Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Канадки, подскажите, пожалуйста, куда мо

Канадки, подскажите, пожалуйста, куда можно в Монреале с 6-летней девочкой пойти?
Едем на неделю в Канаду из США. Поиск проштудировала и распечатала :) Но хочется ребенку особое что-то, детское. Спасибо заранее.
30.11.2001 17:53:48,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Хм, в такое время года? Думаю, Biodome - зверей посмотреть. В Insectarium, наверное, тоже интересно. Там сейчас какая то выставка африканских масок. Еще есть Cosmodome, но он далеко от центра. Туда только с машиной. Что там внутри, не знаю, не была. Но снаружи очень космически выглядит. И киноцентр там рядом. На каток закрытый, может быть, сходить. Это в самом даунтауне прямо на первом этаже офисного небоскреба. Если интересно, адрес могу узнать точно. Коньки напрокат дают. Еще можно сходить в музей McCord. Он маленький, но прямо в центре. Можно забрести на часок, гуляя по городу. Там ребенку должно быть интересно - макеты индейских поселений, старые игрушки. В субботу с 9 до 11 бесплатно.
В Старом Порту (где лучше всего гулять) какой-то кинотеатр особый открыли. IMAX. Это то ли стерео, то ли очень большой экран, то ли и то и другое. :) Больше что-то детского не придумывается. Мы же еще маленькие, не много пока изведали. :))
30.11.2001 19:20:12, Анка aka Провокатор
Спасибо. Про время года согласна ;) Но мы еще и летом приедем :) 30.11.2001 19:38:35, ТБ
Марина
В Монреале шикарный зоопарк. Еще мы ходили там в Биодом и ботанический сад (но дело было летом, не знаю как зимой на счет зоопарка и сада). 30.11.2001 19:08:36, Марина
Спасибо. А где вы там останавливались? 30.11.2001 19:39:53, ТБ
Марина
Мы остановились в Laval в Econo Lodge (чистые просторные комнаты и хорошая цена, которая включает завтрак). До Монреаля рукой подать, за 15-20 минут до Downtown доезжали, и вообще очень удобно расположен и его легко найти. Вот тут есть информация http://www.bestlodging.com/sites/9693/index.shtml 30.11.2001 19:52:31, Марина
О, Космодом как раз в Лавале. :) А рукой подать до Монреаля - это весело. По моим меркам Лаваль ООООЧЕНЬ далеко от центра. Я все думаю, если дом покупать, то где-то там придется, а это же уже за городом. :)) Я работаю как раз перед мостом в Лаваль. :) Но, это даже у москвичей и питерцев близко-далеко разное.:))) Но, если серьезно, с такими местами, как Лаваль, вне острова, через мост, надо быть очень осторожно. Там по работчим дням ДИКИЕ пробки и 15-20 мин в воскресенье превращаются в 1.5-2 часа в будни. :( 30.11.2001 21:48:50, Анка aka Провокатор
Марина
По нашим туристским меркам Laval очень близко :-). Мы 2 раза были в Монреале и останавливались в Laval, т.к. цены там намного(!!!) ниже, чем в Монреаль.
Мы в пробки ни разу не попали, т.к. в часы пик обычно на дорогу не выезжали, выбирались утром и возвращались вечером уже после пробок, поэтому 15-20 минут на машине это просто мелочь жизни :-)

Вообще, сколько мы путешествуем, мы никогда не останавливаемся в самом городе, всегда стараемся за его пределами расположиться, а потом на машине доезжать.
А с точки зрения жителя Монреаля я не могу оценить расстояние :-), мы то приехали на несколько дней и уехали, а для постоянного проживания выбирать сложнее. Кстати, в Laval мы объездили несколько жилых райончиков - нам показалось очень мило (сейчас Анка придет и разнесет в пух и прах "миловидность" Лавала :-)).
30.11.2001 22:01:08, Марина
Ну почему я должна его разносить в пух и прах-то? :)) Нормальный район. Просто для меня как чисто городского жителя все, что дальше чем - 10 мин пешком до метро плюс 2-3 остановки на метро до центра города, уже далеко. :) Но я себя готовлю морально к жизни в районе типа Лаваля, потому что купить дом там, где мы сейчас живем, нам не светит. :(
А путешествую мы тоже всегда вне города останавливаемся, чтобы проблем с парковками не было и не так запредельно дорого было. :)
30.11.2001 22:59:57, Анка aka Провокатор
Марина
Я предполагала, что возможно окажется, что Laval бандитский город, или школы плохие - одним словом не пригоден для проживания :-)
Я хоть из небольшого города, но в центре жила и меня всегда тянуло куда-то в тихое деревенское место, откуда я за 20-30 минут могу оказаться в городе. Благо, муж тоже именно такой стиль жизни предпочитает, поэтому мы легко сошлись на месте жительства :-)
30.11.2001 23:09:51, Марина
А мне страшно, если я вышла на улицу, а там темнота и никого. Сейчас живу так, что за угол свернула - кафешки, ресторанчики, люди летом на улице сидят до 12 ночи. Голоса слышны под окном, а не собачий лай. А при этом есть в этом же районе и частные отдельные дома - краааасивые. :)
А бандитские районы это как раз рядом в с центром и в центре. :) В таких как Лаваль респектабельные канадские труженики живут. Половина народу в моем офисе там обитает. До работы недалеко, а центр - "нам туда каждый день без надобностев" говорят. И правы, конечно. :))
Селин Дион, кстати, где-то в Лавале, говорят, проживает. :)
30.11.2001 23:35:33, Анка aka Провокатор
Марина
Я рассуждаю также, как и половина твоего офиса, обитающая в Laval :-)
А то я устала просыпаться с утра от голосов под окном, а собачий лай меня как-то еще не достал - вижу собачек только когда их выгуливают, видимо все в домах их держат.
А еще меня ужасно гнетет теснота, массовые скопления народов, шум и т.п. поэтому деревня для меня самое оно :-)
30.11.2001 23:48:44, Марина
Еще раз спасибо! 30.11.2001 20:24:49, ТБ
Марина
пожалуйста! :-) 30.11.2001 21:13:58, Марина
JuliaZ
Это надо обращаться к "Анка aka Провокатор". Она специалист по Монреалю :-) 30.11.2001 18:48:30, JuliaZ


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!