Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Учащимся в настоящий момент или в прошлом

Девочки, а как вы совмещаете (ли) учебу и всю остальную жизнь? Я просто зашиваюсь - спина болит, голова болит, ребенок неизвестно у каких соседей, мама приехала в гости - нервы трепет. И это ведь только начало...:(((
20.10.2003 04:03:22,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Tak zhe kak sovmeshayut rabotu i vsyu ostal'nuyu zhizn' vposledstvii:)
Iz prakticheskih sovetov: poprobuite perenesti VSE zanyatiya v universitet. Vklyuchaya vse domashnie zadaniya. Ushli utrom - vernulis' vecherom, doma k uchebnikam ne pritragivat'sya. Vremeni budet uhodit' NAMNOGO men'she chem esli Vy budete po domu s knigoi v ruke slonyat'sya.
Estcho sovet: umen'shit' chislo credit hours v pervye dva semestra. Oni samye trudnye. Potom budet namnogo legche tyanut' namnogo bOl'shuyu nagruzku.
20.10.2003 23:30:16, irina.
lise
согласна я тоже когда училась первыйй год взяла 2/3 от полного курса (минимум для сохранения стипендии у нас), правда потом все равно не выдержала, ушла на работу, работать мне намного проше (хотя работа примерно по той же специалности что и учеба была) 22.10.2003 16:53:09, lise
спасибо - я уже и сама думала о том, чтобы дома не заниматься... 21.10.2003 06:11:42, Лара Помидорова
Именно поэтому так и никогда, наверное, не буду продолжать учебу - как представлю себе, ЧТО это будет за два года, так все амбиции тухнут (от слова "тушить). Хотя в принципе знаю людей, которые могли совмещать работу, учебу и семью. Правда, надо сказать, все три статьи в какой-то степени страдали от присутствия друг друга. А тебе, Лара, желаю удачи и терпения, особенно что касается мамы! Моя вот уехала после 6-месячного пребывания... это было нечто... 20.10.2003 20:28:04, Амазонка
Моя уезжает через 2 недели, и даже вроде бы "а мы уже помирились"::)) 21.10.2003 06:13:48, Лара Помидорова
Ну вот объясните мне, если сложные отношения с родителями, в гости-то зачем приглашать? 20.10.2003 18:36:21, Юю
когда мама хочет приехать в Америку первый и последний раз, чтобы посмотреть как устроился ее ребенок - вы могли бы сказать НЕТ? 21.10.2003 06:14:39, Лара Помидорова
И вы в это верите? Ждите ее через год снова:) Мои приезжают исключительно на короткое время, нервы свои берегу:) 21.10.2003 07:26:39, Юю
Ну вы даете! А как насчет работы, двух детей, двух работ у мужа и отсутствия каких-либо родственников в радиусе нескольких тысяч км?
Я вякаю иногда, а потом поговорю с подружкой с Украины, у которой ни посудомойки, ни полуфабрикатов, ни отдельной комнаты для них с мужем и думаю: не гневи судьбу, дорогая...

И вам того же советую.
20.10.2003 08:40:44, Зум-Зум
работа легче чем учеба - твердое убеждение никогда не работающего человека - НО ведь работающему не надо все выходные за учебниками сидеть. А родственники (в моем случае) только мешают, и очень сильно:(((На судьбу не жалуюсь, спрашиваю,как преодолеть с наименьшими потерями... 20.10.2003 13:48:13, Лара Помидорова
Я учиться не люблю, поэтому могу только посочуствовать. Но также могу сказать, что было бы у вас больше времени (не было бы ребенка, нагрузки в виде мамы) - все равно, скорее всего, то же самое бы было. Я так вообще в режиме цейтнота больше успеваю.
Единственный выход для меня - создать план и четко его придерживаться. То есть не пустить день на самотек (непозволительная роскошь для меня в последнее время, даже в выходные), а в голове или на бумаге перечислить список дел, которые нужно сегодня сделать и постараться сделать все. Что не сделано - переносить на завтра. Стараться, чтобы переносов было как можно меньше.

А из мамы нужно вместо нагрузки помощь сделать. Ведь она может уроки с ребенком делать, а вы в это время - свои уроки :))) И в том же духе...
20.10.2003 15:27:40, Зум-Зум
обычно я тоже по принципу "чем больше дел, тем больше я успеваю", но в последнее время не срабатывает.

работа достала. остаюсь позже, надо проект закончить в среду, а мне ещё делать и делать. причём осталось делать то, о чём я имею представление, но делаю в первый раз. и на работе спросить некого. я по своей специальности одна на компанию.

в четверг у нас экзамен, а я ну просто "ни в одном глазу". учитель у нас в этом семестре обалденный - уроки задаёт такие, что только один человек из всего класса их сделать смог. я по 2 часа в день сплю между количеством работы и безумными уроками. забыла уже когда вместе с мужем ужинала вместе. "ужинаю" ведя машину с работы в колледж (пытаемся заниматься вместе с несколькими ребятами). ну разьве это жизнь???

а тут ещё личные проблемы (не с мужем, слава б-гу). писать о них не хочу сейчас, но всё что хочется - это залезть под одеяло и долго плакать. когда со мной эта трагедия произошла никто даже не догадался, что что-то не так (обычно у меня все эмоции на лице написаны) - мне ведь надо было ещё столько сделать в тот день!

отпуска в этом году не было. дни были потрачены на переезд, а так же подготовку к экзаменам.

блин, я так устала, что просто даже не знаю уже. а семестр аж до конца декабря.
20.10.2003 22:47:59, DoubleV
Аня Левченко
Мда, сочувствую. Может, потянуть с проектом немного? Кто сказал, что он должен быть закончен именно в среду? Могут же появиться какие-нибудь непредвиденные сложности? 21.10.2003 20:28:31, Аня Левченко
с проэктом к сожалению не понтянеш уже больше никуда.
моя босс президенту компании пообещала, что в среду будет всё сделано.

главный "прикол" в том, что именно из за неё мы начали работать над этим чуть ли на на пол года поздже, чем планировалось. а теперь я и multimedia developer oтдуваемся за её неумение быть боссом. из за того, что всё так затянулось, весь менеджмент на ужах стоит "как это так, до сих пор не сделано???". тянуть больше просто невозможно.

вчера пришла домой в 8 вечера (на ланч только пол часа брала). пыталась заниматься - да какая ж там уже учёба когда голова разболелась?

взяла в четверг выходной всем им назло. правда, одного дня для подготовки к такому экзамену всё равно не хватит (экзамен в четверг вечером).

спасибо за сочувствие. сейчас и оно подбадривает.
21.10.2003 22:24:23, DoubleV
спрашиваю абсолютно серьёзно: и учитесь тоже? ну и как вы со всем справляетесь? 20.10.2003 09:01:46, DoubleV
Нет, не учусь, слава богу. А справляюсь еле-еле, почти на пределе.
Вчера день рождения у меня был. Меня домашние не трогали - покормили завтраком и отпустили делать что хочу, так я упала на кровать и проспала 5 часов. Только помню сквозь сон как муж младшую от меня оттаскивал периодически. Честное слово - лучше всех подарков! Запомню на всю жизнь.

А подружка моя с Украины работает полный день (программист), а потом после работы еще ведет две группы шейпинга!!! Плюс ремонт в квартире они с мужем своими силами сделали. Вот где подвиги :)))
20.10.2003 15:01:59, Зум-Зум
Лара, надо просто отключится от внешнего мира. На полном серьезе. Мама тебе говорит о том какая ты плохая, а ты думай о зачетах, о курсовиках, о работе. Кивай головой, делай вид что тебе все это очень интересно. Только так срабатывает. У меня тоже сейчас родители требуют внимания, правда за 2,000 километров. Короче, послать всех к черту. Учеба важнее, без нее здесь, как и везде, никуда не пробиться. 20.10.2003 07:27:16, Tafi
спасибо:)за совет. 20.10.2003 13:48:53, Лара Помидорова
А с мамой - совсем труба. Вместо помощи одни нервы. Жаль. 20.10.2003 07:20:45, Да что уж там.....
еще как жаль, НО ведь родителей не выбирают... 20.10.2003 13:51:23, Лара Помидорова
Лисенок Рыжий®
Welcome to the club! :) Или :( 20.10.2003 07:23:21, Лисенок Рыжий®
Лисенок, мимо пробегающий.
Ууууу! Жисть - такая штука. Что там совмещать - на все остальное просто не остается времени. Все те же проблемы. Муж учиться, я учусь, оба фул тайм работаем, детё из школы-в школу возим, еле успеваем до зактырия продленки. На пордуктовый магазин еле времени остается, в кино уж и не ходим, шопаем по интернету и каталогу, уроки по ночам делаем. Короче - жуть. 20.10.2003 07:17:46, Лисенок, мимо пробегающий.
слушай, я по ночам просто не могу:(((глаза слипаются - и ничего не соображаю:((( 20.10.2003 13:52:23, Лара Помидорова
не знаю, как вы успеваете всё это.
я работаю фул таим и учусь парт таим, и то забыла уже что такое развлечения и нормальный сон. зашиваюсь просто. и это при том, что детей у нас пока нет.
20.10.2003 07:33:18, DoubleV
у меня ужас тихий потому что ребенок висит на мне постоянно, заданий куча и учусь всего-то на part-time 20.10.2003 06:24:24, Sabina
To ze samoe, tol'ko detej dvoe. 20.10.2003 17:25:18, Gavrosha
понимаю и сочувствую:((( 20.10.2003 13:53:01, Лара Помидорова

Читайте также
С чего начать и как изучать искусство с ребёнком?
Интервью с писательницей Юлией Кузнецовой

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!