Раздел: Бытовые проблемы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

про пододеяльники

темой ниже навeяно.
ну кто мне может обяснить почему пододеяльник стоит столько же сколько целый набор постельного белья состояший из 2 наволочек и 2 простыней???
11.03.2003 08:41:23,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ты имеешь в виду comforter/duvet cover? Обычно там ткань прочнее и толще, к тому же на пошивку пододеяльника уходит гораздо больше времени, чем на 2 простыни и 2 наволочки. Оттого и дороже.

Сходи в IKEA, там этих пододеяльников - как собак нерезаных. И очень недорого.
11.03.2003 17:43:10, Амазонка
АсЕтрина
Хорошо вам. А у нас пододеяльников вообще нет, вместо них большие простыни, которые тоже могут стоить, как всё остальное вместе взятое. Наверное расход ткани большой))) 11.03.2003 12:22:55, АсЕтрина
Даня
Есть, по-моему, в IKEA. Я видела как-то. Я уже замучилась с этими простынями. Я их булавками прикрепляю к одеялу, чтобы не сползали, как в советские времена. 11.03.2003 13:18:55, Даня
Санчита
Хорошая идея, а сколько интересно у вас булавок уходит на пододеяльник 240 см? Я вот всё пытаюсь прилично кровать убрать, говорят классно, нордический мешок этот , как там его по-русски зовут, впихиваешь перовое одеяло в него и кровать убирать не надо- покрывало и одеяло в одном флаконе. Только никто не говорит, как потом через пару дней всё перовое на половине мужа оказывается, а ты накрываешься только тоненько йтряпочкой- остатком от него. Может булавок по всему периметру нацепить, или только на моей половине :)) 11.03.2003 18:21:07, Санчита
Даня
Я только сверку и снизу. У меня уходит 10 стандартных английских булавок. Размер - средний. У нас не пух на половине мужа, а САМО одеяло (мне он милостливо оставляет кусочек простыни, а потом с утра ругается, что я спала на его половине и его сталкивала на край :))), этому уже булавки не помогут, это нам гвоздями с моей стороны прибивать нужно. А основная проблема "конвертов" - одеяло съезжает вниз. 11.03.2003 18:33:49, Даня
в ИКЕЕ есть точно :) Хорошо, что у нас таких проблем нет :) Пододеяльники обычно продаются вместе с наволочкой в комплекте, простынь нужно покупать отдельно. ЧуднО, такая разница между странами, даже в таких мелочах :) 11.03.2003 14:56:21, Pippi Longstocking
Даня
У нас же 2 навлочки (прямоугольных), одна простынь наружняя и одна - вниз с резинками по углам. 11.03.2003 15:07:50, Даня
пора Бизнес открывать ;) никогда бы не подумала, нужно тему различий в мелочах создать, только вот сразу всего не упомнишь ;) 11.03.2003 15:12:40, Pippi Longstocking
Даня
Ага, вы нам - пододеяльники, а мы вам что? 11.03.2003 16:48:07, Даня
а вы нам : ой, много чего : один пример- обувь!!!!!!!!! 11.03.2003 16:51:21, Pippi Calzelunghe
Даня
:-)))))))))Давайте, мы вам лучше масло оливковое ;-) 11.03.2003 17:17:10, Даня
не, масла у нас много, у нас с обувью биг проблемс, читала внизу про мои злоключения :))))))))) 11.03.2003 17:39:54, Pippi Calzelunghe
Даня
Не, не дошла еще. Кинь ссылку, если не трудно.
11.03.2003 18:14:14, Даня


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!