Раздел: Получение визы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

elk

виза в Россию

что нужно от четырехлетнего гражданина США с одним родителем-россиянином для вьезда в россию?
Помогите пожалста!!
18.08.2003 20:26:12,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лучше вписать ребенка в свой рос. паспорт. Или оформлять российскую визу. Поищите русское турагенство, они быстро и без волокиты вам оформят российскую визу с приглашением. Они просят только представить американский паспорт ребенка, затем высылают визу по почте. 19.08.2003 04:32:55, Blossom
если ребенок вписан в ваш российский пасспорт, и вы с ним поедете, то нужно только нотариально заверенное разрешение от второго родителя. Если ребенок ни в один российский паспорт не вписан, а имеет свой американский паспорт, то ему нужна виза, как любому другому гражданину США, и, опять же, нотариально заверенное разрешение от второго родителя 18.08.2003 21:07:35, mama_iz_USA
elk
A нужно ли приглашение из России если едем не по туризму, а к друзьям? 18.08.2003 21:12:52, elk
приглашение зависит от вашего статуса:
1. Если вы вместо российской прописки, в консульстве состоите на учете, то не надо приглашение, надо толко вам одну дополнительную бумажку заполнить.
2. Если у вас российская прописка, то надо приглашение. Как одно с другим связано, нормальным людям не понять.
почитайте в ссылке официальную информацию российского посольства, там не очень понятно, но кое-что описано.
Если можете сказать какой у вас и у ребенка здесь статус, я вам могу подсказать. Я только, что своему ребенку визу сделала.
18.08.2003 21:34:45, mama_iz_USA
elk
У меня - статус беженеца, а сын уже тут родился.
папаша - американ. xотелось бы в москву к друзьям слетать...вот такая история..
18.08.2003 21:47:28, elk
Если у вас статус беженца, то не пришлось ли вам отказаться от российского гражданства? если у вас у самой российское гражданство утрачено, то и вам, и ребенку нужно приглашение (по одному на каждого).
Если у вас есть российское гражданстно, и вы состоите на консульском учете, то ребенку приглашение не надо.
Если вы не состоите на консульском учете, то независимо от вашего статуса/ гражданства, ребенку нужно приглашение от родственников или друзей в России (которое, кстати, называется извещением почему-то)
Это извещение, в зависимости от занятости овира в России, делать могут очень долго, нам делали полтора месяца (!). Потом извещение и остальные бумаги перечисленные на страничке посольстве (см. ссылку выше), подадите в посольство.
Если папа с вами не едет, то от него надо нотариально заверенное письмо, о том, что он не возражает против вашей поездки, но это не для визы, а для пересечения самой границы, без него имеют право в самолёт не пустить.
18.08.2003 22:38:05, mama_iz_USA
elk
спасибо большое за информацию! 19.08.2003 01:14:32, elk


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!