Раздел: Поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Electra

БАБА ЯГА и как с ней справится

Привет! У нас на площадке есть бабка которая постоянно на нас орет. Она и на внука своего орет как ненормальная, но больше ни на кого за исключентем нас. Вот и сегодня Дэвид рассыпал печенье на землю а она: Дэвид, зачем ты это сделал??? -на повышенных тонах. Вчера наступил ножкой на мячик: "Какой же Дэвид у вас грязнуля!" А еще Дэвид никогда с ней не здоровается...он вообще пока что редко здоровается, хотя охотно говорит "до свидания". Так вот, при каждой встрече она меня подкалывает: он у вас что, глухой? или "у него со зрением все впорядке?"-потому что он не говорит ей "привет". Она человек пожилой и я понимаю что с нервами явно не все в порядке...Но больше ее нападки терпеть не могу! А на площадку хочу чтоб ребенок ходил. Если есть у кого идеи, как от этой бабы яги отвязаться, чтоб оставила нас в покое и не орала ни на меня ни на сына...но тактично, что ли, все таки пожилой человек...и вообще, не хочу опускаться до ее уровня и орать как сумасшедшая...В нашей семье это не принято. В общем, помогите советом, что сказать ей при встрече чтобы ее не обидеть??? А то придется не приходить на площадку изза этой ведьмы....
13.08.2003 03:41:10,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ya by ochen' vezhlivo, no tverdo poprosila k moemu rebyonku ne obrashat'sya tak kak on poka NE GOTOV s nei obshat'sya i potomu chto ee kommentarii ego rasstraivayut, trevozhat i vyvodyat iz sostoyaniya ravnovesiya. 14.08.2003 02:56:46, irina.
А вот тут я согласна практически полностью. Разве что в объяснения по поводу того, что это тревожит ребенка я бы не стала пускаться (много чести). Просто твердо скажите ей, чтобы она держала свои комментарии при себе.

Иногда, кстати, просто замечание помогает, не обязательно сразу полицию вызывать.
14.08.2003 15:51:57, Зум-Зум
Shuramura
Перед тем, как советовать, я проверила, что Баба-Яга живет в Штатах, а не во Франции, Швеции или Израиле. Иначе советов таких давать не стала. Где-нибудь, может, и принято напрямую выяснять отношения, делиться с соседями, но не в Штатах. Если начнете действовать своими нестандартными гуманными методами - нарветесь на неприятности, увы, проверено на собственной шкуре.
Кстати, CPS не такая уж страшая организация, там очень душевные люди работают. Это не полиция, а промежуточная инстанция. Они просто проведут беседу с Бабой-Ягой, а потом, через месяц или два, проверят, изменилось ее поведение или нет. И кстати, ваше имя нигде не всплывет, так что пусть уж она сама догадывается, кто ее рапортовал.
14.08.2003 00:07:24, Shuramura
Странные у Вас представления об американской системе правосудия. Вы понимаете, что если человек заявит о "child abuse", то за свои слова потом отвечать придется: давать показания соответсвующим образом, водить своего (!) ребенка на психологическую экспертизу и вообще ДОКАЗЫВАТЬ, что "абъюз" этот имел место быть (презумпцию невиновности еще никто не отменял). Или Вы думаете, что как только заявите, так сразу приедет каталажка и повяжет строптивую бабушку?

Как Вы думаете, это все нужно молодой маме или ей проще попытаться разрешить ситуацию по-хорошему?

И почему у Вас сложилось впечатление, что с американцами по-другому нельзя? Прийти и угрожать или "в дыню надавать" - да, нельзя. Но по-хорошему попытаться разрешить недоразумение никто не запрещал, во всяком случае, в моем окружении люди так поступают. Только делать это нужно с уважением к "противнику", кто бы он не был. А вот если не понимает... Я бы просто перешла на другую площадку или же демонстративно не стала общаться с этой особой.
14.08.2003 16:18:55, Зум-Зум
Вы не знаете, как работает система. Заявить можно абсолютно анонимно, приедут и будут разбираться. И обвиняемый будете доказывать, что он не абьюзер. Если кто-то регулярно кричит истерично на площадке на своего ребёнка то странно, что до сих пор никто не позвонил. Я бы после второго услышанного раза задумалась, а после третьего позвонила. И дело не в моём ребёнке, а во внуке бабули. Моего ребёнка есть кому защитить, а вот его, видимо, некому. 14.08.2003 21:44:07, ДинаБ
Shuramura
А что, кто-то предлагал вызывать полицию и обращаться в суд? Почему бы не почитать внимательно, что пишут другие, прежде чем обвинять? Речь шла о Child Protective Services, эта организация общественная, не имеет отношения к полиции. Да, они могут передать дело в суд, если их меры (беседы, курсы по anger management, sensitivity training) не возымели действия. Бабуся-то эта, похоже, не вполне нормальная, поэтому трудно ожидать от нее адекватной реакции, если общаться с ней напрямую.
Видите ли, если обратиться в CPS, могут вылезти всякие интересные вещи про бабусю, например, криминальное прошлое или увлечение наркотиками. Нормальные американцы детей так никогда не цепляют.
14.08.2003 19:21:58, Shuramura
Для Израиля такой совет тоже сгодится :) Прибегут гораздо быстрее чем в Штатах. Правда не понадобится. У местных родителей не тот темперамент, бабулю бы утихомирили гораздо раньше :) 14.08.2003 01:25:40, ДинаБ
Shuramura
А не надо ей ничего говорить. Позвоните в CPS(Child Protective Services), обьясните, что она совершает child abuse. С ней разберутся. 13.08.2003 06:14:23, Shuramura
А по-моему - отличный совет, с американцами надо бороться их же методами, потому что для них это доходчиво и понятно. Я бы еще посоветовалась с какой-нибудь американской приятельницей, что делать в таких случаях. 13.08.2003 21:05:37, ПРисоединяюсь к радикалам
Радикальная Вы наша... 13.08.2003 17:34:40, Ёлка1
Nichego sebe sovetik :((( 13.08.2003 16:00:57, Zum-Zum

Читайте также

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!