Раздел: Обучение детей русскому языку

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Размышления

Я вот все думаю и голову ломаю. Вот вы например какое Рождество празднуете. Да и празднуете ли. Вроде бы на улице такая красотища и ребенку не объяснишь, что к нам она не относится. Получается так и так - два Рождества. А с подарками как быть. И с походом в церковь.
05.12.2003 23:44:00,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы живем по законам этой страны. И все что тут происходит, имеет к нам отношение. Тем более это просто красиво. И семья интернационалдьная 11.12.2003 10:48:10, Тюлена
С законами как раз все понятно и просто. А вот с праздниками не везде. Если вы едете в Бакаратон во Флориду, то там рождество празднует только одна четвертая населения. В Мериланде школы закрыты на многие иудейские праздники.
В том то и дело, что именно в етой стране можно жить со своими традициями и вероисповеданию. И тебя ОЧЕНь уважают за сохранение традиций и корней. К тому же законом предусматривается зашита в случае дискриминации - начальник никогда ни откажет работнику в выходном дне для религиозного праздника.

11.12.2003 20:14:45, sovetchiza
Аня Левченко
Otmechaem katolicheskoe vmeste so vsemi, pro podarok pod elkoj ya ewe reshayu, a v sadike Santa Klaus podarit koe-chto rebenku. Novyj God - samyj glavnyj prazdnik, podarki pod elkoj obyazatel'no. nashe rozhdestvo tozhe otmetim s rodstvennikami i mozhet shodim v cerkov' 08.12.2003 20:11:43, Аня Левченко
Санчита
Мы празднуем здешнее рождество, потом Новый Год с Дедом Морозом, потом 3-х королей(для детей). Православное Рождество никогда не справляли, хотя в этом году может съездим в православную церковь, у нас там батюшка знакомый. Да и муж тоже всё говорит, что надо в церковь съездить, справить с ними Рождество, дочке там тоже нравится, посмотрим... 08.12.2003 02:48:10, Санчита
Fada
Ирочка, нельзя ли адрес церкви? Я давно хотела сьездить, но не знаю где она? Даже по телеку видела, а где адрес искать - не знамс... 10.12.2003 12:16:34, Fada
Санчита
Куда-то вы пропали??
А что по телику показывали???
Туда куда мы ходим, давно, правда уже не были, это небольшая церковь, но очень уютная и люди очень приятные. Она около Estación Sants, я адреса точного не знаю, но недалеко. Завтра уточню...
11.12.2003 01:29:33, Санчита
Fada
Ириш, да не пропадала я! На месте! Просто дитю 3 года исполнялось, вот мы и праздновали, да и конец года и переезд, да и сказать было нечего. А! Так я ее найду, подышу православием!!!!! Ну очень хочется сходить!
На ты, si us plau! Не пропадаю, если что по мылу natalya@elsyenergiasolar.com
Для Ани тоже самое!:-)))
P.s. Сегодня закупилась на Озоне. Ya все таки добьюсь многоязычия в моей семье!
11.12.2003 02:34:06, Fada
Санчита
Наташ,
я тебе сбросила на мыло адрес церкви. Поздравляем с Днём Рождения и переездом !
13.12.2003 01:11:35, Санчита
Празднуем "европейское" по местным же традициям, с елкой и подарками. На новый год стараемся куда-то уехать, где гарантированно есть снег, встречаем на улице обычно. По возможности празднуем и православное, получается не всегда , но мы люди не религиозные.
В церкви на рождество я была один раз, когда встречала его в Италии - было мило, но одного раза хватило.
07.12.2003 21:32:28, лягушка-путешественница
Julchen
мы празднуем со всеми традициями- "местное" Рождество (для мужа -единственное), потом Новый год, потом Православное (уже для меня).
07.12.2003 16:29:57, Julchen
А так и празднуем:
Ночь на 25 - местное Рождество, т.е традиционно ужин с родственниками.
Ночь на 1 - Новый год + Дед Мороз подарки приносит;
Ночь на 6 - испанский праздник "королей" (волхвов). Здесь подарки детям приносят как раз они, а не Дед Мороз, но мы стараемся, чтобы и Дед и короли приносили. ;)

Православное Рождество не отмечаем, в церковь не ходим, но это уже следствие нашего "коммунистического воспитания".
06.12.2003 02:52:39, WildCat
мы празднуем Американское. Ёлку ставим, подарки дарим, праздничное застолье устраиваем. А в церковь мы не ходим. 06.12.2003 01:53:11, mama_iz_USA
Все зависит от вероисповедания, твердости в вере и традициях, которые нами выбираются.
В России начали празновать по католически - что-то такое необычное. Но 7 января в церковь забегали - тянуло и официальный праздник вдруг настал.
Здесь сразу все встало на свои места - если православные, так и традиции будут православные. Конечно, трудно когда все вокруг подарки распечатывают 25го, но в нашем варианте ето даже лучше, "подарочная лихорадка" проходит и можно спокойно приготовится к Рождеству.
Первые годы Новый год был развеселым и очень важным праздником устраивали бурные пирушки, а потом, когда к Рождеству стали стараться готовится, то коммунистическая Идея празднования Нового Года постепенно потеряла всякий смысл. Не представляем себе Рождества без утренней Литургии и Причастия 7го января, а потом уже и праздничный обед и подарки. А через неделю и Церковная Елка с костюмами (вот куда надо переносить октябрьский маскарад), масками, концертом, играми и Дедом Морозом!

Елку наряжаем где-то 28-29 декабря и держим до Крешения.
У Американцев здесь другая традиция - елка месяц до Рождества стоит, иногда до нового года.

Легче детям обьяснигь почему у нас другие традиции, когда дети и наши друзья празднуют также как и мы.
Старшим подросткам очень нравится выделиться из среды сверстником своей исключительностью, да и в школу не ходят в етот день.
09.12.2003 18:01:22, sovetchiza
Большое спасибо. Твой ответ мне понравился больше всего. Очень трезво, а главное близко мне по духу. Главное за гарницей не терять своего лица. Исключительно мое мнение. Но за него вроде бы еще не выгоняют?! 13.12.2003 23:35:06, Лотта

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!