Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Тем кто красил стены дома

Вот крашу комнату. Первый можно сказать раз в жизни. И что? Мало того, что потолок заляпала, и края неровно прокрасила, так еще цвет (светло-кирпичный или темно оранжевый) оказался слишком темный, и комната визуально уменьшилась раза в два. Теперь вот думаю - надо сверху (может быть губкой) более светлый тон наложить. Может быть это поможет осветлить комнату и сделать незаметными разводы на стене - которые я по неумению равномерно накладывать краску накрасила... Кто этим занимался - отзовитесь, может посоветуете как лучше сделать?
31.07.2003 23:55:28,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
я вчегда покупаю краску на тон светлее понравившейся- тогда на стене оказывается в самый раз
про остальное - согласна с лангустой
02.08.2003 14:49:15, Cinderella
Shuramura
Я всегда сама крашу, дети помогают. Ленту лепить не обязательно, продаются такие металлические или пластиковые штуки, типа линеек, разной формы и размера, их к краю, как трафарет, прикладываешь, и вперед. Чтобы равномерно прокрасилось, надо красить валиком, на два раза, хотя бывают очень хорошие краски, например, Behr, которые берут с одного раза. Потом, краска меняет цвет через одну-две недели, то есть не спешите перекрашивать, она еще посветлеет.
По поводу губки: есть масса специальных эффектов, но обычно для этого рекомендуют добавлять в отделочную краску глазурь (glaze), чтобы она не слишком быстро сохла, и можно было поэкспериментировать.
Можно попробовать другие варианты: сделать накатку узорным валиком; наклеить бордюр или попробовать сделать трафарет. Бордюр необязательно покупать готовый, я иногда делаю его сама из рулона понравившихся обоев с полосатым рисунком.
01.08.2003 21:43:21, Shuramura
спасибо, я вроде бы уже разобралась - оказалось, что одна из подруг профи в энтом деле:) A стены у меня неровные - поэтому линейка не подойдет - впадинки не прокрашиваются. 02.08.2003 00:17:37, Лара Помидорова
Я самостоятельно красила кухню и террассу:)
Края мы заклеиваем лентой, но не той, которая типа специально для этого дела, а самым широким скотчем - никогда ничего не протекает.
Очень темный цвет у меня получился вначале на одной стене в кухне - я ее потом покрыла опять 2 слоями белой краски - и потом снова покрасила так, как хотела. У нас там рифленные обои белые были, на них сделали такой светло-крипичный неравномерный тон. Очень красиво получилось. А равномерный этот же кирпичный был очень темным:(

губкой я тоже когда-то что-то пыталась делать. Прилично получается, кстати.
01.08.2003 15:08:11, Лангуста
KengaLU
я посоветовать пока не могу, но приму к сведению все советы :)))

лет 8 назад сама красила всю комнату в чёрный цвет, включая потолок. :))) такчто моя экспертиза тут не катит :)))
01.08.2003 06:16:08, KengaLU
Я, можно сказать, эксперт по ремонту помещения. :) Правда, как менять цвет - не знаю. Мне пока везло, цвет получался, как хотела. Правда, красить надо обязательно два слоя, а темные цвета - больше, чтобы ровно получалось. Первый слой, конечно, будет неровным. А ты лентой заклеивала все края? Скорее всего нет (нудно так), поэтому и замазала. Теперь надо все обклеить заново по сухой краске и замазать пятна белой краской. 01.08.2003 00:19:08, Амазонка
я лентой заклеивала, но краска кое-где протекла сквозь ленту. Думаешь, если еще прокрасить, то краска сравняется? 01.08.2003 00:22:22, Лара Помидорова
А, у меня тоже так бывало... Надо специальную ленту покупать - painter's tape называется, или что-то в этом роде. Если покрасишь еще одним слоем, то обязательно сравняется - но будет еще темнее... 01.08.2003 00:23:37, Амазонка
может тогда вместо краски, губкой желтым цветом нахлюпаю. 01.08.2003 00:27:29, Лара Помидорова
Ну это уже высший пилотаж! У меня таланта на такое не хватает... хотя красиво получается. :) 01.08.2003 00:28:50, Амазонка

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!