Раздел: Обычаи, традиции

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Чем вы елку наряжаете?

Что-то работать сегодня никак не хочется...

Передо мной каждый год встает дилемма - в каком стиле нарядить елку? С одной стороны мне очень нравится американский стиль, когда, например, вся елка только в голубых или белых или красных шарах. Или только в золотых лентах. Кажется - очень стильно.

Но почему-то каждый раз я все равно наряжаю ее в русском стиле - и шары, и "дождик", и деревянные украшения. А вы как?
30.11.2001 18:50:15,

31 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ya ocen' lyublyu krasivye novogodnie igrushki. U nas ih mnogo prodayut - nemeckih, ital'yanskih, pol'askih. Vot i v proshlyi vyhodnoi v gift-shope v muzee pochti $200 ostavila - tam kak raz nachal' rasprodavat' novuyu kollektciyu. Tak chto elki u nas raznotcvetnye, kak ran'she v Pitere. I estcho sobirayus' privezti iz Pitera nashi starye igrushki - kak ni udivitel'no, doma dovol'no mnogo dorevolyutcionnyh sohranilos', hotya elki kazhdyi god ronyali moi odnoklassniki. 01.12.2001 06:55:01, irina
Fleur-de-Lys
Мы уже несколько лет ставим небольшую елочку на комод, чтобы маленькие ручки do nee не добрались :) Украшаем в красно-золотых тонах: красный бант на верхушке, красные и золотые маленькие бантики и шарики по всей елке, лампочки. И еще Hallmark'овские орнаменты: мы для Андрея начали коллекцию, а теперь еще и для Сашеньки начнем. Они очень симпатичные и удачно вписываются в общее оформление.
30.11.2001 20:07:28, Fleur-de-Lys
fat mouse
Не хотите попробовать по-старосоветски: мандарины, конфеты, грецкие орехи в золотой фольге, самодельные игрушки из раскрашеной клееной ваты...? Ну еще можно мамины бусы повесить, еще какие-нибудь мелкие (не елочные игрушки) на ниточках. Да, да, и картонажи! помните в "Детстве Никиты" дети клеили картонажи -- тоже самодельные плоские игрушки из картона, оклеенные цветной бумагой или фольгой (вырезные рыбки, птички, человечки, их тоже вешают на ниточках). Очень стильно получается. 30.11.2001 19:39:02, fat mouse
Отличная идея! Было бы время ещё этим заняться... 30.11.2001 19:45:23, Душечка (ex-ofain)
Это все очень заманчиво и празднично звучит, но - увы - у меня нет абсолютно никаких способностей к поделкам. Правда, для ребенка это, наверное, полезно... 30.11.2001 19:40:36, Крыска
Я по-советски домашнюю елку,потому что не получится,как по-американски(это только в ресторанах и супермаркетах огромные елки в лентах),так как свекровь подарила деревянные фигурки, прелесть,сама бы играла(ужас),мама подарила советские еще игрушки, шары, верхушку,деда мороза,тд.
Плюс здесь купила много игрушек.
А вот во дворе живую елку украсим лентами,золотыми,серебряными.
30.11.2001 19:15:19, Подсолнух
Mi tozhe v etom gody naryadim elky v sadu! Ona y nas v samom yglu - ogromnaya.. 30.11.2001 19:51:49, Полина
Украшаю в красных и золотых тонах. Но вот дождик и мишуру всякую не признаю. На мокушку елки вешаю большой бант и от него пускаю красную и золотую ленту.

Но в этом году решила-таки елку не ставить. Сын - большая шкода.
30.11.2001 19:14:09, Вербочка
Мы украшаем всем подряд. Я привезла немного елочных игрушек из дома - каждый раз их вешая, возвращаюсь в детство. Мой тогда еще будущий муж, не имея игрушек, украсил у себя однажды елку сушками и туалетной бумагой (вместо дождика). Тоже было неплохо:))) 30.11.2001 19:07:09, иллюзия
Надо будет тоже из Москвы наших старых игрушек привезти. Прикольно будет потом ребенку все это показывать. 30.11.2001 19:12:41, Крыска
Я тащусь от американского - один, макс. два цвета. собираюсь так нарядить свою первую елку. Только цвет все выбрать не могу. Но наверное, мой любимый синий с серебряным. :) 30.11.2001 19:03:36, Анка aka Провокатор
Нина
Именно в таких цветах и ярешила нарядить ёлку в этом году.Первый раз.Раньше всегда по старому наряжала.И игрушек тут не покупала,привезли много.А теперь решила обновить:-) 30.11.2001 19:56:12, Нина
У вас получится елка в стиле Хануки :о) 30.11.2001 19:20:01, Яна
Да?! Ну ладно, все равно в jewish neibourhood живём. :)) 30.11.2001 19:31:04, Анка aka Провокатор
Я свою пальму так украшаю в голубые и белые шарики - очень классно смотрится :o) 30.11.2001 19:35:12, Яна
Хм, это идея с пальмой. Но моя, наверное не выдержит. И вообще я ее трогать боюсь, а то она чуть что, сразу вянуть начинает. Недотрога какая-то попалась. :( 30.11.2001 19:39:23, Анка aka Провокатор
Ну с моей пальмой в этом году этого тоже не получится :о( Мой муж ее летом вынес не солнце "погреться" так она вся сгорела, кроме одного листа. Он один и торчит сейчас, очень жалкий вид у нее, а я ее 6 лет ростила :о((( 30.11.2001 19:46:10, Яна
У нас набор синие, красные и золотые одинаковые шары. К ним обязатлеьно лампочки. 30.11.2001 19:02:08, Лангуста (ex-Lena)
A мы все подряд лепим на елку, к стильности не стремимся. Кстати, я начала делать tree-trimming parties, где все приходят и наряжают елку вместе. Сначала все как следует "работают", а потом начинают дурака валять и вешать все подряд, от поварешек до галстуков:). Чаще всего так и остается :). 30.11.2001 18:53:53, Vic
Классно, мы тоже все подряд вешаем, но до галстуков как-то не додумались. :-) 30.11.2001 19:29:22, Сирин
Слушай, а кстати очень хорошая идея насчет вечеринки!!! 30.11.2001 18:55:48, Крыска
Это очень весело. Мы в этом году совместим Саньковский ДР с этим. То бишь, дети будут наряжать елку, а взрослые - тусоваться :). 30.11.2001 18:57:04, Vic
А какого возраста дети? Надеюсь, не Санькиного?... 30.11.2001 18:58:31, Крыска
Да нет, там будут 3х и 4х-летние тоже. А Санек со своими друзьями скорее всего будет просто мешаться у них под ногами и жевать нижние ветки от елки :) 30.11.2001 19:01:10, Vic
Мы в прошлом году вообще от елки отказались, так как наш товарищ был слишком взрывоопасный, так что в этом году оторвемся по полной программе! :о)

А вы игрушки заранее для такой party покупаете, или каждый свое приносит?
30.11.2001 19:03:02, Крыска
Игрушки наши, конечно. Я всегда после Рождества покупаю красивые. А еще мне мама отдала наши старые советские игрушки, им всем лет по 60, не меньше. Они обалденные все - есть шары, и есть как бы маленькие куколки. Эти старинные игрушки у меня наверно самое большое сокровище в доме. 30.11.2001 19:07:38, Vic
Fleur-de-Lys
И ты их не побоишься доверить 3-4-летним малышам? :) Или они другими игрушками будут елку украшать?
30.11.2001 20:02:30, Fleur-de-Lys
Только шары им не дам, а остальные иргушки там небьющиеся. 30.11.2001 20:09:13, Vic
Эх, а у нас был целый чемодан старинных игрушек.. Спеерли какие-то сволочи.. :(( 30.11.2001 19:11:18, Леандра
:(Жалко.В смысле старинные?Советские?Вот дед мороз наш,который мама подарила,еще из папе-Маше,1956 года.Из поколения в поколение.Я знаешь,как его берегу!Даже Грише не дау,сломает еще. Есть один шар,там мальчик на коньках,и написано на шаре с новым 1961 годом!Тоже его берегу. 30.11.2001 19:21:00, Подсолнух
Там разные были.. довоенные, еще из буржуазной Латвии и старые немецкие, и все что потихоньку насобирали за 50е-60е.. А в конце 70х - сперли! :( 30.11.2001 19:40:43, Леандра


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!