Раздел: Бытовые проблемы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Физикам,химикам,и всем,кто понимает что-то

в дровах,в каминах
Почему я не могу разжечь камин?У меня быстро потухает огонь,едва разожгу:( Лучинка,газеты,бумага,ничего не помогает. Дрова вроде бы сухие.
Подскажите,хотела бы разжечь,пока нет большого опыта в огне.
Спасибо.
29.11.2001 21:15:48,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо всем за советы!Пришел муж,покорячился там,пошурукал,и зажег огонь в очаге(все-таки,мужчины-полезная вещица в доме:),так хорошо,когда огонь горит,мерцает,так тепло,сразу вспомнaется костер в лагере или на берегу озера.Можно теперь у камина валайтся-тепло. 30.11.2001 00:12:32, Podsolnuh
А ребенок не лезет туда? Или у вас как-то отгорожен камин? У нас он в игровой комнате, так что в ближайшие пару лет не светит :(. Если, конечно, не придумаем какую-нибудь хитрость. 30.11.2001 00:21:06, Vic
У нас камин не по английскому стилю,а по-другому,как french или italian style,он немного на возвышении,под ним ниша-лежат дрова,
потом у нас есть тяжеленная,из кованного железа,заслонка,сын не лезет,дочка тоже,она даже боится огня, сейчас плюется на него, говорит, aaa, вава,наверное,понимает,что обжечься можно:)
Хотя я смотрю,чтобы не приближались слишком.
30.11.2001 00:51:42, Подсолнух
SVETKA
Разожгите кусок газеты и сразу потушите, чтоб она дымила и поднесите к верхнему краю камина. Дым ДОЛЖЕН явно уходить в трубу, даже если бымага находится рядом с внешней стороной камина. Если этого не происходит, то значит нет тяги и весь ваш дым останется в комнате, а это просто опасно и вредно.
Если дым уходит как надо. Раздробите ваши дрова на много мелких щепочек, положите полено, на него газет, сверху сделайте шалашик из щепочек. Постарайтесь задвинуть это максимально далеко в камин. Ваш костерок должен греть заднюю стенку - отражатель камина. Чем сильнее он нагреется, тем дучше будет тяга.
Успехов!
29.11.2001 23:12:01, SVETKA
Если совсем не разжигается, даже с бумагой и мелкими сухими палочками, то значит тяги нет (то есть кислород не поступает в отверстие камина в нужном количестве). Надо трубу проверить. 29.11.2001 22:34:04, Крыска
А заслонку-то открыла?:-) 29.11.2001 21:39:35, ofain
(еще грустнее)-ну посмейтесь, посмейтесь..Заслонку?
Да ну его,этот камин,не буду зажигать, устала я :(
Просто купили дрова,недавно купили такие щипцы,лопаточку,веничeк,висят на подставке,хотела в дело пустить,все понадобилось,и веником подмела мусор,который сама же развела,кроме лопаточки,угля-то еще нет,чтобы его выгребать..Вообще,огня нет.
Диссапоинтед я.
29.11.2001 21:54:45, Podsolnuh
A mi uze v dome etom zivem 3 goda i ni razu 9!) :) kamin ne isprobovali :) 29.11.2001 21:58:42, KatyaKaterina
А мы сразу трубочиста вызвали, так как бывшие жильцы камином тоже не пользовались. Он нам его и починил, каких то деталей не хватало. А потом всю зиму наслаждались...:-) Я очень люблю на огонь смотреть. 29.11.2001 22:15:24, ofain
Тягу бы надо поверить, совет почерпнут из рассказа "Ленин и печник". 29.11.2001 21:31:04, KUKA
(грустно)-все шутите?Ну как же разжечь, уже дула,дула,аж щеки разболелись,руки зачернила только.А,может свечку вставить туда,потом перекинется на дрова огонь,возможно такое? 29.11.2001 21:36:08, Podsolnuh
ага, и еще керосинчиком их, нет, серьезно, может трубу прочистить надо 29.11.2001 21:38:00, KUKA
Может у тебя труба засорилась каминная? Трубочиста нужно позвать... :о) 29.11.2001 21:27:07, Вербочка
Larisa
Eto esho i ot dereva zavisit, kak goret' bydet. El', sosna i klen horosho goryat. 29.11.2001 21:17:21, Larisa
Да??А как определить какое дерево передо мной,оно же в дровах? 29.11.2001 21:19:28, Podsolnuh
Larisa
Etogo ya yje ne znayu.
hotya elka i sosna - na srube ochen' svetlogo cveta i polenya hrupkiye
29.11.2001 21:24:53, Larisa


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!