Раздел: Как быть?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вот такая проблема.

Грядёт мой ДР. В России я привыкла его как следует праздновать. Здесь у меня нет ещё страшно близких людей, которых бы я захотела пригласить и провести с ними вечер. Идея - пойти с мужем в хороший ресторан и отпраздновать вдвоём. Быть может, это неоригинально, но мне так хочется.

И вчера мне муж сообщает, что в понедельник в 5 к нам придёт бухгалтер делать налоги. :((( На мой вопрос, почему он назначил его в мой ДР, он сказал, что не провёл параллели между датой и днём, и согласился на первую предложенную дату. Я предлагаю перенести бухгалтера. Муж предлагает
1. Отпраздновать в воскресенье
2. Он может освободиться в 3 и мы быстренько сходим в ресторан. (И весь вечер я буду созерцать в доме незнакомую рожу :((( )
3. Отпраздновать на следующий день или через день.

А мне мил день моего рождения. Не хочу я переносить.

Может, я упёрлась, как упрямый козёл или осёл? Может, неправа?
11.03.2003 20:16:07,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Гаркуша (ex-полосатик)
Я бы празднование отложила. Для меня нет разницы в какой день праздновать. А вот завершить налоги - ето праздник, после такого на душе легче должно стать. По-моему, для празднования наличие соответствующего настроения гораздо важнее реальной даты. Иногда праздники боком выходят именно из-за того, что их форсируют. 11.03.2003 22:27:48, Гаркуша (ex-полосатик)
Дюдюка Бербедонская
Не заморачивайся. Скажи мужу, что хочешь его, а не бухгалтера видеть в такой день. :о)))
А я бы обрадовалась, если честно. Спать бы раньше легла....
11.03.2003 21:26:56, Дюдюка Бербедонская
Не хочу рутины в этот день. Если придёт бухгалтер, то кроме обычной вечерней беготни надо будет ещё, созерцая его рожу, отвечать на его вопросы.

А душа просит полутьмы ресторана, свечей, мужа, изрекающего комплименты и поздравления, официанта с ведром мидий в сумасшедшем соусе.

Спать я и так рано ложусь. И встаю рано.
11.03.2003 21:39:17, Своя в доску
Я советую перенести. У меня была подобная ситуации как-то, уже довольно давно, но до сих пор не забылось, осадок совершенно дурацкий остался. Потом ещё будете 10 лет вспоминать как налоги делали в свой ДР - это же как сон кошмарный :) 11.03.2003 21:25:41, Mint Chocolate
АсЕтрина
Перенести день рождения. Отпразновать на следующий день. Все будут довольны и веселы. Ничего страшного. мне кажется в этом нет.

Главное же не праздник, а его ожидание. Мой отмечаем в ближайшие выходные, я уже убедилась, что так лучше, никто не напрягается)
11.03.2003 21:06:01, АсЕтрина
Natulja
Я бы тоже перенесла бухгалтера 11.03.2003 20:33:05, Natulja
Ya by tozhe perenesla buhgaltera 12.03.2003 07:59:49, irina.
Согласна с Пиппи. Перенеси главбуха - налоги не убегут. А ДР (этот именно) - один раз в жизни! 11.03.2003 20:22:46, Амазонка
бухгалтера перенесть :), в ресторан пойти вечером, (очень оригинально и романтично, кстати ) :) Я так считаю. Твой день. Ты и парадом заведуешь! 11.03.2003 20:19:32, Pippi Longstocking
Natulja
OFF: Пэппи, чудные фотки. Я и забыла, что уже их видела. Дырка в голове. 11.03.2003 20:31:59, Natulja
офф :пасиб!! 11.03.2003 20:44:11, Pippi Longstocking

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!