Раздел: Образование

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Elena Mozzo

Русские дети в американских и канадских школах.

Дорогие мамочки и знакомые мамочек, у меня такой вопрос.
На сколько лучше дети русских (переехавших) учатся в школе, чем коренные жители? Просто вижу множество примеров, когда ребенок приезжает в 3 -м классе, а потом пользуется полученными знаниями до конца школы. И что, это все дети так переехавшие из России, а на высшее образование у детей остается еще знаний?? А те дети, что родились уже там, как они учатся?
07.08.2003 19:52:52,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вы знаете, если бы все американцы получили образование на уровне третьего класса советской школы, им трудновато было бы быть впереди планеты всей. Да и примеров, приведенных вами, лично я не видела. Моя дочка училась лучше всех в Петербурге, там её за это не любили. Здесь она первая среди равных. Примеров много, когда ребенка, закончившего в России третий класс, тут отдают опять в третий из-за языка, что на самом деле получается сильным шагом назад по нескольким причинам - он всех страше и программа начальной школы тут ориентирована на совсем другие цели. Вот и создается некая иллюзия своего превосходства. Но вот что этого хватало до конца школы? В Америке это точно невозможно, во всяком случае, если собираешься работать не в Макдональдсе. А так в школу-то и вообще можно не ходить:) 09.08.2003 01:22:47, Нюрочка
Смотря когда приеxал ребенок. если лет до 10-12, то разница сгладится быстро, все забудет, сравняется с массой. А если классов 8 в россии закончил, то в американской школе будет в потолок плевать, все равно лучше всеx будет все тесты сдавать. Есть примеры! 08.08.2003 19:22:10, Camarade Kulebyakin
Там еще прикол в том, что не заставляют учиться, т.е. , например, хочется арифметику учить до 12 класса, можно и так. Класс определяется по возрасту, а уровень - по способностям и труду. Таким образом, встречаем в 12 классе изучающих высшую математику и преалгебру, естественно, они учатся у разных учителей и в разных группах. При этом у изучающих преалгебру может быть высокий уровень в английском и др. предметах. Do your best :) 08.08.2003 03:09:13, Blossom
Esli znanii 3 klassa russkoi shkoly hvataet do kontca amerikanskoi shkoly, to vybrana plohaya amerikanskaya shkola:) Kstati, eto byvaet: u russkih immigrantov ne vsegda est' den'gi na zhil'o v horoshih raionah. Drugoi variant - immigranty "radi detei" (takih nemalo): eta kategoriya OCHEN' ser'yozno otnositsya k detskomu obucheniyu, s det'mi prodolzhayut ochen' mnogo zanimat'sya. Nakonetc, mozhet idti rech' o detkah tak nazyvaemoi "professional'noi immigracii". Tak u bol'shinstva moih russkih znakomyh detki ochen' horosho uchatsya, no u roditelei obychno dva PhD na sem'yu, a v analogichnyh amerikanskih sem'yah detki uchatsya ne huzhe. 08.08.2003 00:07:45, irina.
Нина
У меня дети в россии в школу не ходили.
Здесь учатся нормально,в силу способностей.
07.08.2003 23:50:42, Нина
Shuramura
Не вижу особой связи, и среди русских встречаются еще те обалдуи, и среди американцев встречаются звезды. Все зависит от школы и от мотивации как родителей, так и ребенка. 07.08.2003 23:23:16, Shuramura
sovershenno spravedlivo. 07.08.2003 23:50:47, mama_iz_USA
Присоединяюсь полностью. 09.08.2003 01:14:58, Нюрочка
Школу надо выбирать тщательнЕЕ 07.08.2003 22:21:20, K.
Я не думаю, что это верно. Когда мы приехали, например, моей старшей было 5 лет. Она не умела даже читать еще (и по-русски тоже). Сейчас она - одна из лучших в классе, занимается в программе для одаренных детей, что считаю заслугой исключительно местной школы и родительских генов (скромно так).

А вот друг ее - приехал в 8 лет (2 класс), прошло уже 1,5 года, отстает в школе до сих пор. Так что все по-разному.

Я считаю, что выборка приехавших не репрезентативна. По-моему, приезжали все-таки не самые худшие представители нации. Поэтому и кажется, что ВСЕ наши умнее (лучше) местных. А "среднее арифметическое" приблизительно одинаково и там и здесь.
07.08.2003 22:11:33, Зум-Зум
:))) Вы же 83 года рождения? Что Вы делаете на семейной конфе для "старых" тёток? :) Вам бы на подростковую какую-нибудь. Учатся все по-разному, но вот канадским школьникам 83 года рождения с тридцатилетними тётками тусоваться в голову точно не придёт :) 07.08.2003 20:50:04, ДинаБ
a vozrast-to pri chem? gde ludi xotyat tam i pishut. 08.08.2003 20:06:48, :(
Natulja
Дина, а Чебурашка как же? Ей от силы 22... 07.08.2003 22:41:32, Natulja
Слушай, ну не могу я серьёзно отвечать на такие вопросы :), да ещё и подросткам. И потом 20 лет и 22 - это большая разница :) 08.08.2003 20:07:16, ДинаБ
Школьники 1983 года рождения разве бывают ? Даже обидно стало,что эта конфа попала в разряд для "старых теток" 07.08.2003 22:18:59, Не очень старая тетка
Как-то у Вас не очень приветливо получилось :((( 07.08.2003 22:04:21, Зум-Зум
Ostavaites'-ostavaites'! Mozhet chto-nibud' rasskazhete "starym" tetkam o zhizni zagranichnoi molodezhi. 08.08.2003 00:40:42, irina.

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!