Раздел: Поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Подаркомания

У меня началась подаркомания. Каждый раз вижу что-нибудь интересное в магазине - возникает мысль- вот тому-то это бы понравилось и покупаю (себя тоже правда не забываю). Дочка вообще привыкла, что у нее на рождество под елкой много много подарков. Вчера уже предложила начать складывать "ранние подарки" под елку. А как вы планируете покупки - для меня составление списка - что кому - невозможно - я не могу ему следовать. И как у вас бывает - по одному подарку каждому члену семьи или по несколько. Я предпочитаю много мелочей одному крупному. Мне нравится процесс разворачивания, шуршания бумагой и тд.
03.12.2001 18:58:34,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Irene
У нас тоже принято кидать подарки под елку. Моей дочке нравится(а кому нет?), чтобы у было много подарков, поэтому каждый, будь даже мелочь, заворачивается отдельно(перед рождеством в магазинах всегда выделяют специальную продавщицу на упаковку. Я люблю дарить подарки близким мне людям, люблю подарки как неожиданности; для меня, однако, неожиданностей нет, тк в нашей семье этим занимаюсь я. 03.12.2001 22:05:22, Irene
Я тоже это все обожаю :). Уже почти все всем купила. Самое сложное всегда - муж, т.к. ему всякие шмотки и пр. ему даром не нужно, а gadgets все уже есть. Сначала хотела подарить ему часы с цифровой камерой, а потом передумала. Решила вместо подарка отправить его в Вайоминг кататься на лыжах. Одного. На 3 дня :). Т.к. ребенка оставить не с кем, а брать его с собой на 3 дня - нереально. 03.12.2001 22:01:32, Vic
Обожаю придумывать и дарить подарки! Чужим, правда, придумать подарок легче, чем самым наиближайшим и любимым родственникам :)
Количество подарков зависит от того, в каком составе мы встречаем Новый год. Когда все родители в сборе, каждому - по подарку. Если справляем в разных городах - один подарок на семейство. Подарок мужу, конечно. Если встречаем Новый Год у друзей, то или один подарок на все семейство друзей (если не очень близкие), или - каждому члену семьи, если друзья ближайшие. Если в доме дети - им отдельно. Я обычно очень ответственно подхожу к этому вопросу, составляю список, кому - что, и где это продается, а потом иду в магазин и все это просто «беру с полки». Если бродить по магазинам с надеждой набрести на что-то, можно спятить. Хотя, конечно, если вдруг взгляд упадет на что-то замечательное и на распродаже, то быстро соображаю, кому это можно подарить, и достойно ли это заменить тот подарок, который был придуман заранее. Или, не грядет ли чей-нибудь подходящий день рождения. В этом году решила не заморачиваться, и многие подарки закажу из каталогов, чтобы их послали просто получателям, и не надо было лишний раз тащиться на почту. В этом году муж уговаривает, чтобы мы друг другу сделали подарок в виде цифровой камеры, и больше ничего, но это не считается!!! Еще должен быть хоть какой-то сюрприз! Так что я ему в добавок к этому еще что-нибудь подарю.
03.12.2001 21:55:14, Ёлка1
Вечное лето
Я последовательна - ни дарить, ни получать подарки не люблю и максимально это избегаю. Бутылка вина или тортик, которые друзья приносят с собой или мы несём к друзьям не в счёт. 03.12.2001 21:40:10, Вечное лето
Аналогично:) Я вообще к праздникам без трепета отношусь. Мы с мужем, как всегда, без взаимных подарков обойдемся. Мелкой какую-нибудь игруху куплю, все равно еще ничего не понимает. Маме - то, что она сама захочет. Вместе пойдем и купим. Сурпрызов не будет. Не люблю.:) 04.12.2001 01:45:54, Лангуста
Раньше любила много подарков
получать :-), всегда просила родителей, чтобы дарили кучу мелких. А теперь предпочитаю один большой :-)
03.12.2001 20:24:40, Арина
Мне понравилось название:-) Подарки уже начала покупать, так как в магазинах бываю редко. Обычно, когда вижу что то интересное, думаю, кому это может подойти и покупаю. Потом прячу:-) Список никогда не составляю. А по количеству подарков - как получится:-)
Елку мы ещё не поставили, в выходные поедем на ферму выбирать. Зато дом украсили огоньками:-)
03.12.2001 19:26:45, Душечка (ex-ofain)
Нина
Я уже почти всё купила:-)Только муж пока неоподаренный:-)
В прошлых годах к детей было ОЧЕНЬ много подарков-в этом году стараюсь уменьшить.
Т.к.дарим подарки 3 раза:-)Стараюсь выбирать именно,то чего им очень хочется.
03.12.2001 20:00:54, Нина
Как это - три раза? 03.12.2001 20:02:03, Крыска
Нина
:-)))))
Ну на 25-е,чтобы не обидно было,на Н.г.по традиции и на 7 января,чтобы знали:-)))
03.12.2001 20:22:15, Нина
Так разориться можно! 03.12.2001 20:29:33, Крыска


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!