Раздел: Как быть?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Привет Всем! Рассматриваю для себя возмо

Привет Всем! Рассматриваю для себя возможность уехать, выйдя замуж за немца, например. Как подойти к этому вопросу? Знакомится по нету? Через сайты знакомств? Есть у кого-нибудь такой опыт? Поделитесь, пожалуйста, если не жалко.) Я знаю английский хорошо, немецкий совсем чуть-чуть. С языком проблем не будет. Какие люди пишут на эти сайты? И зачем им жена из третьего мира? Вот что меня мучает. С ними что-то не так? Хотят бесплатную домработницу? В общем, я только начинаю интересваться этим вопрсом, и в голове у меня пока только каша. Спасибо.
29.10.2003 12:10:33,

37 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я лично знаю троих американцев, которые ищут жён в России. Один врач, его бросила жена-стерва, забрав троих детей и всё состояние. Теперь он ищет молодую и красивую, но ни фига не смыслящую в местных законах, чтобы во второй раз не обобрали. Второй довольно приятный и обеспеченный молодой человек, но толстый. Местных девиц не впечатляет, а иностранки покупаются на дом с бассейном. Третий - бедный философ, ему кажется, что только русская оценит его тонкую душу и согласится жить на мизерную зарплату. Вариантов русских невест у всех троих завались, особенно у врача. Он сам обалдел сначала от такой популярности на российском рынке, теперь тщательно выбирает:) 01.11.2003 05:58:54, 123
Аня Левченко
А как можно забрать все состояние? Половину? 03.11.2003 20:11:50, Аня Левченко
Ей остался семейный бизнес, который она тут же продала, почти выплаченный четырёхмиллионный дом (остаток займа до сих пор выплачивает бывший муж) и пожизненные алименты, так как в браке она не работала ни дня. Плюс алименты на троих детей. Ценные бумаги поделили поровну. 04.11.2003 05:37:49, 123
Аня Левченко
Не понимаю. Ей досталась бОльшая часть состояния? Ето считается справедливым разделом? 04.11.2003 20:12:13, Аня Левченко
Ей досталаось практически всё состояние, потому что с ней остались дети и потому что она не работала, будучи замужем. Справедливо или нет - не знаю, но законно. Насколько я знаю, судья исходила из того, что детям лучше остаться жить с мамой (отец всё время работал, а мама дома с детьми, они к такому образу жизни привыкли) в семейном доме с прислугой, продожать посещать частные школы и т.п. Оплачивать такой стиль жизни может только бывший муж. Я сама разводилась в США, и поскольку ребёнок остался со мной, спокойно могла забрать себе дом, в который на момент развода были вложены все деньги, нами обоими заработанные. В интересах ребёнка было остаться жить на прежнем месте, не менять район, школу и т.п. 05.11.2003 02:06:15, 123
Ссылка: 01.11.2003 03:28:04, OxanaE
Julchen
а почему именно за немца???? я так поняла у вас еще нет никого конкретного? не знаю... мне кажеться изначально постановка вопорса неправильная. как можно программировать себя на национальность мужа?
про агентства ничего посоветовать не могу-опыта нет. но мое мнение лучше знакомиться и общаться в живую. если вам судьбой написано замуж за иностранца выйти-то так тому и быть.
31.10.2003 11:52:58, Julchen
Через брачные агенства ищут жен в основном какие-нубдь "недоделанные", извините уж:((У них либо возраст преклонный, либо с психикой не в порядке, а они хотят молодую, красивую и хозяйственную, да чтобы дешево обходилась, да чтобы без претензий. Хотя я знаю (поверхностно) пару довольно счастливых браков, где мужья даже и не старые и на вид вроде бы без закидонов - все равно это редкость. Ну подумайте сами, зачем человеку искать жену через агенство, да еще иностранку? Затем что он либо стеснительный и закомплексованный - сам не может познакомится, либо псих, или старый и бедный. Очень, очень редко бывает, что у человека корни там какие-нибудь русские, или он Россией бредит...НО те девочки, которых я лично видела, молоденькие, но далеко не Софи Лорен, очень даже счастливы со своими занюханными и дешевенькими старичками. Извините за тон, иначе не могу на эту тему. 31.10.2003 05:18:55, Лара Помидорова
KengaLU
Я лично знаю девушку, которая в инете в брачныx знакомстваx дала обьявление. Ей 30 лет. Только она указала, что живёт в Америке, а не в России, так как именно на тот сайт "заграничныx" не пускают. Так она указала адресс нашей общей подруги. Познакомилась с очень классным американцем, молодой, вполне презентабельный (в плане внешности), умный, интелектуально развитый, свой буссинес (работает из дома на компьютере). На вопрос "зачем ты выставлял свою кандидатуру на сайт знакомств?", ответ был таков: "У меня нету времени на xождения по барам. Мне некогда xодить на вечеринки и познакомиться соответственно негде. Йа весь в работе. Поетому я дал обьявление в агенство." Вобщем они с моей знакомой познакомились, сначала встречались в Варшаве или в Будапеште. Он ей оплачивал все билеты. Потом сделал ей визу для невесты. Потом свадьба была. Отношения у ниx замечательные. Очень классная пара получилась. Ей работать не надо совсем, но она девушка довольно-таки целеустремлыонная и с амбициями, поетому пошла получать здесь Мастерс парт тайм и на работу xорошую тоже устроилась. Хоть деньги в иx семье - not an issue.

01.11.2003 19:40:40, KengaLU
ОДно дело жену искать американку, другое - иностранку, из стран третьего мира...Хотя, по большому счету мне все равно. Может я и сама объявление бы дала через агенство, если бы приперло. 02.11.2003 23:17:16, Лара Помидорова
А быть стеснительным или закомплексованным не так уж и плохо. Не так уж и плохо быть толстым и некрасивым. Главное чтобы человек был хороший. Тем более у всех вкусы разные, у моих некоторых подруг уж такие уроды мужья и внешне и внутренне, а познакомились обычным путем при этом и живут вроде не жужжат. Вот у меня по крайней мере три знакомых мужика-американца хотят жениться и иметь детей. Всем им 35 лет, все живут в нашей деревне, в которой даже я уже каждую собаку знаю. Ну не с кем тут знакомиться, особенно когда материально они не очень обеспечены, хотя и свой дом/квартира есть, заработок есть..Один даже мальчика русского усыновил сам, не будучи женат. Похоже им ничего уже не светит, кроме агенства. Надо просто голову на плечах иметь и хоть какую-то интуицию, а то почитаешь эти отзывы о знакомствах в интернете и просто волосы дыбом встают... 01.11.2003 18:54:34, Тюлена
Это точно. 31.10.2003 20:59:18, Cофи_Ко
Julchen
да уж... иногда лучше промолчать... 31.10.2003 11:49:01, Julchen
Может Лара немного и резковата, но сути ответа это в принципе не меняет..Она права почти во всем..А вам бы больше хотелось чего-нибудь приторно сладкого? 31.10.2003 18:01:34, Сластена
Мерси:) Как твой малыш? И как ты со всем управляешься - домом, ребенком, работой и учебой? 02.11.2003 23:20:11, Лара Помидорова
fri
Знаю американца, который искал жену в России и на Украине - потому что он хотел сильно моложе, а в местных брачных агентствах ему сказали, что могут найти моложе только не больше чем на 5 лет. Человек нормальный, просто вот хотел жену помоложе:) 30.10.2003 20:52:59, fri
Za redkim isklyucheniem pishit na eti saity lyudi, kotorye v svoei strane zhenu naiti ne mogut. S nimi vse rasstayutsya uznav poblizhe, naprimer v silu kakih-to problem s harakterom ili stilem zzhizni ili potomu chto oni deistvitel'no ishut besplatnuyu domrabotnitcu v MALOOBESPECHENNYI dom (devyshek gotovyh na rol' domohozyaiki-domrabotnitcy u obespechennogo muzhchiny bez ser'yoznyh problem dostatochno i sredi mestnyh:) 30.10.2003 00:21:14, irina.
Лисенок Рыжий®
Ну уж если в жены брать жену без языка, то тогда явно в дом работницы (ну ли по очень-очень страстной любви - большая редкость). Что значит с языком проблем не будет? Самая первая проблема в чужой стране - язык! 29.10.2003 12:38:32, Лисенок Рыжий®
Я знаю английский - свободно, а немецкий - разговорный. Довести его до рабочего уровня мне не составит большого труда. Вот как насчет всего остального? 29.10.2003 13:46:23, Вера Викторовна
Сходите на http://newwoman.ru/zamuzh.html
Там много рассказов женсчин, которие уже вишли замуж за инострантсев, и ваши вопроси как раз там часто обсуждаются
29.10.2003 17:24:55, mama iz bostona
Каждый ищет выгоду - те, которые хотят жену из третьего мира, ищут бесплатную домработницу, Вы - ищете возможность уехать, выйдя замуж за иностранца. Или вы хотите и уехать, да ещё чтобы сразу была любовь, взаимопонимание и роскошная безбедная жизнь ?? :-)) 30.10.2003 00:55:58, LB
lise
Вы серьезно считаете что такого не бывает?
а по-моему за границей ето проше чем в России...
30.10.2003 17:32:28, lise
Одно дело если девушка живет самостоятельно где нибудь за границей и может позволить себе такую роскошь как выбор партнера..Другое- если девушка хочет уехать, тут уж не до равноправия..Поэтому я не думаю за границей проще..Нигде не проще, везде свои нюансы.. 31.10.2003 18:05:17, Сластена
lise
под "если девушка живет самостоятельно где нибудь за границей"
вы имеете ввиду местную девушку или русскую?

31.10.2003 23:56:10, lise
Русскую..:) Но ту для кототрой немедленно выскочить замуж не самоцель. 01.11.2003 04:21:37, Сластена
lise
ну вот с таким вариантом я могу не согласится,
если ето образованная девушка с хорошей работой и соответствуюшей внешностью то такая при желании и из России будет "вывезена" в "хорошие руки"...

просто я сталкивалась с непопулярностью "наших" нянь например, они при етом достаточно самостоятельны и времени у них для "присмотра" навалом, а вот личная жизнь редко устраивается, но там конечно и другие причины есть, но все равно...
01.11.2003 23:09:27, lise
Правда ваша.:) 02.11.2003 21:16:30, Сластена
Julchen
а вариант когда девушка встречает свою вторую половину(иностранную:-) в России-вы не рассматриваете? 31.10.2003 19:13:59, Julchen
Рассматриваю, но мне кажется что такое происходит не часто. И то при условии что этот иностранец приехал по работе, а не невесту искать..А так- чем судьба не шутит.. 31.10.2003 21:54:22, Сластена
Julchen
ну да я и имела ввиду иностранца, который работает в России....сама знаю много такиx случаев. 01.11.2003 14:46:28, Julchen
Не так уж часто это бывает. Как правило, большинство иностранцев не идиоты, они вполне соображают, почему русские девушки вешаются им на шею в таком количестве. 31.10.2003 21:01:38, Marehiko
Julchen
правильно- не дураки. потом если он с русской знакомиться по-работе, то ему еще и побегать за ней приxодиться:-)
что бы девушка все бросила и с ним уеxала ...
01.11.2003 14:49:14, Julchen
Идеалистическая картинка у вас нарисовалась. Это единичные случаи. Обычно все совсем наоборот. 01.11.2003 17:35:19, Marehiko
Конечно, я уехала и у нас вот "сразу была любовь, взаимопонимание и роскошная безбедная жизнь":)))
Правда, за иностранца я замуж вышла случайно:) Но уехать хотела всегда.
30.10.2003 12:39:44, Лангуста
привет, как дела? все пропали куда-то..:) 31.10.2003 18:06:03, Сластена
А сама-то! :) 31.10.2003 18:48:34, *Амазонка*
Офф-Ольчик, жалко что завтра не получится..Ты в Максим сегодня идешь? 31.10.2003 21:55:26, Сластена

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!