Раздел: Как быть?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А вот еще ....

Интересно, заметила я тут, детские вещи значительно дороже взрослых одинакового качества. И распродаж на них не особо бывает. ну могут немного уценить, но не особо.
И почему такая несправедливость?...Лизке вот опять ботинки в 2 раза дороже , чем себе, купила.
13.03.2003 01:36:40,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня такое ощущение, что рынок детской обуви искусственно сужен. В субботу сделали первый заход в поисках обуви. На пять магазинов взрослой обуви один детский. И там по три модели в каждом размере. А в больших магазинах что? На двести пар взрослой - одна детская. И скидки мизерные. Всё равно ведь прибегут родители и купять. Куда они, т.е. мы денемся. :(
Посчитала - прослезилась. Старшей сейчас по крайней мере три пары обуви надо и младшей две. И ещё в течении лета докупаю.
Думаю. Может босиком, оно полезнее?
13.03.2003 05:52:18, АмальгамА
Natulja
Очень рекомендую: Jolies Frimousses
Chaussures et bottes pour enfants
6678, rue St.Hubert
Mtl. Tel 490-0098

Это недалеко от Жан-Талон. Пару кварталов от него. Кажется, недалеко от пересечения St Zotique. У них уже должен быть летний завоз.

Если знаешь ещё что-нибудь стоящее, шепнёшь?
13.03.2003 19:08:06, Natulja
Спасиб! Записала. А я покупаю где попало. Но чаще всего наверное в Globo. Раньше, когда Eaton был, там покупала.
Мы в субботу были на магазинной улице недалеко от Жан-Талона (не помню, как называется), так там ПУСТО. Совершенно. В итоге пошли в зоомагизин и пялились на птичек. А обувь-то покупать всё равно надо. :(
13.03.2003 22:49:37, АмальгамА
Зачем вам столко пар? :) Но если xочешь местов рыбныx - звони. 13.03.2003 16:29:19, A
Моя босиком первые три года проходила :-) А сейчас она хочет покупать с такой частотой, что, пардон, идем в PayLessShoeSource или другой какой K-mart... 13.03.2003 06:21:09, Мария Д.
Вам то хорошо-о-о-о, на юге можно и босиком. :)
Нас ещё Wal-Mart выручал. Когда надо пять пар разноцветных босоножек, это именно то место. Их как раз на сезон хватает, проверено. :)
13.03.2003 07:48:15, АмальгамА
Она и на севере ходила босиком. В Германии зимой, например. И каждый встречный мне про это что-то втирал, так что я уже выучила слова про ноги, холод и т.п. на немецком - но продолжала притворяться, что не понимаю ничего... 14.03.2003 00:09:11, Мария Д.
:))) 14.03.2003 00:40:03, АмальгамА
У меня так же выходит, или дешевле иногда. Я покупаю на больших распродажах. Вот пару дней назад в Lord&Taylor была - два раза по 50 процентов скинули, так и ничего... 13.03.2003 05:39:28, Мария Д.
Правда? Я Петьке всегда на распродаже покупаю хорошую обувь, не дороже 20 долларов получается. Правда, не дизайнеров... 13.03.2003 02:06:36, Амазонка
Так я тоже на распродаже стараюсь! Но меня заинтересовал не сам момент, где дешевле купить и т.д., а почему такое ценообразование?:) 13.03.2003 02:09:04, Лангуста
Ну, если так подумать, детскую обувь делать немного труднее, чем взрослую, так как работа более миниатюрная. Получается, что меньшие затраты на материал компенсируют большие затраты на выделку.

А вообще, это я просто фантазирую...
13.03.2003 02:16:15, Амазонка
Детскую обувь делают точно также как и взсрослую -- выкройки, фасоны и пр. требуют абсолютно таких же затрат как и взрослая обувь. Т.к. рынок детской обуви не так насыщен как взрослой плюс качественной обуви мало, цены на обувь хорошего качества высокие. 13.03.2003 04:46:22, Наташа В.
Вот и я так примерно думаю. Да и мода детская не так быстро меняется. Хотя, как сказать. Видела тут туфельки весенние, уценены раз в 6 были, очень симпотичные,качесвто отличное. но...позапрошлый сезон:) Все-таки видно, что немодный носок. 13.03.2003 02:21:13, Лангуста
Не знаю как там с модой, а у меня Катерина желает то, что блестящее, с дебильными цветочками. Желательно в бело-розовых тонах. 13.03.2003 02:26:21, Natsi
Наш вкус!:) После покупки весенней простеганной куртки цвета взбесившегося поросенка, убойно-фосфорно розовый, Лиза в ней пошла спать. Снимать не хотела ни за что.

Особенно оригинально смотится моя дочь со вчерашнего дня, когда оставленная на внимательного папу, она пропахала мелким носом по 4 ступенькам крыльца.

Теперь у нее весь нос и под ним - ярко-красного цвета! Даже не знаю, как ее завтра в сад в таком виде вести! Ужасно неэстетично выглядит:0) Я ей нос сегодня тональным кремом замазала, вроде, получше смотрится:)
13.03.2003 02:32:18, Лангуста
Ничего себе. За сад ты не переживай, они наверное и не такое видели:-) 13.03.2003 02:44:46, Natsi
Наверное, у девочек все по-другому. У мальчиков носок один - кондовый! 13.03.2003 02:21:50, Амазонка
Зато процесс выбора не так мучителен:) 13.03.2003 02:22:47, Лангуста
Потому что сволочи:-) 13.03.2003 02:11:56, Natsi
Shuramura
В корень смотришь! 13.03.2003 02:17:33, Shuramura
Ты уверена?:) Не знаю, чем и оспорить:) 13.03.2003 02:13:43, Лангуста
Девочки а я покупаю детскую одежду на www.ebay.com - получается в 3-4 раза дешевле! Попробуйте! 13.03.2003 01:53:34, Cветка
Я там не люблю одежду покупать. особенно ребенку. Во-первых, ношеное я ей вообще никогда не покупаю,потом - я сделала пару попыток. Очень неудачных, честно говоря. Вещи выглядят не так, как мне хотелось бы. И с размером не всегда получается.Да и стоят те фирмы, которые я ей, обычно, покупаю на аукционе не сильно дешевле, чем на распродаже, и выбор маленький. Отслеживать надо, пересылка...

Хотя, в других областях я ebay' ем пользуюсь самым активным образом:)) Подруга моя вещи ребенку там покупает тоже. Но ношенные и не марочные.
13.03.2003 01:58:25, Лангуста
Рассвет
Мда.. А если учесть, что моя 1 пару обуви уродует за 1 неделю. легко так..
жалко мне себя делается..
13.03.2003 01:39:14, Рассвет
Shuramura
Может, подкинуть идею, или сами догадаетесь? В second hand stores практически новой детской (особенно девичьей) обуви - завались, по 1-4 доллара. Моете, брызгаете против грибков, на всякий случай, и вперед. 13.03.2003 01:56:51, Shuramura
Я в second hand вообще не отовариваюсь. Тем более детской обувью. Все-таки ножка должна правильно формироваться. 13.03.2003 01:59:59, Лангуста
Shuramura
Ну как хотите... я не настаиваю. Просто когда я вижу абсолютно новые вещи для малышей в "Savers", с этикетками долларов на 40, мне жалко становится тех родителей, которые эти доллары выложили, может даже все еще платят за них проценты по карточке, а деточка их ненаглядная взяла и проскочила этот размер. А насчет ножки - у меня тоже были по молодости заскоки насчет "правильного формирования". Сейчас моей почти 17, и для меня очевидно, что наследственность играет гораздо большую роль, чем та обувь, которую она носила в дошкольном возрасте. Уж не говоря о том, что она меня давно не спрашивает, какую обувь носить, а давать ей указания - себе дороже. 13.03.2003 02:14:40, Shuramura
Да я ведь и не спорю:) Меня вообще-то именно вопрос ценообразования интересовал, почему так получается, я от семьи последний кусок не отрываю на детские вещи:)
Потом, у нас, например, новых вещей с этикетками ( а уж обуви и подавно!)в секондах нет. По поводу наследственности - абсолютно согласна.
13.03.2003 02:19:27, Лангуста

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!