Раздел: Как быть?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Женщинам-труженицам!:) (опрос, конечно):)

Девчат, не сочтите за труд поделиться как вы устроились в профессиональном плане? Я, кажется, насто-олько обленилась сидя дома, что просто панически боюсь выходить на работу, да и чем занятся никак не решу:( Первая попытка оказалась неудачной, ребенок отказался ходить в сад и до кучи приболел, так что через 3,5 мес. мы эти мучения бросили и стали сидеть дома, но не вечно же нам на папкиной шее быть, мне лично уже поднадоело. Но и это не все:) Мы планируем второго и я думаю, уж если не работать, ток хоть поучиться, но на кого ума не приложу (он, видимо, уже протух). А чем вы занимаетесь?
22.08.2003 01:17:06,

34 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Аня Левченко
Я только начала устраиваться, хотя уже давно в Америке (как вы, с ребенком сидела, потом не было права на работу). Для начала устроилась клерком. пока мне очень нравится, после долгого сидения дома. Но начинаю задумываться, что потом делать дальше. 26.08.2003 06:15:37, Аня Левченко
Работаю в консалтинговой фирме, занимающейся проектами по экономическому развитию стран третьего мира (я работаю в отделе Европы и Евразии). Работа очень интересная - уже больше семи лет тут, и пока никуда не тянет. Экономического образования нет, равно как и американского образования (хотя брала всякие отдельные курсы в разное время) - по специальности филолог, но к филологии имею отношение отдаленное... :) 26.08.2003 02:05:16, Амазонка
А в Германии у вас есть представительство? А (набравшись наглости) название фирмы можно? А то меня уже IT консалтинг достал немного. 26.08.2003 13:28:54, лягушка-путешественница
Название фирмы - Chemonics International Inc. В Германии у нас представительства нет - мы работаем в менее привлекательных странах типа Боснии, Косово, Румынии и Украины (всего у нас 16 проектов в 13 странах). :) 26.08.2003 21:24:19, Амазонка
Жааалко. Но все равно спасибо большое!!! 27.08.2003 01:55:30, лягушка-путешественница
Аня Левченко
Как интересно! А как ты нашла эту работу? Если не секрет 26.08.2003 06:11:58, Аня Левченко
Приехала семь лет назад в Вашингтон и нашла по объявлению в газете. Никаких связей даже не понадобилось. Но у меня был опыт подобной работы в Сан Франциско, да и времена были другие... 26.08.2003 21:22:55, Амазонка
Аня Левченко
А как ты устроилась на первую "подобную" работу? Интересная у тебя компания, ты как видишь со своего места, они действительно пользу приносят странам 3го мира? Я такие "полезные" компании люблю. Моя вот в recycling бизнесе, мне приятно, что тоже хорошее дело для общества делает. 27.08.2003 02:48:01, Аня Левченко
Совсем на первую работу я устроилась еще в России - обзвонила по списку все СП в Москве, прошла несколько интервью, получила работу секретаря в компании, которая через год меня перевела в их Калифорнийский офис. Там я стала работать на проекте, который очень похож на то, чем занимается моя теперешняя компания. Так что в каком-то роде повезло. :)

А насчет "полезности" - за эти семь лет я много чего видела хорошего и плохого. Видела, как теряются миллионы долларов - и как из почти ничего получаются гигантские результаты. Думаю, если бы не верила, что приношу какую-то пользу, не сидела бы тут так долго. :)
27.08.2003 22:36:04, Амазонка
ээээ, я вот насчет пользы миру:)) Я в такой компании, оооочень международной - в 130 странах мира представительства, проработала в Москве несколько лет.
ТОже типа пользу приносили на деньги на логоплательщиков немецких:))
ТОлько была ли так польза, о которой так много говорилось...:))
27.08.2003 09:36:49, Лангуста
работаю семейным врачом...
во время подтверждения дипломлв и интернатуры успела завести Лизу )
25.08.2003 22:51:58, Cinderella
значит у вас российский медицинский диплом признали? 25.08.2003 22:54:46, mama_iz_USA
хм.. с условиями пересдачи языка , профессионального теста + 3х других курсов , предварительной практики и 1,5 годовой интернатуры.... 26.08.2003 22:09:55, Cinderella
После 3 лет сидения дома у меня начала тихо ехать крыша:) Т.е. все было, конечно, замечательно, но появилось стойкое чувство одичания и обабливания:)
Работу нашла на удивление быстро, хотя именно материальный план у меня был практически на последнем месте по важности.Мне было главное - чтоюы удобно было добираться, чтобы была интересная работа, хороший коллектив, можно было бы в любой момент брать больничный и т.д. - у меня ребенку 2.5 года, и особо не надо было напрягаться - я этого не люблю. Сейчас работаю, очень довольна, по деньгам получается такой стандартный средний уровень.
Ребенок, естественно, ни в какие сады не ходит и , скорее всего, не пойдет - у нее няня, что меня тоже устраивает.
Специфика работы - очень похоже на то, что я делала в Москве, но проще. Кроме свободного знания языка, умения общения с различными людьми, знания местной и российской специфики, хорошего владения компом на уровне пользователя и способности очень быстро соображать и принимать правильные решения ничего от меня не требуется:)
24.08.2003 17:12:22, Лангуста
У меня хороших идей тоже нет :(, чтобы и нравилось, и деньги за это платили. У меня есть только временные компромиссные варианты, как парттайм, чтоб не скучно было и дома все время не сидеть, но и не утомляло. 24.08.2003 10:39:20, Blossom
Можно сказать аналогично, полтора года не работаю.
Но просто наверное только сейчас ближе к Филипкиному году стало полегче, хочется что то делать, расти, получать образование.
Мне кажется главное желание.
Пока сидишь дома посмотри и правда, может начнешь учиться, как у тебя с образованием, используй время пока есть возможность!
23.08.2003 16:38:47, Танья
Shuramura
По специальности - инженер-оптик, проработала 12 лет в Академии Наук. Когда-то стоял вопрос: защищать диссертацию или ехать в Штаты. Для защиты надо было задержаться на несколько месяцев, ребенок болел, причем сильно, так что я решила уехать, потому как из-за нее все и затевалось. Приехали как беженцы. Поскольку меня содержать было некому, вопрос- работать или нет - не стоял. Работу найти трудно, хорошую - вдвойне. Проблемы нравится-не нравится не было, было: примут-не примут. Русским документам об образовании особо не доверяют. Желательно иметь какие-нибудь американские корочки. Моей первой работой была лаборантская, в университете, за гроши, параллельно брала классы по computer science, что сильно помогло в дальнейшем. Работала как вол, 8 часов на работе, потом часа 3 в классе или лабе, потом после всех домашних дел до 2 часов ночи училась. Проработала два года, контракт кончился, нашла другое, уже хорошо оплачиваемое место (народ в универе помог). Работала 6 лет в большой компании, занималась R&D, весьма успешно. После 11 сентября лабораторию закрыли. Мне удалось найти работу в той же компании, в другом отделе. Сейчас занимаюсь очень нужным, но весьма скучным делом - пишу документацию на софт для самолетов. В авионике ни бум-бум, но кушать хочется, так что учусь на ходу, весной, например, два месяца ходила в private pilot ground school(после работы, разумеется.)Мечта - дождаться, когда дочка кончит школу (весной) и слинять из Феникса. Не климат нам тут. Мне достаточно легко было бы найти работу в оборонной промышленности, но не хочу - это дурь у меня такая. Пытаюсь найти работу в медицинской области, то есть применение оптики в медицине. Много чего хотелось бы, например, пойти поучиться. Скажем, взять психологию, лингвистику. Но параллельно с работой пока не выходит, а такого удовольствия, как бросить работу и пойти учиться, пока позволить себе не могу. 22.08.2003 21:29:41, Shuramura
Аня Левченко
Вы молодец. А дочка у вас рисует хорошо - она занимается рисованием? 26.08.2003 06:37:14, Аня Левченко
Ничего себе! Очень вас уважаю. А мы кстати тоже в Финиксе жили. 25.08.2003 21:57:34, Лара Помидорова
У Вас действительно очень трудный путь. Единственное в чем Вам не повезло, что в вашем штате так плохо относятся к русским "корочкам". У нас русское в/о автоматически MD, люди сразу начинают с нормальных позиций, только нужны справки из универа, где раньше учился, чтобы получить сертификат. Если есть силы и время брать дополнительные классы в местных универах, то шансы, конечно, повышаются. 24.08.2003 10:29:44, Blossom
Снимаю шляпу. Буду всегда думать о вас, когда в голову полезут глупые ленивые мысли!
23.08.2003 16:41:02, Танья
Ого! Да Вы не Женщина-труженица, а Герой(!) в моих глазах, честно, это не пафосное высказывание, а совершенно искреннее!

Меня, видимо, жареный петух, даже не 1 раз, а 100 пока не клюнет...дело, похоже не сдвинется. Млин, бросить мужа и свалить в Нигерию, что-ли:)
23.08.2003 01:51:50, дамочка какая-то
я с тобой(в Нигерию:)) 23.08.2003 20:56:42, same
Если на работу - то зависит от образования, если учиться - учитывать собственные наклоности, рыночную ситуацию и переспективы. Если образование и наклонности совпадают - то на курсы повышения квалификации. :) 22.08.2003 11:59:46, Бизонка
Если окунаться в "старую" профессию, получается лишь из-зи материальных побуждений, т.к. она мне давно не интересна:( А наклонности все теряются, как глубже копнешь:( Какая-то лень патологическая, видимо надо мозги вентилировать:) 22.08.2003 19:33:33, дамочка какая-то
Сама в таком же положении уже депрессию схлопотала во:((Я думала я одна такая лентяйка! 22.08.2003 04:57:35, как я вас понимаю
У меня как раз баннер вылез:"поиск для ленивых:без лишних движений\ Что ищем?" хотела написать: "себя", так не поймут же:) 22.08.2003 19:26:44, дамочка какая-то
мож объединимся??? 23.08.2003 01:27:25, same
Меня тоже в клуб возьмите :) Сижу тут уже с 2мя детьми... понимаю, что надо что-то делать, а дальше дело не идет :) 23.08.2003 21:25:55, Любчик
конечно, объединимся! Если вам не лень:) Мне-нет!:) Можем побороть ленивость и перейти на "ты":)
Мне сегодня подумалось, а может это не лень, а боязнь перемен? Правда я люблю перемены.
23.08.2003 01:58:03, дамочка какая-то
я только за пиши на мыло fromnyc@doglover.com 23.08.2003 20:53:32, same
а я работаю software engineerом. Работа непыльная, платят хорошо :-) Хотела перейти на part-time, когда ребенок родился, но не получилось. Так и работаю полный день. Предпочла бы не работать до тех пор, пока дочь школу не начнет, но не получается пока. 22.08.2003 01:42:30, mama_iz_USA
А учились долго? Или с собой привезли? В смысле - образование:) 22.08.2003 19:23:04, дамочка какая-то
у меня нет официального компъютерного образования. У меня российский вуз (экономический факультет) и местная аспирантура (Masters of Business Administration). Пока училась в аспирантуре в бизнесе разочаровалась, зато обрела любовь к компам и програмираованию. читала умные книжки и понемногу сама себя обучала, посетила пару курсов (например ColdFusion - 3 дня). При приёме на работу спросили, откуда я что знаю если у меня образование совсем другое, я так и сказала, что сама училась. Меня взяли с испытательным сроком (6 месяцев) и зарплатой ниже, чем мне хотелось бы, но не совсем плохой. Начала работать - освоила еще пару языков и новых технологий. через 6 месяцев меня повысили в звании и подняли зарплату до уровня "как у всех", ещё через 1 год опят повысили в звании и ещё прибавили зарплаты, на случай что бы я к кому-нибудь другому не ушла работать :-) Теперь вот хочу на пол ставки уйти,что бы с детём побольше времени проводить, а меня пока не отпускают. 25.08.2003 18:35:59, mama_iz_USA

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!