Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

В Чикаго есть русские магазины с книгами?

В Чикаго есть русские магазины с книгами?
Кто знает, откликнитесь!
Не дайте пропасть!
31.03.2003 18:56:58,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Есть. Например, можно доехать до пересечения Devon street and CAlifornia ave, и там осмотреться по сторонам (ищите русские вывески). Книжные магазины будут на всех четырех углах, вдоль Devon st.,одни чуть ближе, другие чуть дальше, все в пределах одного-двух кварталов. Есть и еще магазины, в пригородах, но как их найти я так сразу и не обясню. Если расплывчато, то есть один на пересечении Dandee & Milwaukee, это в Wheeling. Но мне лично кажется, что на Devon выбор получше. На интернете еще лучше, но иногда хочется полистать или срочно нужен подарок, например. Тогда - туда. 31.03.2003 20:40:20, chicago
Спасибо, что откликнулись :)
Дело в том, что мы живем в Латинской Америке, здесь русского вообще ничего :(, кроме нас :)
А муж едет на неделю в Чикаго, вот и хочу его загрузить просьбами.
А жить он будет на North Dearborn 1244. Это далеко от Devon? Простите мне мою наглость. Не могли бы вы по карте посмотреть, как туда добраться или скинуть ссылочку на карту (хотя я английского не знаю почти)?
И еще раз спасибо огромное.
01.04.2003 00:32:03, Paz
А муж будет на машине? На машине это несложно и я могу подключить мужа и дать максимально подробные указания. Если же на общественном транспорте, то это реально, хотя и дольше, естественно. Придется ехать на местном EL(это наше метро так называется), а потом либо пешком (для таких фанатов ходьбы как я:)), либо на автобусе. 01.04.2003 06:34:23, chicago
Не знаю,на чем он будет. Он любит пешком по малознакомым городам, но у него там приятель с машиной. Он, скорее всего знает, как найти.
А вот маршрут на метро, если не трудно, напишите, пожалуйста. Скорее всего, он выберет этот вариант :)
01.04.2003 22:57:04, Paz
Извините, что не сразу, я только по вечерам писать могу.
Вот ссылка на карту, там английский знать не надо, только уметь названия прочитать.

http://www.transitchicago.com/maps/maps/F2002N.html

По карте видно, что надо на метро доехать до Loyola station и там на улице Sheridan сесть на 155 автобус в южном направлении. У водителя можно уточнить, в какую сторону он едет, если что. Я не помню на 100%, но по-моему, есть остановка прямо на пересечении Devon & California. В любом случае, они у нас тут каждые 2 квартала.
Да еще, пусть муж не пугается, но на пути к русско-еврейскому району, где и находятся книжные магазины, будут сначала индийско-пакистaнские с соответствующими деталями быта :) Район специфичный, но не опасный.
Автобусы и метро днем ходят примерно каждые 10 минут.
02.04.2003 07:00:33, chicago
Спасибище Вам огромное, завтра мужа отправляем :) 02.04.2003 16:18:07, Paz
Да, это довольно далеко, нужно ехать на машине минут 20-25. Можно поити на www.mapquest.com, задать исxодные данные (адреса) и получить указание как проехать в нужное место. 01.04.2003 00:52:23, devushka is chicago
Спасибо большое! 01.04.2003 01:11:19, Paz
Natulja
Пойди по ссылке, дождись, пока загрузятся ссылочки справа. Покопайся. 31.03.2003 20:23:20, Natulja
Спасибо, палочка-выручалочка :)
Пойду покопаюсь, правда английского у меня нет, но может догадаюсь, о чем там :)
01.04.2003 00:33:22, Paz

Читайте также
Зачем зрелой женщине вязать кукол и танцевать
Чем полезны вязание и другие женские хобби

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!