Раздел: Как быть?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

в Калифорнии! Дети после школЫ?

Американкам в Калифорнии! Дети после школЫ?
Подруга только что переехала в Northridge с мужем и 9 летней дочкой из "пенсильванской деревни". Что делать с ребенком после школы если родители работают? Как она поняла, их просто выпускают после уроков "на свободу". У подруги "отдавали" только лично в руки в школе или из автобуса.
Какие перспективЫ с нянями, домашними продленками после школы ( в школьной слишком много детей)?
26.08.2003 18:36:49,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я тут совсем близко, но принципиально в другом районе. Мой совет - искать частную школу. Они все до шести вечера. В этом районе в госшколу лично я бы детей не отдала. имхо. 27.08.2003 22:28:09, Нюрочка
Нужен конкретный совет тех, кто живет рядом с етим местом.
Ребенок по соображениям безопасности пока не будет без взрослых ходить из школы.
27.08.2003 01:45:24, sovetchiza
А что, насчет частной школы совет недостаточно конкретный? тут совсем другие цены на частные школы, чем на восточном побережье, и выходит не дороже кружков и бэбиситтеров. С маленькими детьми так поступают практически все, и в районах с хорошими школами тоже. Сколько лет ребенку? И ещё есть такой сайт www.rubca.com , там правда всё больше про слеты и песни, но про образование, садики и кружки тоже немного есть. 28.08.2003 22:26:41, Нюрочка
За школу частную надо платить и немало. Позволить ее себе они еше не могут. А жить важно ближе к работе, т.е. универу.

PS я сама лично всегда плачу больше за жилье в районе хорошей гос. школы (и в виде немалого ежегодного налога на дом тоже).
30.08.2003 00:09:51, sovetchiza
Частная школа тут - около 600 долларов в месяц. 31.08.2003 02:09:31, Нюрочка
Мы не в Калифорнии, но принцип вроде везде один. Маленьких деток, прескул и киндергартен, сдают родителям на руки, детей постарше надо встречать с автобуса или около школы (если школа близко), из школы дети выходят сами. Если родители не могут встречать, то да, нанять няню или искать приличную школу в своем районе, где есть day care, почитать местные газеты, какие есть предложения в данной сфере, узнать в Администрации школьного округа, в Департаменте здоровья бывает информация по day care.
Если не кощунственным покажется, то топать домой ребенок 9 лет может сам, тем более если есть попутчики. У нас от школы через дорогу переводят спец. учителя, в школьной зоне, куда входят дома, не обслуживаемые автобусом по причине близости, утром и после школы организуют дорожное движение так, чтобы школьники беспрепятственно проходили. Какое-то время, по закону, ребенок 9 лет может проводить дома один, на остальное няня, соседи, друзья.
26.08.2003 23:55:22, Blossom
Мне пока рано волноваться насчет продленки, а вот одна моя хорошая подруга как раз сейчас занимается этим вопросом. У нее сыну 10 лет, а дочке - 5. Он ходит во второй класс, а она только пойдет в kindergarten в сентябре. Сначала она записала их обоих в extended day care (продленка то бишь), которая при школе. Но после разговоров с другими родителями решила не водить их туда, так как там собирают всех детей от 5 до 13 лет. Можете представить, что там творится и какое это окружение для 5-летнего ребенка, который только начал школу!

В результате она наняла няню, которая будет забирать детей из школы в 3 часа, водить их по кружкам и делать с ними дома уроки. Платит 10 долларов в час (там еще кое-какая домашняя работа включается).

Лично для себя я решила выбрать школу, которая будет работать до 6 вечера (частную). Так легче всего, как мне кажется - и для ребенка, и для родителей.
26.08.2003 21:36:27, Амазонка
Нина
А что там творится?!
Я записала сына на такую продлёнку.Я их всё время видела в действии так сказать.Они встречают полсе школы,кормят,гуляют,развлекают.Моей дочки подружка туда ходит много лет,ничего отрицательного.Хотя,конечно много от школы зависит.
27.08.2003 17:24:39, Нина
Какая бы хорошая школа не была, я не считаю, что для 5-летнего ребенка хорошо находиться в компании 12-летних подростков. Они там в одной большой комнате, разбитой на углы. По словам подруги, ее 10-летний мальчик постоянно приходил домой расстроенный из-за того, что старшие ребята вели себя с ним очень агрессивно. А как себя будет чувствовать в такой компании 5-летняя девочка? Дикость, по-моему.

Причем, школа у нее в одном из лучших пригородов Вашингтона.
27.08.2003 22:31:43, Амазонка
Нина
А,я поняла!У нас такая программа только с первого класса.А старшие и младшие разделены по разным помещениям. 28.08.2003 17:50:26, Нина

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!