Раздел: Поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Такой вопрос

Только не смейтесь,ладно? Есть ли такие люди среди нашей многоуважаемой компании,подобно мне.
Dело вот в чем. Я знаю,как это называется,это ностальгия..
Мне очень нравятся 50-60 годы,где бы они не проходили,конечно же,советские больше,так как ближе.Но и здесь,если встречу что-нибудь старое(домик в поле,книгу,тд.) тоже нравится.Сам дух,наверное.
Кто-то верно сказал,эффект присутствия.
Из-за этого эффекта купила море кассет советских,50-60 годы,однажды в Сибири наткнулась на бабушку,которая продавала открытки неподписанные,но как всегда 50-60 годы,скупила все сразу,теперь смотрю,так нравятся,такие наивные, добрые.
А книги?У бабушки нашла старые мамины и дядины книжки,подарили.
Тоже старые.
Вот услышала елка как в старосоветские времена,с удовольствием сделала бы,жалко,муж не очень понимает мою страсть к 50-60,хотя и уважает,сам меня таскает на такие ярмарки,выставки,или показывает домики в полях.
Он живет в будущем,когда все будет high tech,тд.
Вот так и живу.Это лечится?
30.11.2001 20:05:25,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Доктор, я так люблю все прекрасное! Даже неудобно как-то... Это лечится?
= Сергей О =
01.12.2001 13:51:30, осн
Мне фильмы старые нравятся, которые атмосферу той жизни передают. Есть у них свое обаяние. Могу некоторые раз за разом смотреть, не надоедают.А жить-то, что ж делать времена не выбирают. 01.12.2001 02:16:13, NatalieA
Я бы не хотела жить ни в каком другом времени. Но меня очень интересует жизнь людей, которые бежали от революции из России..или тех людей из "высших слоев", которые пережили ее. Всегда с интересом читаю про это. 30.11.2001 22:07:46, Лангуста (ex-Lena)
ТанГо
А между прочим сейчас в России очень популярны именно 50-60гг.
Смотрели новогодние проекты " Старые песни о главном-1,2,3"? У ОРТ был самый большой рейтинг в новогоднюю ночь. А сейчас начали снимать много сериалов , События в которых происходят в 50-70 гг
"Таежный роман", "Московские окна", еще несколько, я их не смотрю, иногда попадаю. Так что не у одной тебя такие чувства :-))))
30.11.2001 21:55:55, ТанГо
:)) 01.12.2001 02:01:57, Подсолнух
По-моему, ностальгия может быть только по тому, что с тобой когда-то происходило, разве нет? Поскольку я раньше 80х особо ничего не помню, то и ностальгии у меня нет. А вот интерес есть. Например, к периоду сразу после революции 1917 года, причем не только в России, но и в Европе и Америке. Интересно, как люди воспринимали известия из России, очень интересуют архитектурные и художественные направления, литература. Перечитала все, что могла, об этом времени. 30.11.2001 20:38:51, Крыска
Нет, это именно желание жить в то время. 30.11.2001 20:55:01, Искра
Не-а.. не лечится :)))
Вот Делакруа, если я не переврала и цитату и автора, сказал - Il fait être de son temps. Здорово конечно.
Мне кажется что пока не теряешь связь с современностью, увлекаться каким-нибудь прошлым периодом вполне нормально. Я, к примеру интересуюсь концом 19 - началом 20 века. Вот на открытки того периода подсела (должен быть ч/б городской пейзаж желательно с людьми, интересует Европа и НЙ)
Лечить не собираюсь :)
Кстати, по 50м-60м годам видела забавную дизайнерскую идею для гаража :)))
Берется старый холодильник (из тех что почти круглые), красится в характерный розовый цвет, на дверь клеится постер с мерлин монро. :)) Я вот только не помню, что хозяйка холодильника там хранила в оригинале :)
30.11.2001 20:20:44, Леандра
О,как ты хорошо сказала,это точно!
Связь с настоящим я не теряю,так как вращаюсь в high tech century,но страсть остается. Про холодильник-это идея:) Я на кухне,например,вставила в рамки картинки CH 50-60 годов(советские, увы,не так красиво смотрятся,тускло). Плюс купила предметы от Coca Cola в старые времена.
Но больше всего обожаю книги с рисунками,и кино,открытки,чтобы можно было даже пощупать:)
Будешь себя хорошо вести(печь мужу пироги,стирать белье вручную,делать ремонт,тд),я тебе пришлю открыток,если найду.Могу даже надписать кренделями и завитушками,под старину,написать даже так:разлюбезная Леандра Петровна,извольте предстaвиться,ваш покорный слуга-с.
Я тоже люблю черно-белые,но постарше.
30.11.2001 20:34:46, Подсолнух
Только попробуй надписать!!! :) Приеду -съем! Аккуратно протри салфеточкой от пыли и больше НЕ ТРОГАЙ %))) А я тебе кока-кольные приколы пришлю :) У нас тут очень кока-кольное место :))) 30.11.2001 20:39:57, Леандра
:))I love coca-cola!:) 01.12.2001 00:51:40, Подсолнух
Я такая. Безумно ностальгирую за молодостью своих родителей , а еще больше- своих бабушки и дедушки. Умом понимаю, что время было такое, что жить бы я тогда не смогла и им пришлось нелегко . Но ... тянет меня :) А зачем лечиться от приятных мыслей ? 30.11.2001 20:17:24, Искра
Спасибо.Я тоже умом понимаю,что жить бы не смогла в те годы,без стиральной машинки,без посудомойки,без подкладок(это важно!),памперсов,удобных колясок, тд.
Мама рассказывала,как мучилась с нашими подгузниками,колясками,питанием,тд.
Но все равно,какая-то прелесть есть в тех годах. Доброта,наивность,да и сам ритм жизни был медленней,деньги еще не были всем на свете.
Не знаю даже,как объяснить.
30.11.2001 20:26:22, Подсолнух
Ya bolshe 10 let ne bila v Rossii. Postoyanno snyatsya sni :( Xochetsya vse brosit, i ubezat tuda, v zimu, v pole ..) v derevnyu pod Leningradom, prostite, St.Peterburgom :) 30.11.2001 20:21:35, KatyaKaterina


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!