Раздел: Уход за ребенком

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Пособие на ребенка в США

А какое пособие выплачивают на ребенка в США ?(как в России, например, до 3 ребенкиных лет платят + молочные продукты бесплатно выдают)
07.08.2003 17:52:08,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Пособия платят только тем, чьи доходы ниже прожиточного минимума. Зависит от штата, в нашем штате платят TANF. еще Фуд Стемпы - устарелое название, продуктовая карточка, это не на детей, но для семьи. Специальная организация, помогающая семьям с детьми WIC, дает чеки на молочные и некоторые др.продукты для детей до 5 лет. Скидки или бесплатное школьное питание. Бесплатная мед. страховка на детей до 19 лет. Ну и как уже сказали вычеты из налогов на содержание детей и Child Tax Credits, в этом году вот дополнительно по $400 на ребенка высылают. 08.08.2003 02:52:57, Blossom
Shuramura
Как вам уже ответили, универсального пособия, как в России, нет. Если работаете, то работодатель обязан предоставить послеродовой оплачиваемый отпуск, кажется, 4 месяца. Дородового отпуска не положено. После четырех месяцев можете увольняться или искать бебиситтера. Если малоимущие, то можно получить пособия через социальную службу (www.ssa.gov), но только если у вас есть гражданство или грин кард, иначе - увы. Бесплатное или субсидированное питание в школах - возможно для всех, независимо от иммиграционного статуса, даже для нелегальных иммигрантов, даже летом, во время каникул, но оно такого качества, что сами не захотите ребенка этим кормить. Мои дети давно от этой школьной отравы отказались, приносят свое.
По поводу налогов: есть специальный кредит на детей, кроме того, когда высчитываете основной налог, в формулу входит число нахлебников (dependents), потом, можно списать часть затрат на няню, детский сад или лагерь, при условии, что они лицензированы и родители работают или учатся. Далее, есть кредиты на образование (если ребенок в колледже). Вот, пожалуй, и все.
07.08.2003 23:08:44, Shuramura
По закону послеродовый отпуск только 6 недель. Я работаю в униветситете, нам дают 12 недель, НО неоплачиваемый отпуск. В нашем универе если больничные дни или отпуск неотгулянный есть, то можно те дни брать в счет послеродового отпуска, что бы совсем без денег не сидеть.
Условия послеродового отпуска зависят от штата, где живете, и от работодателя. По закону положено только 6 недель :-(, остальное все ваша администрация "по доброте душевной" предоставляет. Дородового отпуска нет, народ работает прямо до последнего дня.
07.08.2003 23:25:11, mama_iz_USA
S otpuskom chut' huzhe: obyazany tol'ko 6 nedel', a ne 4 mesyatca (esli rech' ob oplachivaemom otpuske). I to ne lyuboi rabotodatel'. Potom po-moemu estcho 6 nedel' mozhno vzyat' za svoi schet. Hotya, vozmozhno, ot shtata zavisit. 07.08.2003 23:17:23, irina.
Аня Левченко
Ирина, под окошком, в котором текст набирается, есть кнопочка Я. чтобы перегнать транслит в русский шрифт 08.08.2003 20:55:30, Аня Левченко
Nikakoe. Esli u sem'i dohod ne nizhe minimal'nogo. Esli nizhe - posobiya est' do sovershennoletiya. To est' printcip drugoi: v shtatah ne stimuliruyut rozhdaemost' (ona u nih i tak samaya vysokaya sredi razvityh stran), a obespechivayut vsem minimum potrebnostei. 07.08.2003 23:08:36, irina.
Аня Левченко
В USA пособия по-моему нет. Зато можно уменьшить налог значительно, имея детей и небольшой доход. Остальное вам рассказали уже 07.08.2003 20:44:08, Аня Левченко
Да, действително, про это я забыла. (Слона-то я и не приметила :-) ) Налоги значитлельно убавляются, если дети есть - из налого-облагаемой суммы вычитается стоимость детского сада или няни, и плюс еще какую-то сумму вычитают из налогов на каждого ребенка. В этом году у нас новый закон приняли об этой вычитаемои сумме, она теперь $1000 на ребенка, а была $600, решили болше вычитать надо, и прислали нам чек аж на $400! как с неба свалился, нежданно, негаданно :-) Так что, урезание налогоблагаемои суммы - это значительная компенсация, о ней забывать нельзя. 07.08.2003 21:03:18, mama_iz_USA
Nalogovye l'goty na detei tozhe zavisyat ot dohoda: na kakom-to etape oni prakticheski ischezayut. Nu i est' takoe ponyatie kak "alternative miinimal TAX" - esli ispol'zuyutsya drugie l'goty, to mogut isschsznut' detskie. 07.08.2003 23:12:26, irina.
Аня Левченко
Ну с такими доходами о пособиях можно меньше волноваться :-) 08.08.2003 20:53:13, Аня Левченко
Мне кажется прямого пособия здесь нет.
Но, если уровень доходов родителей ниже определенного, то дают всякие льготы - скидка с палты за детский садик (или вообще бесплатно), бесплатные завтраки/обеды в школе, пособие на приобретение продуктов (фоод стапмс), мед страховаие, и так далее. Я всех деталей на знаю, и не знаю какой именно должен быть уровень доходов, что бы эти льготы получить. Нам самим никогда никаких льгот не давали. Обычно это довольно бедные люди, кто льготами пользуется, у кого работы нет, или совсем низкооплачиваемая работа и много детей. Мне кажется, если вы в таком положении здесь (не дай Бог) окажетесь, то уж лучше было бы в России остаться жить. Я бы точно обратно в Россию уехала.
07.08.2003 18:24:33, mama_iz_USA
Аня Левченко
А если это временное положение? Многим сначала нелегко, а потом устраиваются 07.08.2003 20:41:39, Аня Левченко
И то правда, если временное, то можно... Когда я приехала, я и на мебельнои фабрике поработала, и на смешную даже по росскийским меркам аспирантскую зарплату пожила, НО, болшое НО, я была одна, и у меня, что в России ни кола ни двора не было, что здесь. С детьми и бы гораздо тщательнее взвесила ехать ли мне на пустое место или нет.

Но что-то мы отошли от темы :-) Мои point был таков - на помошь со стороны государства здесь расчитывать не стоит, только на себя, свою семью и хороших друзей.
07.08.2003 23:59:21, mama_iz_USA
"фоод стампс" в предыдущем сообщении - это "food stamps". Транслятор глупыи перевел :-) 07.08.2003 18:56:32, mama_iz_USA
а сколько платят? 07.08.2003 18:01:40, интересно
Tcifry priblizitel'nye. Minomal'nyi dohod - okolo 25,000 v god na sem'yu. Raznitca mezhdu shtatami - plyus/minus 2,000. V zavisimosti ot regiona i kolichestva detei v sem'e eto mozhet byt' ochen' skromno/bednost'/pochti nisheta. Tochnee prosto zhit' kakoe-to vremya na eti den'gi mozhno pochti vezde (imenno na takie den'gi zhivut sem'i iz dvuh aspirantov s det'mi, a takih semei ya viidela ochen' mnogo), no vse den'gi uhodyat na edu/odezhdu/naim zhil'ya, a v shtatah eto mozhno delat' tol'ko v techenie kakogo-to vremeni.
Pro posobiya u menya dannye pochti 7-letnei davnosti. U nas byli znakomye immigranty: na troih detei im vydavali $260 food stampov. Esli gotovit' samomu iz nepererabotannyh produktov na bol'shuyu sem'yu, na edu etogo hvatit (im hvatalo). Pomimo etogo papa tam ofitcial'no zarabatyval ne bol'she $10,000 v god (rabotal za minimal'nuyu zarplaty). Mne kazhetsya chto bol'she im nichego ne platili.
07.08.2003 23:41:20, irina.

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!