки, мосты и т.д.) - халтуры много и методы устаревшие.
19.12.2003 01:40:06, sovetchiza
спасибо всем большое, пойду мытарствовать по второму кругу.
Уже спортивный интерес появился- сколько мне насчитают дырок в другой клинике...
Эх, а денег сколько насчитают :(((((
19.12.2003 07:38:19, новенькая


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!