Раздел: Как быть?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Оська & Ко

помогите, плиииз!

Плиз, помогите!
Я так и не поняла, ск-ко денег надо для эммиграции?
Оформление документов и т.п. более или менее понятно, а там-то как быть?
1)Сколько денег надо с собой везти (на первое время, пока на работу не устроимся)? Съем квартиры, еда, может, еще что-то...
2)Еще вопрос: у нас-двойня, им сейчас 4,5 мес. Какие-то пособия я на них буду получать и через какое время? Или только после получения гражданства?
3)ПРимерно на какую з/п реально можно устроиться(я-маркетолог, мен-р по закупкам, муж-экономист))? И через какое время можно будет устроиться на работу?
4)Плиз, напишите мне четко, что Вы делали, когда приехали в чужую страну(начиная от аэропорта)?
5)Сможем ли мы прожить, да еще и с двумя мелкими?
Не можем определиться с решением: ехать или не ехать. Ехать надо однозначно, вопрос только в том, когда и на какие грОши.
7)Еще вопрос: почему Вы уехали в конкретную страну?
8)Есть кто-то, кто пожалел о переезде (или даже вернулся)?
9)СтОит ли обращаться за помощью в миграционные агенства или эти затраты не оправданы?
10) Точно знаю, что приезжающие в Германию живут сначала в общагах (типа карантина, что ли). Их там кормят, жильем обеспечивают, социалы выплачивают. А в других странах?

То, что никто нас не ждет и никому мы не нужны ни здесь, ни тем более там-я уже поняла. "Пробивная сила" присутствует в нас, так что надеемся прижиться...
Заранее СПАСИБО всем откликнувшимся!
28.08.2003 02:25:26,

47 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ося, почитайте на спец. иммиграционных форумах - встречаются из Канады и из Австралии ребята на: www.russanlondon.com 02.09.2003 17:54:39, от меня
Для начала скажите какие у Вас возможны варианты. Тк слинять можно:
-как беженец(национальность, политика, религия,...)
-на работу
-на учёбу
-как супруг(а)

Если с работой или как беженец - сложно, то
советую оформиться на учёбу в канаду либо австралию. Одному из супругов. Там на месте можно найти работу и затем обратиться за видом на жительство(имея работу, это сделать относительно легко). Низкоквалифицированную работу найти не проблема но если в течение 3-4 месяцев не сможете - езжайте лучше обратно.

Необходимая сумма - зависит от варианта по которому едете.
если едете на работу - то хватит и двух-трёх тысяч.
Если как беженец - не знаю, но думаю примерно столько же.
Если на учёбу - то тысяч 10-15.

Поэтому сначала подумайте как Вы сможете оформиться и в какую страну, потом - приходите за деталями.
28.08.2003 20:26:42, male
Оська & Ко
Мы хотим в Австралию. На ПМЖ. Вроде и визу получить реально... Может, посоветуете почитать что-то поконкретнее? 29.08.2003 03:21:28, Оська & Ко
Про австралию знаю очень мало - только что в целом правила примерно как в канаде, но либеральнее.
Сорри.
30.08.2003 03:11:06, male
Нина
Наоборот!Так тойфел сдавать надо! 30.08.2003 19:27:45, Нина
Нет, в Австралию сдавать нужно ELTS. 01.09.2003 10:27:45, Le
Нина
Да?!А что это?!Я просто как то по сайтам лазила,там вроде протойфел разговор шёл.Чем отличаются?! 01.09.2003 18:34:46, Нина
С каких пор это стало сложным? 30.08.2003 20:22:32, tony_
Нина
кому-как! 01.09.2003 01:50:35, Нина
OlyaMT
Осенька,про Австралию к сожалению я тебе ничего не расскажу,но может здесь найдешь какую-нибудь инфо 29.08.2003 09:08:49, OlyaMT
Осенька, напишите, пожалуйста, как вы там себя чувствуете, как муж, как малыши?
Если одна из причин переезда - медицинская, я считаю, что ехать надо однозначно. А потом, когда все вылечатся, если захотите, можно и вернуться, а если приживетесь - можно и остаться.
28.08.2003 17:05:21, Ёлка1
Оська & Ко
Приветик! Я в "планировании" написала, как у нас и что.... Спасибо большое за ответ! 29.08.2003 03:19:16, Оська & Ко
Рассвет
Оля, рада тебя "видеть".
Поздравляю с малышами..
По теме к сожалению толком не могу ничего сказать, т.к. сама уехала "случаино" и без детеи.
Но на твоем месте сначaла бы определилась со странои, возможностями, языком и тд..
Удачи !
28.08.2003 15:38:18, Рассвет
Оська & Ко
Приветик, Рассветик! И я рада тебя "Видеть" Как дела у вас? 29.08.2003 03:22:20, Оська & Ко
Рассвет
Оленька, я не знала, что у вас случилась беда.:( Прочитала только что в планировании.
Надеюсь, что все уже лучше.
Теперь понятнее про отьезд...
Желаю тебе, чтоб все получилось.
Удачи !
29.08.2003 12:02:32, Рассвет
fri
Я уехала, потому что не видела перспетив нормальной жизни для этой страны вообще, потому что муж защитил диссер и хотел работать по специальности (но за нормальную зарплату) и потому что я не хотела, чтобы мои дети жили в этой стране и пошли в ней в школу. Выбрала именно Израиль - потому что мне тут нравится, друзья тут есть, "своих" много, но рассматривали разные варианты.
Если пожалеем, что приехали сюда - переедем в другую страну, но точно ни за что не вернемся, как бы нам тут ни пришлось.
Денег - как можно больше, конечно:) У нас их было мало, но минимум - на квартиру на два месяца и на первый месяц на жизнь и на смесь детям (твои тоже искусственники ведь? много денег смесь жрет).
Мы сначала жили в гостинице (дорого - тоже денег потратили прилично), через неделю нашли квартиру.
Что мы делали с аэропорта: оформление документов в аэропорту - такси - гостиница - муж сразу пошел на работу (он нашел работу до отъезда через инет) - я занялась поиском квартиры (нам нужно было как можно ближе к работе мужа) - потом ездили смотреть квартиры и оформлять разные документы, страховки, банковский счет плюс мужу работу - переезд в квартиру - покупка мобильников:) Кстати, оформление на работу у вас может занять много времени - у моего мужа заняло несколько месяцев чисто оформление:(
Удачи вам! Эмиграция стоит того, тем более у вас дети!
28.08.2003 15:23:32, fri
Ось, можно я сделаю предположение, что у тебя это от отчаяния, неустроенности, отсутствия переспектив, временная тупиковая ситуация? Это не зависит от страны проживания. Как только у меня возникает такое чувство, мне хочется бежать, все бросить, начать сначала. Но выход ли это? Спасибо моему мужу. Он мне в таких ситуациях всегда говорит: «Бежать от проблем – нет смысла, если ты с ними здесь не справишься, то не справишься нигде. В другом месте будут просто другие проблемы.» Нужно ставить себе цели и добиваться их. Если ты уверена, что хочешь уехать, то разработай себе план действий. Определись со страной проживания (идеальный вариант – это посетить страну и прочувствовать: «Мое ли это?»). Учи язык, собирай информацию, общайся с теми, кто уже там.

И всегда разрабатывай альтернативы для себя, на случай, если план «А» накроется.

1. Деньги везде нужны, чтобы по-человески жить. Когда я сюда одна приехала, чиновники исходили из 1000 марок в месяц на все-провсе. На семью, я бы вдвойне считала – это абсолютный минимум.

7. Я страну не выбирала, так как не было выбора. Ехала тогда наудачу, 19 лет было, молодая, наивная, без языка. Сейчас, зная Европу непонаслышке Германию бы не выбирала. Здесь очень много волокиты, бюрократства, чиновников, убогих законов (терзайте и бейте меня, немки :), ну такое вот у меня мнение сложилось). Сейчас живу и работаю на неделе в Швейцарии (на выходных возращаюсь в Германию) и здесь тоже есть свои тараканы. Идеальной страны нет, есть идеальный внутренний строй, неважно где (хоть в Мозамбике, да простят мне мозамбикане :)

8. Да, думала одно время очень интенсивно возращаться и сейчас такие мысли изредка посещают, но ... Есть здесь много плюсов для меня – меньше откровенного хамства, залезания в душу без приглашения, чистота, возможность более или менее планировать будущее. Не жалею, что здесь, но скучаю, но это отдельная история.

Взвесь все плюсы и минусы, и если внутренняя уверенность присутствует, то рискуй, чтобы потом не пожалеть. Но только, если уверена на 100 процентов.
28.08.2003 11:47:17, Бизонка
1.Бесполезно искать универсальный ответ, у каждого свой путь и взаимоисключающие обстоятельства. Кто-то приезжает с состоянием и уезжает ни с чем. А кто-то приезжает почти на нуле и быстро встает на ноги. Зависит от того, собираетесь ли начать работать сразу (тогда денег надо меньше), или будете ждать хорошую работу. Сколько нужно денег в месяц - можно оттолкнуться от черты бедности, которая на 4 человек составляет около 1200 в месяц.
2. Пособия зависят от доходов, если будете ниже черты бедности, то государство поможет (при наличии легального статуса, наличие гражданства необязательно)
3. Как повезет
4. Мы неделю жили в гостинице, за это время нашли жилье, какое хотели, и купили необходимое в дом.
5. Прожить человек может везде
7. нравится
8. кто-то всегда есть, у кого не получается, зачем на них смотреть, когда начинаешь
9-10. не знаю, что такое миграционные агенства. А вот обращаться за помощью в социальные службы можно, на первое время некоторым помогает.
28.08.2003 10:21:22, Blossom
Олечка, солнышко! Так тебе никто толком не сможет ответить на твои вопросы. Четко напиши, пожалуйста, из каких стран у Вас есть предложения по работе. Если РЕАЛьНЫХ предложений нет - нечего даже думать о переезде с детками!!! Без работы, или без родственников, или без кучи денег - делать нечего в любой стране. Да, и визу не дадут, скорее всего, если Вы хотите ехать "не знаю куда" и делать там "не знаю что".

Очень хочется помочь Вашей семье. Надеюсь, Вы все чувствуете себя получше после той ужасной аварии...

Напиши, что конкретно Вы имеете на данный момент, тогда все будут давать четкую информацию по данной стране (штату, городу...)
Теперь по твоим пунктам:
1.зависит от страны (штата, города...) У нас - центр США - около 1500 в месяц: 2-х комн.квартира и еда. В квартиру сразу надо покупать всю мебель! (квартиры и дома сдаются "голые"), меблированные квартиры - дорого и их почти нет (у нас). У нас сразу надо покупать машину (публичного транспорта почти нет!), соответственно надо покупать и страховку (а Вам заломят цену о-го-го, потому что про Вас нет никакой истории..., нам заломили 1000 за первые полгода, сколько лет права были в другой стране их не интересует)) Как видишь, все это только необходимое, если это не осилить - ехать нет смысла. Да, ещё медстрахование - если на нем экономить и не дай бог что произойдет, КАЖДЫЙ поход к врачу (даже просто осмотр) будет зашкаливать за 100. (А у тебя 2 малыша!)
2. никаких пособий
3. этого никто не знает. Надо искать работу ДО переезда семьи.
4. в аэропорту нас встретили знакомые, которые и дали пожить у них в доме первые 4 месяца, пока мы приходили в себя и осваивались.
5. см. всё вышесказанное
6. и где у тебя 6? :)))
7. потому что здесь предложили работу
8. жалеем? скучаем, конечно. Я в прошлом году 2 раза домой ездила :) Но в моральном и материальном планах нам здесь намно-о-ого лучше, чем было в Киеве.
9. с такими агенствами мы не контактировали
10. у нас никаких льгот. Другое дело, если Ваш работодатель сам что-нибудь предложит Вам (например, купит билеты для всей семьи, оплатит перевоз вещей, оплатит первый месяц в гостинице (квартире), обеспечит медстраховку и т.п.

Удачи Вам, Олечка!
28.08.2003 10:19:52, Исида
1.Чем больше, тем лучше. Мое мнение - необходимо хотя бы иметь сумму для безбедного существования в течении года. Если в Америку едите, то в среднем надо иметь тысяч 30 долларов. Учитывая, что вам квартиру снимать надо (в среднем 1тыс в месяц) и питаться (питание в среднем 400-500 долларов на семью я бы рассчитывала - без особенных излишеств типа десертов ).
2.Про пособия не знаю. Если вы на визе - то никаких пособий нет.
3. Маркетологом сомневаюсь что вы устроитесь сейчас. Если по английски хорошо говорите можете в магазин устроится или в еще какую-нибудь сферу обслуживания сразу. Только конечно, если право на работу у вас имеется.
4. Четко из аэропорта приехали в заранее снятую квартиру. Муж снял по интернету. На картинках все выглядело гораздо лучше, чем в жизни. Через неделю нашли квартиру, которая понравилась.
5. Не знаю, какие у вас обстоятельства - финансовые и какой статус.
7. Потому что муж так хотел.
8. Пока не пожалели.
9. Не в курсе - не обращались.
10. Если вы беженцы, то в Штатах вам должны предоставить на какое-то время (кажется на пол-года) жилье (не ахти какое), машину, и еще что-то... Короче, что-то дают.:)
28.08.2003 05:37:05, Лара Помидорова
Пункт 10 - это что-то, откуда такие данные ? Бесплатно только шелтер, наверное, или jail. Для того, чтобы получить субсидию на жилье по 8 программе(не полностью покрывающую квартплату)надо вставать в очередь, жилье участвующее в программе достаточно специфическое, в основном на него могут претендовать многодетные семьи. Насчет машины в первый раз слышу. Насчет еще чего-то по мелочи - это есть. И еще "должны" не катит, "могут" дать, если хорошо будешь просить. 28.08.2003 10:04:54, Blossom
Лара права. Беженцам помогают с жильем и медициной от 6 месяцев до года (зависит от штата, я про Мичиган говорю). Посылают на курсы английского, помогают найти первую работу. Как только человек находит нормальную работу на чек, все льготы сразу снимаются. 28.08.2003 17:06:13, Tafi
Помогают беженцам с жильем, те организации, по линии которых они приезжают, это не государственная помощь и не предоставляется в обязательном порядке. А так я тоже написала, проси и получишь. Может быть :)
А вот обучение и работа и мед. помощь, особенно для детей - это дело социальных служб, помогут обязательно. Снимаются и предоставляются льготы в соответствии с доходами, например, если в семье кто-то нашел работу, то ситуация будет разная для семьи из 2 человек и 10 человек. Для второй многие льготы будут до совершеннолетия детей, также с потерей работы и дохода вернутся льготы.
29.08.2003 03:15:22, Blossom
Я точно не знаю, родственники что-то получали... 28.08.2003 17:05:12, Лара Помидорова
Лара, а Вы снимали квартиру на обговоренный срок?
Или платили конторе за прерывание контракта?
28.08.2003 07:49:22, из USA
Mы сняли из Москвы по интернету на неделю - дороже конечно, чем на долгий срок снимать, но и смысл в этом есть - толком не знаешь, что снимаешь, а в гостинице жить неделю дорого. По-моему неделя или 2 - оптимальный срок, чтобы найти жилье по вкусу на месте. 28.08.2003 07:55:52, Лара Помидорова
Спасибо за ответ, Лара. 28.08.2003 19:18:53, из USA
Просто поделюсь примером из жизни..Мои друзья из Украины выиграли грин-карту( вид на жительство)..Продали квартиру- 18тыс.долларов, все что у них было по приезду..Жили у нас 7 месяцев, за это время нашли работу..Он- пилот бывший, у нее- особого образования нет, что-то вроден незаконченного психолога..Он работает ночами охранником- 10 долларов в час, она- в ресторане 3 раза в неделю..По специальности нереально и-зза незнания языка..В стране они уже 2 года, язык только только появляется, и это при том что оба учатся..В первый год- дали стипендию в колледже, во второй- уже ничего..Все что выше 20 тыс. в года на семью автоматически обнуляет шансы на получение финансовой помощи..Никаких социальных пособий Америка иимигрантам не выплачивает, исключение составляет иммиграция по статусу беженца..В Германии с этим намного легче, там действительнопредоставляется помощь, точно не скажу в каких размерах и как, поспрашивайте девочек оттуда..В Америке сейчас с работами не ахти, особенно с такой расплывчатой специальностью как маркетолог..Или надо здесь учиться и иметь диплом, или надо идти на низкую должность( типа ассистента) и расти оттуда...В последние годы здесь тяжеловато без помощи становиться на ноги..Нужен хоть кто-то на начальное время-показать, рассказать, обьяснить.. 28.08.2003 05:25:29, сластена
Shuramura
Вы сначала четко объясните, в какую страну иммигрируете, и в каком статусе (беженца, по паролю, итд), а тогда уже сможете получить четкие ответы, потому что все зависит от вашей конкретной ситуации. 28.08.2003 04:12:51, Shuramura
strelka
да нет у них статуса. проснулись люди утром и решили что хотят свалить. а как, куда на что - не знают. вот пришли сюда спрашивать 28.08.2003 06:49:20, strelka
Это смотря каким путем Вы собираетесь переезжать. Если уже работа найдена в России, есть приглашение, тогда-смело в путь.

Про пособия, может я ошибаюсь, но вроде без гражданства эти блага не положены. Мы уезжали без ребенка на первое время.

Денег надо иметь чем больше-тем лучше. Нужна сумма на съем квартиры, покупку машины и проч. Мы приехали с 1000 в большой город (работа у мужа уже была) и еле выжили. Долги отдавали год.

Сможете ли Вы прожить? Сложный вопрос. Кому как повезет.
Если Вы выиграли грин карт то пробуйте, работу найдете рано или поздно. Готовтесь к тому, что никто тут никого с нетерпением не ждет...

Мы приехали в Америку, муж был приглашен делать PhD.
Жалеть особо не жалеем, но все оказалось отнюдь не так легко, как представлялось. Перспективу возвратиться, если вдруг что, я воспринимаю спокойно.


Желаю Вам принятия верного решения и в любом случае удачи!
28.08.2003 03:11:33, Из USA
<Перспективу возвратиться, если вдруг что, я воспринимаю спокойно>
Я тоже воспринимал спокойно. Пока не возвратился. Не советую.
Впрочем у нас двое детей, если детей нет-наверное возвращаться проще.
28.08.2003 20:13:35, male
Оська & Ко
Подскажите, пжста, что такое "грин карт"? И как у Вас с англ.языком? В Вашей семье работающих двое? 28.08.2003 03:33:08, Оська & Ко
У нас работает только муж, я не имею права на работу. Английский у меня более-менее, у мужа-без проблем, так как и лекции читать приходится и конференции всякие по 5 раз в году.

гринкарт -вожделенная штука для всех уехавших, но я сама подробностей не знаю, тк ее мы не имеем...

Дельную информацию можно еще нарыть на www.privet.com.
28.08.2003 07:13:02, Из USA
Уже имеете. H4 могут работать - нам адвокат сказал что где-то в начале этого года законодательство как-то поменялось и теперь можно... Деталями я не интересовался. 28.08.2003 20:32:53, male
SVETKA
Не могу не поехидничать (ну не люблю Штаты, не обижайтесь), а вот в Англии, если супруг или супруга въезжает по рабочей визе, то и половина автоматически имеет право на работу. Пустяк, а приятно : ) 29.08.2003 19:55:07, SVETKA
Проблема в том, что в Англию уехать гораздо сложнее, чем в штаты, и вообще, жизнь там гораздо сложнее устраивать, круг общения находить. Не каждый англичанин будет с русским как с ровней общаться, или не так? У американцев с этим проще - здесь по большому счету все иностранцы. Я в Европе (Англии) не жила, но все знакомые (русские) в один голос кричат, что отношение к иностранцам там как к людям второго сорта, а в Америке я этого не чувствую.:) Думаю еще в Австралии также, и может быть в Канаде. 30.08.2003 00:50:38, Лара Помидорова
SVETKA
Я думаю, что дело скорее в том, что Англия более классовое общество, чем то же американское. По этому отношение может быть "другим" не только к иностранцу, но и просто к человеку "не своего круга". А поскольку приезжая в другую страну мы автоматически проигрываем в социальном положении, то и кажется, что "нормальные" люди с тобой общаться не хотят.

Впрочем, за два года у меня не было случая пожаловаться на плохое ко мне отношение, скорее наоборот, слыша акцент все стараются помочь.
01.09.2003 17:42:09, SVETKA
У вас и leave to remain получить гораздо проще, чем зеленую карточку. 29.08.2003 23:43:44, ?
Чушь вам адвокат сказал. Работать могут только супруги приехавших по L визе. 28.08.2003 21:07:05, ?
yep, фигню вам адвокат сказал 29.08.2003 01:39:21, mama_iz_USA
Не похоже на него, толковый. Попробую узнать. 30.08.2003 03:08:54, male
И на старуху бывает проруха. Тут и узнавать нечего. Если бы это было правдой, об этом написал бы сам BSCIC на своем сайте. В тот же день, когда было принято решение как это сделали с визами L. 30.08.2003 17:53:07, ?
узнайте пожалста, а вдруг!!! Хотя вдруг бывает только пук, извините:) 30.08.2003 05:40:30, Лара Помидорова
Супруги L1 едут по H4? 28.08.2003 22:04:56, male
Нет, конечно. По L-2. 29.08.2003 00:33:14, ?
Упс, вы не знаете, что такое грин карт, а эммигрировать собрались. Советую сначала почитать литературу - без обид. Грин карта - это вид на жительство. 28.08.2003 05:38:40, Лара Помидорова

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!