Раздел: Уход за ребенком

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Obsessions

Да нет, не подумайте чего плохого. Я не про себя - про ребенка.

Почему-то все новые вещи и явления в своей жизни мой сын испытывает "запоем" - то есть долго и нудно, пока ему не надоест то такой степени, что делать этого больше не хочется. Тогда интерес пропадает напрочь. Это касается всего - еды, книг, мультиков, игрушек, жизненных навыков (чистка зубов, например).

Интересно - это у него характер такой, или это типичная детская психика?
30.11.2001 18:42:37,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня тоже самое:))) Я думаю, ето в человеке 30.11.2001 22:54:58, Нана
Только вчера читала - зависит от темперамента. http://www.bereg.ru/deti/god/temper.shtml
30.11.2001 19:27:16, Сирин
Спасибо за ссылку! Похоже, у меня сангвиник. 30.11.2001 19:38:53, Крыска
Самый легкий, на мой взгляд. А у меня флегматик и холерик. :-) 30.11.2001 19:58:51, Сирин
Это я!Типично obsessed girl по жизни.
Почему мне шоколад не нравится?Дорвалась здесь,наелась так,что до сих пор(6 год пошел) смотреть не могу на него.А муж предупреждал,ешь помаленьку.
То же с песнями,вот понравится кусок,я до дыр протру диск,но буду слушать и слушать.
Про мороженое тоже.Очень понравилось фундуковое мороженое,я брала его по 5 шариков за раз,уже который год не могу смотреть на него,тд.
И это с детства так.Нравится карусель(лодка),буду на нее только ходить. Понравился индийский фильм,пока наизусть не знаю,не успокоюсь.
А муж у меня другая натура.
Понемножку,с удовольствием,растягивать.
Мне же надо много и сразу,пока не тошнит :(
Сын,по-моему,в меня пошел.Вот мультики может до дыр смотреть,101 долматинец уже в 15 раз,наверное,смотрит,эх,какая мамаша..
30.11.2001 18:52:36, Подсолнух
У меня то же самое! Причем, я пыталась с собой бороться, а потом плюнула - только весь кайф ломается. Думала, если не буду сейчас слушать какую-нибудь песню до умопомрачения, то она мне будет дольше нравиться. Ни фига!

Неужели он в меня?!?
30.11.2001 18:54:39, Крыска
Наверное,да..Причем,муж боролся со мной,как мог,но мою могучую натуру не переборешь.Просто он меня останавливает,когда видит,что я беру зараз по несколько пачек(коробок,штук,тд) того,что мне нравится очень,говорит,стоп,одну пачку на неделю,потом опять.
Не все сразу.Что ты думаешь?Не проходит недели,как я опять за пачками пришла,потому как не доживу,если сразу не куплю и не съем.
Ужас. И с фильмами тоже самое,вот последний крик,это дневник BJ,как я хочу его купить,раз 500 посмотреть,а потом только от этого названия меня будет тошнить..Но это неважно,это будет потом,а сейчас хочу,подайте мне ее!
30.11.2001 19:04:30, Подсолнух
Меня мама всю жизнь мучала этим "понемножку". Поэтому я как вырвалась на свободу, так и отрываюсь. Но зато теперь к любой еде довольно равнодушно отношусь. :)) 30.11.2001 19:37:03, Анка aka Провокатор
И я такая же! 30.11.2001 19:03:05, Лангуста (ex-Lena)
Присоединяюсь! :-) 30.11.2001 19:17:55, Арина
А я такая же и считаю это правильным. Зачем себя мучать растягиванием? :) 30.11.2001 19:06:40, Анка aka Провокатор
У меня, кстати, и мама такая же. Она всегда говорит - Надо наесться так, чтобы потом не хотелось. 30.11.2001 19:40:39, Лангуста (ex-Lena)
Лен,срочно поговори с моим мужем!!Про обувь добавь и про сумки,и про детскую одежду,please! 30.11.2001 19:43:41, Подсолнух
Ну да, вот он всю жизнь мечтал о том, чтобы какая-то Лена его жизни учить начала:)) 30.11.2001 19:46:38, Лангуста (ex-Lena)
Да нет,просто он убедится,что я не одна такая странная(obsessed),из СССР:) 01.12.2001 01:52:49, Подсолнух


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!