Раздел: Поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Дюдюка Бербедонская

Детские вопросы многодетным мамашкам

Задумалась я что с цар сеат делать, когда второй ребёнок родится. Самое безопасное место в машине - это посреди заднего сиденья, где сейчас сын и восседает. А когда малышка появится, то беби поставить туда, с Саньку сбоку? Опасно же... И 2 сиденья как помещаются сзади?

Потом, коляска. 3-летнему ребёнку вообще нужна коляска или нет? Что лучше покупать? Коляску для малышки или двойную, чтобы оба ребёнка в ней сидели?

И еще, как вы решаете проблему с туалетом. Сын давно просится днём, но когда идем гулять, приходится одевать дайпер, так как деть просится, а туалетов по близости нет (и такое случается). Малый начинает нервничать, так как не любит в дайпере ходить, а я как-то ничего иного придумать не могу.
18.03.2003 22:25:34,

36 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
1. Карситы стоят за передними сидениями. Рядом не ставьте - старший к младшему лезть будет.
2. С коляской не торопитесь - купите после рождения младшего по ситуации. У нас старшая, которая в коляске с полутора лет не сидела, вдруг после рождения младшего дико захотела туда сесть. Купили двойную паровозом.
3.Дайперы не одевайте, выкручивайтесь кустами - скоро лето. После рождения младшего страший может потерять интерес к горшку...
19.03.2003 00:35:23, Любчик
Про карсит ничего не знаю, кроме как самое безопасное место в машине - это за водителем, а не посередине. Где-то читала про это.

Моя дочка ходит пешком с год и 4 (сейчас ей 2.5). Коляской ее пользуемся крайне редко - когда знаем, что много из магазина тащить придется (машины у нас нет).
В коляску к лялье не просится и не лезет. Вообще, очень равнодушна к коляскам.
О такой штуке (прицеп к коляске) как сказала Paz я пока только мечтаю - стоит немеряно. Но это ИМХО конечно.

С туалетом в Бруклине проблемы похожи. Единственное, моя красавица умеет очень долго терпеть. Но любому терпению приходит конец: если так и не удается найти нормальный туалет, то ищем укромный кустик. :-(( В Манхэттане тулет к счастью найти гораздо проще.

Оксана, а где ты рожать будешь если не секрет? просто любопытно :-)
19.03.2003 00:06:08, Руфина
Дюдюка Бербедонская
"Мы жизнь не выбирали - мы в нее попали, как лисица в капкан. А будешь освобождать лисицу, она тебе лицо порвет" 19.03.2003 00:09:07, Дюдюка Бербедонская
Могу только про коляску :) Видела такую специальную ступеньку, которая крепится снизу, там где везущий идет, и на ней стоял старшенький, держась вместе с мамой за ручку коляски. По моему, для 3-х летки самое оно: устал - прокатился... 18.03.2003 23:40:17, Paz
У моих разница 2 с половиной года. Я тоже хотела купить двойную коляску. Выбирать ходили всем семейством. Когда я посадила туда старшую, то я не смогла эту коляску наклонить, как если бы на ступеньку нужно было заехать - очнь тяжёлая получается. Вопрос отпал сам по себе. Когда я гуляла с детьми, то в коляске был малыш, а старшая шла сама, но ведь она и так уже сама гуляла, какое ж это гуляние в коляске в таком почтенном возрасте? А для походов по моллам мы купили десятидолларовою коляску-зонтик. Одну везла я, другую муж. Сама с двумя детьми в моллы я никогда не выбираюсь, то ещё удовольствие.
Карситы стояли по двум сторонам заднего сидения. Теперь один карсит стоит в одной машине, другой - в другой. В карсите ездит только младший, старшей сейчас почти 5.
Памперс одевала долго, пока проблема сама не отпала. Сейчас ей туалет нужен с такой же регулярностью как и взрослым. Но она обязательно ходит в туалет перед выходом на улицу. Наши знакомые возят/носят за собой горшок. Ребёнку уже почти 6. "Каждый выбирает для себя..."
18.03.2003 23:28:05, Гавроша
Natulja
Я бы прикупила "паровозик" коляску. Старший же обезьянка, ему тоже в коляску захочется прокатиться ;)

Я бы без зазрения совести заходила в туалет в ближайшие кафешки или под ближайший кустик. Мальчик же, проще!

По моим данным - самое ОПАСНОЕ место посреди заднего сиденья, а наиболее безопасное - позади водителя. Мы же исходим из собственного удобства, и карсит сзади пассажирского кресла. Я видела варианты:
1. Каждое кресло позади впередистоящего.
2. Одно кресло посередине, другое сбоку. Но так старший может будит младшего.
18.03.2003 23:04:09, Natulja
1 - ставь 2 карсита на заднее сидение.
2 - мы не пользуемся коляской с 2 лет младшего. Подумай, как много ты (или няня) будешь ходить с этой коляской для двойни, удобно ли ей будет? Я бы купила обычную коляску и не парилась.
3 - просто не помню этой проблемы. Если гуляем в городе, то всегда можно зайти в магазин или кафе и попросить завести ребенка с туалет. Если в городских парках, то там тоже есть кабинки или же мы просто едем домой. Если в диком лесу, то идем под кустик (а что делать? :).) Мне, кстати, пару раз пришлось убрать за своим маленьким как за собачкой :).
18.03.2003 22:43:58, -Emerald-
по всем пунктам согласна)))) 19.03.2003 02:37:56, НЮ))
Дюдюка Бербедонская
Спасибо.
А с туалетами здесь проблема. Просто в магазин не забежишь. Здесь даже в Макдоналде туалет для клиентов только. С проблемой я явно столкнулась, гуляя
по набережной. Туалеты были закрыты (они только в сезон открываются, да тогда туда ребёнка вряд ли повела бы)
18.03.2003 22:50:43, Дюдюка Бербедонская
Тогда просто не знаю :(. Нет у нас этой проблемы :).
на набережной я бы просто поставила ребенка спиной к ветру и разрешила бы пИсать. Если он захотел "по-большому" то прикинула: успею довезти додома - не успею? Если бы не успевала, то посадила бы в укромном уголке, а потом убрала бы за ним.
18.03.2003 22:54:17, -Emerald-
туалеты для клиентов всегда открывают, если просишь. Особенно, если просишь для ребенка. 18.03.2003 22:52:54, Ингеборга
Дюдюка Бербедонская
Хи-хи. :о))) Приезжай в Бруклин. :о))) Мало где открывают, но мы и не просимся
часто, в общем-то.
18.03.2003 22:56:42, Дюдюка Бербедонская
Natulja
Хм, покупаешь себе бутылку или стакан питья, и становишься почётным клиентом с ключом от туалета ;) 18.03.2003 23:05:37, Natulja
Дюдюка Бербедонская
:о))) Кстати, деушка, с тебя отчет о посещении ресторана и праздновании. 18.03.2003 23:08:51, Дюдюка Бербедонская
Natulja
Есть, начальник! (дыша в сторону) ;) 18.03.2003 23:11:25, Natulja
Дюдюка Бербедонская
Давай, давай, отчитывайся. :о)) 18.03.2003 23:25:30, Дюдюка Бербедонская
Natulja
Иди читай! 18.03.2003 23:50:25, Natulja
ты это..... сажаешь ребенка на прилавок в каком-нибудь макдональдсе и с круглыми глазами говоришь о том, что ребенок терпеть больше не может. Работает :) 18.03.2003 23:03:51, Ингеборга
Дюдюка Бербедонская
:о)))) Это мне Big Daddy напомнило. Действительно, я это не пробовала. 18.03.2003 23:07:06, Дюдюка Бербедонская
Я бы отдала лучшее место малышу до года, поскольку позвоночник гораздо слабее, следовательно опасность выше именно для него. 18.03.2003 22:39:07, ДинаБ
Дюдюка Бербедонская
Это понятно. Меня боковые удары пугают просто... А с коляской что делать, как думаешь? 18.03.2003 22:40:43, Дюдюка Бербедонская
Понятия не имею, нам всего полтора года. Но если ты с ними в магазин собираешься ходить, то он тебя убегать будет в 3 года или нет? Если да, то лучше в коляску привязать. Я тут вижу многих трёхлетних в двойных колясках. 19.03.2003 00:00:43, ДинаБ
самое безопасное место- за водителем. Мы так 2 карсита и ставили- один за водителем, второй в середине. А вообще- покупайте вен :) 3-летнему ребенку , оп-моему,коляска не нужна. А в туалет в 3 года мы спокойно ходили в кустики. 18.03.2003 22:27:49, Ингеборга
Самое безопасное (и почетное место) за пассажирским сиденьем. Не посередине, не за водителем. 19.03.2003 07:12:29, Наташа В.
Дюдюка Бербедонская
А вен чем хорош? Он же высокий, говорят, переворачивается легко.

Так холодно же в кустики. Мы вот выезжали на океан недавно прогуляться, так там ветрище был... И кустов по близости - ни одного.
18.03.2003 22:33:49, Дюдюка Бербедонская
Нет, Вен гораздо устойчивее SUV. 18.03.2003 22:45:01, -Emerald-
Ван не перворачивается, это SUV переворачивается. У меня стоят за водителем два подряд и один посередине. 18.03.2003 22:37:42, ДинаБ
Дюдюка Бербедонская
Ой, точно - спутала. А если удар сбоку (на дай B-г)? Безопасней же посередине? 18.03.2003 22:39:21, Дюдюка Бербедонская
Вен держит боковой удар очень прилично (слава Богу, сама не проверяла :).) Из-за того, что у него скользящая дверь она не выламывается, а гнется как консервная банка. Да и большой он, высокий, расстояния между сиденьями и между стенками и сиденьями больше. 18.03.2003 22:47:20, -Emerald-
ПО-моему, гораздо безопасней вен. Про холод я не подумала- мы живем в относительно теплых местах . Ну, а если бы ты на океане захотела в туалет - то как бы решила ? По идее- так же и для ребенка 18.03.2003 22:36:25, Ингеборга
Дюдюка Бербедонская
Ну я и потерпеть могу, а деть хочет сразу... 18.03.2003 22:38:01, Дюдюка Бербедонская
У нас это называлось: под колесо. :)
А от ветра обе двери открывались. Но обычно удавалось до едальни какой-нибудь добежать.
18.03.2003 23:01:58, АмальгамА
Нина
Мы бегали искали таулет,а иногда и в кустики,даже если холодно.Но это очень редко.Обычно дома всё делали. 18.03.2003 22:55:26, Нина
Нина
Да,и всегда у меня переодевалка была. 18.03.2003 22:55:57, Нина
Дюдюка Бербедонская
Что было? Сменное бельё? 18.03.2003 22:59:15, Дюдюка Бербедонская
Нина
Ага:))
18.03.2003 23:01:32, Нина

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!