Раздел: Получение визы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Юридический вопрос

У меня тут ситуёвина такая... В общем, свадьба назревает:)Дядечка из Америки горит желанием связать себя священными узами. собирается присылать "невестинскую визу" (К-1). Меня вот что интересует: имею ли я право выезжать по существующему загранпаспорту (который для турпоездок делала), или должна менять его на какой-то другой? И еще: если я выеду из страны, но в процессе что-то обломится, я имею право вернуться на родину (в случае такого желания до заключения брака или после заключения)?
25.09.2003 21:36:33,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вот здесь много всего 29.09.2003 20:08:02, еее
да и да.
Бесплатный совет: Ни в коем случае не пускайте дела с документами на самотек. Приехав в Америку, сразу после свадьбы подайте документы на SSN, Ajustment of status, разрешение на работу.
27.09.2003 07:31:47, лллл
Аня Левченко
У вас официально сохраняется росс. гражданство пока америк. не получите. Обратно всегда можно вернутся. 26.09.2003 20:27:16, Аня Левченко
и даже когда американское гражданство получите, что бы российское гражданство "отменить" от него надо официально отказаться перед консулом, само оно просто так не отпадёт. 27.09.2003 02:48:44, mama_iz_USA
Паспорт менять не нужно и драматизировать особо не нужно.Вернетесь, когда захотите, никто насильно вас там держать не имеет права, также как вы не теряете никаких прав, как российский житель, тем что выезжаете по этой визе. Единственное, не доверяйтесь случаю, и обязательно имейте хотя бы денег на обратный билет, потому что при самом плохом раскладе бесплатный кров и еду найти можно, а вот билет может быть проблемой. Достаточный денежный запас (НЗ) - обязательное условие, чтобы чувствовать себя свободной в принятии решения. 26.09.2003 06:04:48, Blossom
Shuramura
Загранпаспорт - он один-единственный. А у вас еще и внутренний сохранится, то есть вернуться всегда сможете. По прибытии вам надо будет зарегистрироваться в российском консульстве по месту жительства.
Вы лучше вот над чем подумайте: все ли вы знаете про своего суженого, и насколько готовы к заграничной жизни. Например, умеете ли водить машину, общаться по-английски, приготовьте документы об образовании, чтобы, если необходимо, смогли пойти учиться или работать. Насчет сведений о женихе: для вашей визы он должен будет послать документ, называемый Affidevit of Support.Там упоминается его Social Security Number, так вот не пожалейте $20 и закажите на него Background Search по интернету. Просто чтобы избежать малоприятных неожиданностей типа банкротства или судимости.
26.09.2003 04:47:34, Shuramura
а можно подробнее - что такое Background Search? как это делается? 26.09.2003 16:40:44, местная
сделала search в www.google.com, нашла вот такую страничку, т.е. плати и про кого хотишь информацию получай. За достоверность не ручаюсь :-), я просто search сделала 27.09.2003 02:45:16, mama_iz_USA
Все очень правильно написано, кроме одного, зачем ей регистрироваться в консульстве?, вот это абсолютно не нужно, ведь таким образом она потеряет прописку в России, а зачем ей эти проблемы, если она захочет вернуться. 26.09.2003 05:52:15, Blossom
OK
Я по такой визе приехала в Канаду с Украины 4 года назад.Не знаю как сейчас,в те времена лендид эмигрант я получила на Украине,но было условие - с даты когда пересеку границу - 3 месяца я должна или выйти замуж за моего спонсора или вернуться на родину.Так что в любом случае на родину всегда можно вернуться.А на счет загран.паспорта - он один и есть,а визы разные.
Если интересует более поподробнее этот процес - с удовольствием поделюсь.Пиши на эл.почту.
26.09.2003 03:33:07, OK
Санчита
А что, есть загранпаспорт для турпоездок и не для турпоездок? 26.09.2003 02:22:29, Санчита


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!