Раздел: Поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Только что из Сан Франциско

Спешу поделиться впечатлениями о поездке, пока все свежо в голове :) Сразу хочу поблагодарить всех девочек за советы: Калифорнийку, Любчика, Ванду, Сластену, Юленьку (КенгаЛУ). Мы посетили почти все Вами рекомендованные места и остались очень довольны. Спасибо, что вразумили меня взять теплые вещи. Из теплых курток мы не вылазили.

Началась наша поездка с 2-х дневного путешествия на поезде "Калифорния-Зефир". Поезд - супер: кормят 3 раза в день до отвала блюдами на любой вкус с дессертами, пассажиры в спальном вагоне могут постоянно наливать себе кофе, соки, воду, есть все удобства, включая душ с шампунем, зубной пастой, щеткой, утром - свежая газета... А видов мы насмотрелись просто потрясающих (горы, туннели, реки, каньоны, пустыни)! Единственный недостаток поезда - он часто опаздывает. Однако - едут, как правило, все отдыхающие, поэтому никто не переживает. Ну, приехали мы в Сан Франциско на час-два позже, ну и ничего не случилось. Другое дело, если Вам надо пересесть сразу на самолет, тогда лучше с поездом не связывайтесь.

6 дней в Сан Франциско - пролетели, как один миг. Город - живописный, на холмах. Общественный транспорт развит просто потрясающе: метро, трамваи, троллейбусы, автобусы, паромы. В любое место можно доехать без машины.

Огромное наслаждение я получила в парках. Парк Голден Гейт с Японским садом, парк возле музея Legion of Honor, парк возле Эксплораториума, набережная там - просто замечательные места. Приятно удивил зоопарк - это оказывается тоже чудный сад, там та-а-ак пахли эвкалипты, что не было сил уйти.

Дочке моей трехлетней, конечно, понравилось во всех детских местах - Эксплораториум, зоопарк, детский центр Зеум, зоологический музей с аквариумом и планетарием в Голден Гейт парке, прогулочная поездка на корабле к мосту Голден Гейт и вокруг Алькатраса, в художественном музее тоже интересно - он небольшой, ребенок не успевает устать, а немного потрясающих скульптур и картин - только на пользу.

В обшем, город мне показался доброжелательным, интересным и для детей и для взрослых. Хотя иногда меня посещало чувство, что я где-то в Азии, так много там азиатов! Ну, и конечно, бездомных там тьма, на каждом углу. Поэтому с наступлением темноты становится страшновато.

Если есть у кого-то планы посетить в ближайшее время этот город - с удовольствием подробно отвечу на вопросы.

(P.S.Немного фотографий из поездки уже в альбоме)
31.07.2003 00:56:15,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Фотки-роскошные!!! Если сама не могу поехать- то хоть краем глаза..:))) 01.08.2003 05:19:57, Сластена
спасибо. Мы сами никак не налюбуемся фотками - это все новый фотоаппарат "виноват" :) 01.08.2003 08:00:07, Исида
..да, нет..думаю от фотографа тоже зависит.:))) жалко твоих и мужа фоток нет, только малышкины..
офф- как все протекает? я уже соскучилась по этому ощущению..как, все же быстро, все забывается..:(
02.08.2003 01:23:15, Сластена
мы с мужем мало фотографируемся, вот дочку - хоть 100 фоток в день могли бы сделать :)

Офф. Вторая беременность проходит в сумасшедшем темпе. В первый раз - читала про каждую неделю, прислушивалась к себе, много думала о происходящем, проглатывала массу информации про роды, про развитие малышей. А теперь всё время кручусь вокруг дочки, и только удивляюсь, когда от гинеколога звонят, что завтра приём. "Как? Уже месяц прошел?!?" Вот, не успела оглянуться - 35-я неделя уже проходит...Надеюсь, что и роды пройдут также легко и незаметно :) (наивная девушка) :)))
03.08.2003 09:18:16, Исида
))))))))))) Так на повтор можно))) 02.08.2003 05:01:20, Херувимка
Так хорошо написали! Меня прямо ностальгия пробила... (я там жила несколько лет давным-давно). 31.07.2003 21:22:33, Амазонка
надеюсь, не сильно Вас грустить заставила? :)Вашингтон, наверное, тоже интересный город. Когда-нибудь поедем исследовать и его. 01.08.2003 08:05:18, Исида
Вашингтон мне гораздо больше нравится, хотя везде есть свои плюсы и минусы. :) Я отсюда пока никуда не собираюсь (ну разве только за границу в командировку). 02.08.2003 01:08:05, Амазонка
А почему уехала?
Я для себя сейчас принимаю решение: где хочу жить.
31.07.2003 22:10:40, Лиса - Алиса
Ой, давно это было. Основная причина - отсутствие профессиональных перспектив в моей области (международные отношения с упором на Европейский регион). Другие причины - ощущение затянувшегося праздника :), неудовлетворенность калифорнийским контингентом, желание переехать в Вашингтон (где живу сейчас). Конечно, сейчас скучаю по многому, что осталось в СФ... но обратно не поехала бы. 01.08.2003 00:15:04, Амазонка
угу, если миллион где-нибудь завалялся, то даже можно дом там купить:) 31.07.2003 23:51:41, Лара Помидорова
Так красиво передали словами и роскошными фотографиями, что хочеться прямо сейчас собирать вещи и туда мчаться на поезде. А какая там погода? Хотели бы Вы там остаться? 31.07.2003 06:44:46, Лиса - Алиса
Погода была всё время туманная и нежаркая - как и должно быть в Сан Франциско :) Меня это очень радовало (отдохнула от жары). Днём часто нужен был свитер, а вечером ещё и куртка! Говорят, что это типичная летняя погода здесь. Зато зимой, похоже, не холодно. Уверенней по этому поводу Вам местные девочки ответят.

По поводу остаться. Город безумно дорогой. Цены на жильё сумасшедшие. У города своя специфика - это своеобразный центр нетрадиционной сексуальной ориентации. Постоянно жить там как-то не очень тянет, другое дело - съездить туда на экскурсию :) Однако, зарекаться не буду, если найдётся хорошая работа, и заработок будет соответствовать местным ценам, и если условия жизни будут гораздо лучше по сравнению с теперешними, то почему нет? Всё может быть :)
31.07.2003 10:04:40, Исида
KengaLu
Танюш, с возвращением!!! Очень рада, что вам понравилась поездка и сам город! Посмотрела фотки, сразу всё вспомнилось. :) Рассказик твой тоже очень понравился. Я в Сан Франциско была ещё до того, как туда толпы бездомныx ринулись. Но всё равно они там присутствовали, а сейчас говорят иx там действительно пруд пруди. :(
Мне надо будет Лёxу туда свозить как нибудь.
Кстати присоединяюсь к вопросу про поезд. Очень любила поезда в России. А тут ни разу не пользовалась услугами поезда. Но очень xотелось бы в спальном купе прокатиться. :) Правда Лёxа сказал, что билеты на поезд такие же как и на самолёт, а то и дороже. правда?

Как пузик себя чувствовал? кикался от радости? :)
31.07.2003 04:10:41, KengaLu
Привет, Юлечка! Что-то в нашей конфе тихо совсем, я решила завтра там появиться. Пузик брыкался, но как-то нежно, наверное, места уже маловато :)))

Да, поезд не дешевый. Я Купалинке ниже расписала, где и как посмотреть цену для себя. Забыла только сказать, что нам это дело обошлось 900 баксов в две стороны: ехали 2 полных дня, ели 6 раз (еда хорошая - мясные, рыбные, овошные блюда, с салатами, супами, на дессерт - торт, пирог, мороженое...), ехали в стандартном купе (не делюкс, в делюксе свой санузел с душем есть, попросторнее, остальное все также, а цена зашкаливает). В "сидячем" вагоне - цена значительно ниже, но 2 дня там ехать тяжело - кресла просторные, но ни прилечь тебе, ни полной тишины, и цена там не включает ресторан (а ужин - где-то $20-25 с человека).

А в Сан Франциско свози мужа когда-нибудь. У этого города есть свое лицо, своя атмосфера, своя специфика, ты сама знаешь. Мне этого очень не хватает в Мидвесте (однообразно все вокруг).

Да, Юленька, я вечером положу еше дочуркиных фоток в альбом из поездки. Заходи :)
31.07.2003 05:57:42, Исида
Извините, а туалеты в Золотых воротах работали?))) Одно из неповторимых моих впечатлений на 6-м месяце беременности были поиски этого заведения там в прошлом году. Все закрыто было. Потом кто-то обьяснил, что там путем закрытия туалетов с распространением наркотиков борятся да и с туристами по-видимому 01.08.2003 03:34:50, Херувимка
:) Я как-то этой проблемы не заметила совсем, хотя в каждом музее, парке, центре "отметилась". Даже не представляю, как я бы намучилась, если б где-то было закрыто подобное "заведение", потому как бегаю туда каждые 2 часа (у меня 3-й триместр). 01.08.2003 08:14:53, Исида
Так здорово написала, я рада, что тебе понравилось:) В русские магазины не ходили?
Так сразу захотелось на поезде прокатиться. Если не секрет, то сколько стоит билет и сколько по времени занимает путешествие?
31.07.2003 03:40:41, купалинка
В русские не ходили. Вообще ни в какие не ходили. Не тянуло совсем. Меня еле хватило на то, чтоб сувенирную чашку купить :)

Про поезд. К сожалению, удовольствие это не самое дешевое, если едешь в спальном вагоне. Дороже самолета получается. Но у меня были весомые причины для выбора такого путешествия - 34-недельный пузик (главная причина), и хотелось хоть раз в жизни проехаться в американском поезде, о котором много слышала, видела в кино, но ни разу не ездила.

Цена очень зависит от расстояния, которое Вы проедете, от удобств, Вами выбранных, от вида поезда, от времени года, от скидок на данный момент, от Вашей категории (ребенок, студент, пенсионер, льготник...).
Вот здесь можно посмотреть, как выглядят различные купe: http://www.amtrak.com/savings/cn-tour.html
После выбора, посчитайте во сколько Вам обойдется поездка здесь: http://tickets.amtrak.com

31.07.2003 05:09:07, Исида

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!