Раздел: Бытовые проблемы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Девочки-американки! Подскажите, пожалуй

Девочки-американки!
Подскажите, пожалуйста, на каком сроке беременности нужно идти и вставать на учет? как называется врач который ведет беременность? Сколько все это будет стоить (моя страховка покрывает 80%)?
29.11.2001 18:51:06,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Нормальные роды в госпитале стоят около 2500 доларов, с осложнениями (Кесарево и т.д.) около 4000. На первом приеме у врача Вам дадут более конкретные цифры. 29.11.2001 21:12:58, Куся
Вообще-то цена ОЧЕНЬ зависит от осложнений. На близнецов цена больше в сотни раз, скажем. 30.11.2001 15:45:05, Пелагея
Главное - не волнуйтесь, здесь можно организовать себе очень хороший уход во время беременности и родов, и очень дешево. Я в свое время тоже чувствовала себя несколько потерянной, но после чтения литературы и разговоров с более опытными женщинами выбрала себе оптимальный вариант.

Для начала Вам надо решить, где Вы хотите рожать - дома, в родильном центре (birthing center) или в обычной больнице. В каждом варианте есть свои плюсы и минусы, так что выбор тут индивидуален. Поищите информацию по интернету, почитайте What to Expect When You"re Expecting, там хорошо описаны все эти варианты. Я в свое время выбрала больницу с обычным акушером-гинекологом, так как это были мои первые роды, и альтернативные варианты меня немного пугали.

Далее Вам надо выбрать врача/акушерку/mid-wife (в зависимости от того, где и как Вы решили рожать). Я бы не стала брать рекомендацию у терапевта или у страховой компании - у них своя кухня - а поспрашивала бы знакомых. Выберите себе 2-3 варианта и назначьте с ними встречу. Во время беседы можно выяснить их подход к беременности и родам, в каких больницах они работают, их опыт, можно даже спросить разрешения позвонить их другим пациенткам и узнать их мнение (правда, не все такое разрешают).

Если у Вас срок всего 6 недель, то времени у Вас предостаточно. По-настоящему тут начинают следить за беременностью где-то с седьмого месяца, а до этого просто делают анализы, ультра-звук и отвечают на вопросы.
29.11.2001 19:41:02, Крыска
Appreciate your answer greatly! 29.11.2001 20:52:46, rybka
Вариантов - море. От акушерки (многие женщины предпочитают именно это) до врача-гинеколога. Можно даже обдумывать вопрос домашних родов и родов в воду (и в госпитале и дома). Стоить это будет - в зависимости от того, что выберешь и как пройдут роды:)
Книжка есть очень хорошая What to expect when you expecting
29.11.2001 18:57:45, Пелагея
Сразу! Врач называется OB/GYN.У Вас, вообще, есть свой лечащий врач (Primary care physician)? Вы ему позвоните, сходите к нему в офис, сделайте анализ крови, а он вам порекомендует хорошего акушера-гинеколога. Сколько стоит - не знаю. Они вам все расскажут. 29.11.2001 18:56:58, Elka1
Спасибо за ответы!
У меня пошла 6-тая неделя. Бесплатный (студентсеский) врач, к котому я изредка и обращалась, просто подтвердил наличие беременности. Ничего советовать и объяснять не стал :-(.
29.11.2001 19:04:08, rybka
Вот это врач! Безобразие какое! Как можно скорее позвоните ему и спросите напрямик, к какому OB/GYN он советует Вам пойти, или найдите сами. Даже если потом Вы решите рожать с акушеркой/дома/в воду/с парашюта и т.д., Вам надо сначала повстречаться с OB/GYN. При выборе врача, обратите внимание на следующее: 1. Board Certified или Board Eligible (надо, чтобы Certified)
2. Когда и где учился (хорошо бы, чтобы учился в резидентуре в приличном месте, и закончил не раньше середины 80-х, я лично предпочитаю докторов, которые в курсе всяких новых усовершенствовании). 3. Важное!!! В каком именно госпитале у этого доктора «admitting privileges». То есть, в каком госпитале Вам потом рожать. Если, конечно, там, где Вы живете, есть, из чего выбирать. Ни пуха!
29.11.2001 19:14:47, Elka1
Если ты здорова - то лучше искать midwife - они и дешевле и душевнее. Если у тебя была плохая беременность до этого - то лучше к врачу. 29.11.2001 19:07:46, Пелагея
Точно! Первый раз беременность вели врачи (несколько в группе). Плохих особо воспоминаний нет и беременность была легкая и приятная, но все равно во второй раз собираюсь найти хорошую акушерку. 29.11.2001 19:20:41, Руфина
Это у меня первая беременность. А midwife - где искать, в больнице? 29.11.2001 19:10:58, rybka
Да, просто приходишь в офис к гинекологу и спрашиваешь про мидвайф. Можно почитать книжку и поговорить со знакомыми. Можно попытаться найти Ла Лече Лиг и попытаться поговорить с ними - они помогают советами, если есть проблемы с грудным вскармливанием, но и многим другим помогают:).
Я, кстати, рожала второго дома:), так что может мои советы вам не подходят изначально:)
Да, еще для бедных есть всякие системы поддержки - типа Women Kind Center или что-то в этом духе - где осмотры будут бесплатные и они могут помочь с детскими вещами.
29.11.2001 19:17:29, Пелагея
А я бы к midwife не рискнула. Мне с врачом спокойнее было, хоть и беременность нормально проходила. 29.11.2001 19:09:33, Вербочка
Аня Левченко
От врача толку. Он почти не уделяет времени беременной. Послушать как сердце бьется каждый может дать. Я в следующий раз однозначно буду выбирать акушерку. Первый раз просто не знала. 29.11.2001 23:08:00, Аня Левченко
Eto ot vracha zavisit. Mne vrode vse ponravilos'. I vremya udelyala, i "phylosofiyu rodov" obsuzhdala, i rozhat' ne meshala (a rody byli dolgie) 30.11.2001 04:36:46, irina
Акушерка обеспечивает такой же дородовой уход как и врач. В родах от акушерки толку больше, потому что в здоровых родах врач ничего толком не делает. Появляется изредка, а потом приходит под потуги. После родов акушерка больше внимания уделяет чем врач. 29.11.2001 20:29:10, НаташаВ
Я тоже хотела акушерку (в добавление к врачу), но у меня страховка не покрывала такие услуги. 29.11.2001 22:38:49, Крыска
А есть акушерки, которые работают в практике с врачами при больницах. Рожаешь в больнице, но с акушеркой. Врач если что при больнице есть. 30.11.2001 00:19:00, НаташаВ
Да? Про такое не слышала. У меня все вокруг выбирали именно врача, а уже потом - больницу. 30.11.2001 00:26:03, Крыска
А эти акушерки и работают в больнице. В нашей больнице наняли одну, а она так популярна, что уже ей подмогу нашли - вторую акушерку. 30.11.2001 06:04:44, НаташаВ
Вечное лето
U menya kak raz tak bylo. Vsjo s akusherkoj proishodilo, a vrach tol'ko rebjonka vynul i zashil menya. V moem kaizere natural'nyje rodu propagandirujut tipa :)) A vracha svoego u menya voobsche ne bylo. Mne bylo vsjo ravno kto menya smotrit, ya to ih vsjo ravno ne znaju. 30.11.2001 00:41:17, Вечное лето
А у меня после родов с врачем была жуткая дипрессия - они ОЧЕНЬ лезут в роды и мне мешали:(. И по статистике - после мидвайфов:) женщины больше довольны родами и беременностью:) 29.11.2001 19:13:44, Пелагея
Это, наверное от врача зависит. Мой не только не мешал, но помогал здорово. 29.11.2001 19:16:04, Вербочка
Может мне помощь не нужна была:)? 29.11.2001 19:18:41, Пелагея


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!