Раздел: Получение визы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

очень нужен совет

Скажите, у меня пмж, но я больше полугода в той стране не жила, в паспорте нет никаких штампов о выезде, могут ли реально об это узнать, когда я буду подавать на гражданство?
17.04.2003 19:09:48,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Чтобы получить гражданство нужно иметь прописку, разве нет? Если нет штампа о выезде и никаким организациям Вы ничего не должны, то может все пройти и благополучно. 17.04.2003 20:14:41, Гавроша
ну прописку не тяжело сделать, можно сказать, насчет этого переживаний нет. А про другие организации вы что имели ввиду? Какие? 18.04.2003 00:14:41, такой вопрос
Я думаю, нужно будет предоставить доказательство, что Вы работали последние ... месяцев\лет, или были на соц. обеспечении. Если не работали, то состояли на учете на бирже труда. Я опираюсь на знания про Германию, не знаю Вашей ситуации. 18.04.2003 01:10:31, Гавроша
А ведь могут быть и такие ситуации - когда человек отработал, потом уволился и ничего не делал - но финансирование происходило с другой стороны (например, родители помогали). Как быть тогда? 18.04.2003 01:24:03, такой вопрос
Зависит от ситуации, смотря как Вы получили ПМЖ. Если работали по рабочей визе и получили постоянный вид на жительство, то можно и не работать, наверное. Но если нет штампа о выезде, то может быть факт выезда отмечен в компьютере на таможне? 18.04.2003 07:15:01, Гавроша
так дело в том, что никаких таможен самих по себе не было! я ехала поездом в тот момент, когда границы убрали (дело в Европе). Поэтому и никуда не заносили. В то время паспорт проверяли только у лиц арабской национальности (по внешности) в связи с происходящими событиями. 18.04.2003 22:00:53, такой вопрос
Тогда я не вижу никаких препятствий. Если боитесь, то лучше проконсультироваться у юриста. 18.04.2003 23:01:37, Гавроша
еще такого юриста надо отыскать, чтобы доверить подобные страхи :) 19.04.2003 00:27:24, такой вопрос
У меня несколько другой вопрос: впустият ли меня в эту страну, если я там не была больше полугода? Штамп о выезде у меня, наверное, есть - должен быть %-). 17.04.2003 20:11:36, Гавроша
впустить - впустят, но гр-во, наверное, не дадут. Хотя слышала что в отдельных странах виза пропадает вместе с выездом на срок длительностью больше чем полгода. 18.04.2003 00:15:48, такой вопрос


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!