Раздел: Как быть?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

5 дней в Сан Франциско

Что бы Вы посоветовали посетить в этом городе семье с 3-х летним ребёнком за такой маленький срок? На что, по Вашему опыту, не стоит тратить время? Какие особенности города, нужно ли обязательно брать в прокат машину? Мы никогда не были в Калифорнии, поэтому интересует ВСЁ! :)))
11.06.2003 22:49:16,

38 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо большущее за все советы! Теперь у меня есть ориентиры, основанные не на справочниках, рекламных буклетах и прочей сухой информации, а на Вашем живом опыте, что очень ценно для меня. Ещё раз спасибо огромное! 19.06.2003 10:24:09, Исида
Рассказываю:)
Советую поехать на тихоокеанское побережье, в визитор центр Голден Гейт Парка, оттуда ходит бесплатный автобус по всему парку (развлечения на целый день, если фотографироваться; не забудьте прихватить карту парка. Примечание: парк без аттракционов, но с классными местами). Кстати, зоопарк сбоку от этого парка. Гора Твин Пикс - просто симпотные виста поинты:) Улица Ломбард, вернее ее часть изогнута по 90 градусов, не умею описать правильно, сорри.
По Голден Гейту погулять можно и пешком даже лучше, по заливу проехаться на теплоходе (не дорого, нам понравилось очень проехаться под Голден Гейт)- это пирс 39 (самый знаменитый). Русские магазины (в основном продуктовые, супер-пекарня, но это - если у вас такого нет:) - это на Гири х 22-24 стрит. О! Для ребенка, хотя для мальчика интереснее было бы, есть такое заведение -Эксплораториум:) Там всякие интересные физические штуки (на карте см. район Голден Гейт), когда будете в Голден Гейт визитор центре, неберите там скидок всяких около стола - мелочь, а приятно. Пока это все, что вспомнилось с учетом ребенка:) Если интересно что-нибудь из этого - интересуйтесь.
13.06.2003 04:25:23, Калифорнийка:)
Еще одно вспомнила:) Посетите Коит Тауэр, это пересечение Эмбаркадеро и Ломбард или Чеснат. Там завезут на такую высоту, что можно будет Фриско со всех сторон, включая залив с кораблями, посмотреть. 13.06.2003 21:46:17, Она же:)
P.S. Это с учетом того, что Вы хотите что-то новое увидеть, а карусели тут такие же, как, я уверена, и в Вашем городе:) 13.06.2003 22:00:48, Опять она же:)
О-о-о! Ну, Калифорнийка, ну, спасибо!!! :))) Хоть и первый час ночи, но побегу сейчас смотреть в Инете про всё, что Вы советуете. 14.06.2003 09:06:42, Исида
Изучила сайт www.exploratorium.edu. Похоже, это будет поход на целый день, там столько всего! (или это так кажется и там на всё уйдёт полтора-два часа?)
Ещё посмотрела инфу про San Francisco CityPass. Он покрывает за $36:
• Blue & Gold Fleet Bay Cruise
• Exploratorium
• Legion of Honor
• California Academy of Sciences & Steinhart Aquarium (в Голден Гейт парке)
• San Francisco Museum of Modern Art (сюда не пойдём точно)
• Muni & Cable Car 7-day Passport
СтОит ли, как Вы думаете, посетить эти 4 из 5-ти предлагаемых достопримечательности?
14.06.2003 11:11:04, Исида
Эксплораториум у нас занял часа три, кажется, потому что там не все работало, и мы были только вдвоем с мужем (поэтому не ГЛАЗЕЛИ:). В остальных местах мы не были. В будущую субботу едем в Сан-Франциско опять, если нужно, то могу заехать посмотреть почем билеты на флит и в Эксплораториум. 16.06.2003 20:44:38, Калифорнийка
Спасибо большое, не надо заезжать специально. В Интернете на официальных сайтах Эксплораториума и флита указаны все цены.
А Вы не знаете, что за городок Palo Alto (надеюсь, я правильно написала)? Там обнаружился знакомый мужа, предлагает ещё пару дней погостить у него, продлить наше маленькое путешествие :) Есть в этом городке что-то примечательное (или по дороге туда)? Или лучше гостить там, а на целый день выбираться гулять в Сан-Франциско?
17.06.2003 08:38:24, Исида
О, это где мы живем - тут действительно только Стэнфорд - моя дочка-трехлетка бегает там, ей нравится - собор красивый, скульптуры Родэна, большие часы с открытым механизмом (за стеклом, но всё видно). Можно конечно остановится и здесь, но каждый день у вас на дорогу в СФ будет уходить 40-50 мин. в одну сторону. Одного дня, или даже пол дня, здесь более чем достаточно. 18.06.2003 00:31:27, Любчик
А давайте дружить деревнями:) 18.06.2003 02:40:21, Калифорнийка
Это я к тому, что в нашем городе хоть и миллион народу живет, а тоже деревня:) 18.06.2003 21:02:52, Калифорнийка
Да это же Стэнфорд! (слышали про такой университет, Билл Гейтс здесь недоучился:) Хотела Вам предложить, но усомнилась, будет ли ребенку интересно. Там тоже тауэр есть и пофоткаться можно, а вот каждый день ездить - я бы подумала:) Оба хайвея неплОхи, конечно, но оставаться можно было бы, если любите деревню:) 17.06.2003 20:33:30, Калифорнийка
понятно. :) деревни у меня дома хватает, скорее всего сбудется предсказание Любчика - максимум полдня :-) 18.06.2003 08:13:46, Исида
Ванда
Exploratorium и Aquarium на Embarcadero посетите обязательно, я друзей водила туда с их 3-х летним сыном. Еще из интересных мест - зоопарк в Сан-Франциско. Можно еще на пароме (идет от пристаней в Embarcadero) прокатиться до Oaklanda - там погулять по Jack London's Square 15.06.2003 05:51:26, Ванда
Про Oakland пока ещё ничего не знаю. Да и хватит ли времени? (у нас всего 5-6 дней) Мне уже кажется, что Эксплораториум, паром на Алькатрас, зоопарк, Legion of Honor, California Academy of Sciences & Steinhart Aquarium, весь Голден Гейт парк, Pier 39, просто прогулка по городу, которые уже спланированы, - это уже программа о-о-очень насыщенная. Или лучше что-то из этого заменить на Oakland?
А вот ещё Вы говорите про аквариум. Вот этот? http://www.aquariumofthebay.com
А мы собрались посетить Steinhart Aquarium - http://www.calacademy.org/aquarium/ Какой же выбрать?
17.06.2003 09:03:21, Исида
Пирс и паром (или теплоход) объедините в один день 17.06.2003 20:44:59, Калифорнийка
ок. Я вот еще не разобралась - поездка на пароме в Алькатрас - очень захватывающее событие? Там на острове есть ещё что-то, кроме тюрьмы? А то как представлю себя с солидным животиком и трехлетней девочкой за ручку, осматривающей тюремные камеры, как-то неестественно это и смешно :))) А может просто прокатиться туда и обратно ради видов на море, на берег...?
Про какие морские поездки Вы еще бы посоветовали разузнать?
18.06.2003 08:38:13, Исида
Ванда
в Алькатрасе трехлетке наверное не очень интересно. Там действительно кроме тюремных камер особо смотреть не на что. А истории которые там рассказывают вряд ли будут интересны ребенку. Если хотите сьездить просто на пароме, то поездка на Jack London Square как раз подойдет. Лучше в выходные это делать, паром чаще ходит. 18.06.2003 21:27:20, Ванда
Рассказываю:) Мы ездили только на теплоходе под Голден Гейт именно по причине того, что не хотелось смотреть на тюремные камеры:) Когда мы на теплоходе объезжали Алькатрас, так ничего там кроме тюрьмы и замерзших людей не видели:) Любая поездка по заливу Вам подойдет, они вроде как не более двух часов. Хотела Вам предложить на китов съездить посмотреть (из Монтеррея, город в двух часах езды), но там берешек не берут, потому что на 6 часов поездочка:) 18.06.2003 21:01:58, Калифорнийка
Мы не брали машину- с транспортом проблем не было, троллейбусы, автобусы, трамваи- все ходит замечательно и быстро..Сходить надо обязательно на пирс (Fisherman's Wharf ) и в Japanese Tea Garden.Мы были в Сан Фране в прошлом году- получили огромное удовольствие, ездили на винные туры, правда, с малышом 3хлетним не знаю как у вас получится..:) 13.06.2003 00:59:40, Сластена
Сластён! Насмотрелась я сейчас кучу фотографий про Japanese Tea Garden в Инете. Понравилось безумно. Спасибо за наводку. Ну, как не пойти туда?!? :)))






14.06.2003 10:03:36, Исида
..все знакомо..ой, как опять туда хочется..придется ждать пока маленький хоть чуть чуть подрастет..вам- удачи и массы приятных впечатлений... 14.06.2003 23:29:40, Сластена
батюшки!!! :) да, Вы оказывается только-только мамой стали!!! ПОЗДРАВЛЯЮ от всей души!!! пусть растёт малыш счастливым и здоровым!!!!!! :) 16.06.2003 10:41:28, Исида
спасибо...:) можно на ты..:) 16.06.2003 23:55:12, Сластена
Спасибо. Я только что из библиотеки, набрала разных справочников и путеводителей, буду изучать подробно места, которые Вы порекомендовали. Винные туры пока отпадают - в семье из трёх человек: один трёхлетний, другой беременный :)
Ещё вот интересно по поводу климата. Я так понимаю, что там не жарко (вода с трёх сторон), и ,похоже, ветрено. Так ли это? Стоит ли брать свитера-куртки и пр. тёплую одежду?
13.06.2003 01:06:58, Исида
Я брала sweater-coat, очень удобно- идет поверх всего,и платья и джинсов..Обязательно брюки, в них удобней ходить, а вообще всего по минимуму хватит, главное что можно было комбинировать..Эх, завидую я вам, и я хочу в Сан Франциско...:))) 13.06.2003 22:28:30, Сластена
Это радует, что завидуете :))) Значит город - интересный, и останутся приятные впечатления от поездки :)

Нам пока больше тревожно, чем радостно. Когда едешь в новое место всегда немного страшновато. Мелькают мысли волнительные: "что там в далёком Сан-Франциско?(мы из мидвеста) как мы там будем?" и т.п. Но страть к путешествиям и желание узнавать новое намного перевешивают. И чем больше изучаешь вопрос, загораешься идеями посетить те или иные достопримечательности, читаешь положительные отклики, подобные Вашему (за что большое спасибо!), тем на душе становится спокойнее.
14.06.2003 09:01:10, Исида
..не боись..все будет замечательно..время пролетит, останутся обалденные фотки и желание когда нибудь вернуться еше раз..повесила в реге фотку с Японского сада.. 14.06.2003 23:21:03, Сластена
спасибо... замечательная фотка :) 16.06.2003 10:36:00, Исида
Есть замечательная книжка Fun with the Family in Northern Californiа. Там все достопримечательности рассматриваются с точки зрения будут ли они интересны детям, даже дается возрастная разбивка - это для детей от 2 до 8, а это от 7 до 10, например. 13.06.2003 19:30:52, Любчик
Именно эту книгу не нашла, к сожалению. Но, в других источниках тоже есть небольшие главы про детские развлечения. Буду разбираться, у меня ещё куча времени - месяц до отъезда. 14.06.2003 08:39:08, Исида
KengaLU
стОит брать и свитер и куртки и тёплую одежду. в самом Сан Франциско проxладно. Мы ездили в Сентябре и я в свитере на некоторыx фоткаx, а мой тогдашний партнёр в куртке-ветровке. но есть также фотки где мы с короткими рукавами. так что на всякий пожарный возьми несколько вещей с длинным рукавом. 13.06.2003 01:18:24, KengaLU
Одеваться в СФ надо слоями. Там погода быстро меняется. 14.06.2003 21:24:44, Наташа В.
Мы в июне были...дубняк около океана((( 13.06.2003 03:25:16, Херувимка
пОнято! :) 14.06.2003 08:25:05, Исида
хорошо, Юленька. Обязательно возьму :) 13.06.2003 02:21:21, Исида
Знаю точно - для езды по городу машина будет только мешать, если соберетесь куда-то за его пределы - машина нужна. Особенно про достопримечательности много написать не могу, мы живем в 40 милях от СФ. Зоопарк, карусель и морские львы на Fisherman's Wharf - то что прошдо на ура с нашей почти трехлеткой. А вообще спрoсите на http://www.privet.com/forum/ - там много народу из Калифорнии. 12.06.2003 08:13:24, Любчик
Спасибо, спрошу на привет.сом. Про машину Вы меня успокоили, очень не хочется в чужом городе на дорогах нервничать. В зоопарк сходим обязательно (у нас пропуск есть на этот год во все зоопарки). Вот ещё интересно, в радиусе 50 миль от города есть какие-то интересные места? Так хочется не упустить красоты этих мест, нам не скоро удастся опять побывать в Ваших краях, семья увеличится :))) 12.06.2003 21:33:13, Исида

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!