Раздел: Образование

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Школы Монтессори

Школы Монтессори. У кого дети учились? Расскажите, плз. Принцип понятен. Интересуют вот какие вопросы:
1) до скольки лет? До 7? до 12? Ведь не до университета ведь?
2) уровень знаний. Если, например сравнить знания детей одново возраста из средней российской школы и знания ребенка, обучавшегося в школе Монтессори, то чьи знания будут значительнее?
3) Какие личные впечатления? Плюсы, минусы по сравнению с "обычной" школой?
07.09.2003 19:59:54,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня учится сын. Начал с 4,5 лет, за год сделал Preschool and Kindergarten программы, пошел сразу в 1 класс. В первый класс мы пошли в обычную школу в Торонто (French Immersion), что давало нам третий язык, проучились там год. Потом вернулись в свою Монтессори во второй класс, за год сделали программу 2 и 3 классов, в этом году начали 4 класс (ребенку 7,5 лет). По сложности их 4 в Монтессори соответствует примерно 2 классу русской школы, т.е. мы идем по своему возрасту по русской программе - это плюс № 1. Есть еще масса других, например ребенок младше всех в классе, но так как дети по определению перемешаны по возрасту,
ето на него никак не давит, наоборот, он гордится этим. Очень тесный контакт с учителем, возможность влиять на программу (что проходить, что нет), вообще школа хорошая по обстановке и т.д. Если есть конкретные вопросы - пишите на e-mail.
По сравнению с обычной школой в Торонто (мы были в одной из лучших public schools, Palmerston Elementary) - день и ночь! Школа была хорошая, но программа "средне-онтарийская", очень примитивная, т.е. кроме французского мы там ничего не узнали, а свое растеряли : разучились держать карандащ нормально, писать красиво - другие дети не умели, умение не поощрялось, учитель говорила, что у нее их 28, ей некогда, зато научились плеваться профессионально. Слава Богу, в Монтессори такие штуки не проходят, никто не плюется, детей учат дружить, старших и младших вместе.
10.09.2003 19:35:20, Cilantro
Я там вам уже один раз ответила, и ещё хочу добавить - в любой системе много зависит от учителя. хорошо бы иметь рекомендации, или познакомиться самой. 08.09.2003 21:37:23, Анка
Да, я прочитала, спасибо большое - очень подробно и как-то мысли у меня начали хоть немного упорядочиваться после вашего ответа. От учителя, я так понимаю, в любой системе зависит очень много. Конечно постараюсь познакомиться, посмотреть. 09.09.2003 00:57:15, Тан Я
Аня Левченко
Могу только сказать, что многие родители из соседской Elementary Монтессори детей в школу посылают только в Senior preschool, в Elementary не хотят. На площадке разговаривала с несколькими. 08.09.2003 20:21:31, Аня Левченко
off Ань,ты что уже в Торонто живешь? 09.09.2003 23:13:48, Лара Помидорова
Аня Левченко
Так давно уже :-) Скоро год будет, а по ощущениям как будто вечность прошла с американских времен 10.09.2003 20:24:30, Аня Левченко
Лучше позвонить в школу и договориться с директором на какой-нибудь определенный день-придти,поговорить,пройтись по классам.Это обычно занимает час-полтора.Я уже так в третью школу пойду,тоже Монтессори,кстати.
Сразу же должны выдать расписание,расценки и т.д.
Вы получили мое письмо?Комп глючило,не уверена,ушло ли оно по правильному адресу.
08.09.2003 16:20:32, Jules
Похоже, что не получила... А расскажи, почему ты выбрала Монтессори, а не "обычную" местную?
А в школах какои-нибудь проспектики есть? Или что-нибудь еще в печатном виде? Звонить... Я хотела с мужем вместе по нескольким школам пройтись, он сможет один день взять выходной на все эти дела, а так, чтоб в каждый садик тогда, когда с директором договоримся... Это думаю уже когда хоть пойму чего хочу хоть примерно. Или все же сразу?
08.09.2003 17:36:29, Тан Я
В школах "проспектики" имеются,они могут дать обшее представление о программе школы,для более подробного разговора,конечно,надо приходить лично.На интернете должно быть много инфо-зайти на сайт гементы Утрехта,там графа "образование" и дальше искать базис-школы.
Черкнула еще пару строк на майл,надеюсь,дойдут.
08.09.2003 20:48:38, Jules
Есть ли здесь кто,кто удочерял российских деток и увез их в другую страну?Marina
08.09.2003 00:19:25, Marina P
попросите школц прислать вам инфу
мы так и делали
07.09.2003 22:34:26, Cinderella
Ага, спасибо. Что-то как-то я не сообразила. Не привыкла еще, к таким вещам :) 08.09.2003 12:47:42, Тан Я


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!