Раздел: Поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Бывшие жены,бывшие мужья

Вот прoчла сообщение НаташиВ,про бывшую жену ее мужа,как она подарки детям делает.Молодец.Я вот подумала,что не смогла бы так. Я имею в виду,что после развода уехала бы с глаз долой,чтобы не видеть этого человека,а уж тем более,с другой и другими детьми. Мне кажется, это больно. Тем более,если когда-то была любовь(может,даже остались частички) и были счастливые моменты.
Вот,например,у мужа на работе развелись его коллеги,но продолжают работать вместе,сняли квартиры рядом,причем,оба мучаются. Я бы так не смогла. Уехала бы в другой кантон,страну,потеряла бы все его адреса,не дала бы мои,чтобы не ворошить прошлое,зачем?

29.11.2001 17:46:40,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
[пусто] 29.11.2001 18:33:07
И я была бы рада если бы бывший муж женился. :((( Со мной ему не повезло. 29.11.2001 19:01:16, иллюзия
Как я уже говорила, я в прекрасных отношениях с моим первым мужем, хотя мы развелись уже много лет назад. Он интересцется моей жизнью, а я - его. Развод был по обоюдному согласию без детей. Общаемся, как старые друзья, очень хорошо друг друга знаем. Никакого мучения у нас не было. У меня подозрение, что я ему не перестаю нравится:) А мне просто прятно общаться с ним.
Если бы я разводилась со своим нынешним мужем - постаралась бы общаться дальше дружески и ни в коем случае не препятствовать общению с ребенком. Может быть, потому что я совершенно не ревнивая:)
29.11.2001 18:20:52, Lena
Это не совсем ревность.Там другое. 29.11.2001 18:31:31, Podsolnuh
А что? 29.11.2001 18:34:31, Lena
Не знаю,как объяснить.. 29.11.2001 18:45:13, Podsolnuh
А детей бы увезла? Или мужу бы подарила? Увезти тебе бы их никто не дал. 29.11.2001 18:12:13, Пелагея
Почему не дал бы?Это же мои дети,а муж еще родит:) 29.11.2001 18:16:13, Podsolnuh
A zakony shveicarskie? libo popolam detei 3 dnia- papa, 3 dnia mama; libo vizity papiny/maminy voskresnye. a esli vozrajat' boudete, uuu, mouj-to po soudam zataskaet.. 29.11.2001 18:19:22, Юля К.
Да знаю я.Я не развожусь.Я просто задумалась,смогла бы я быть выше,не смогу,наверное,будет больно видеть мужа с другой женой. 29.11.2001 18:24:59, Podsolnuh
DA, bol'no-to, bol'no konechno. no i detok groustnyh, toje bol'no videt'.. 29.11.2001 18:38:30, Юля К.
Я сама не из полной семьи,и у меня тоже было так,кричат родители,не кричат,отец нервный,не нервный,стукнет,не стукнет,тд.
Он никогда нами не интресовался после развода.
29.11.2001 18:43:05, Podsolnuh
Мне кажется, что наличие детей все меняет. Детям важно видеть, что можно иметь цивилизованные, дружеские отношения, даже если за плечами болезненный опыт. Ну как бы быть выше этого - это учит терпимости, благородству, великодушию. 29.11.2001 17:51:23, Крыска
Не поняли меня,наверное. Я имею в виду,если нет детей,или больно от развода. Можно цивилизованно,конечно же. Но на расстоянии. Или чтобы устаканилось все. не могу точно выразиться. Мне было бы больно,видеть его с другой. Думать,почему же так сложилось.Почему он с ней счастлив,а со мной нет,тд.
Это же torture.
Я не имела в виду рвать волосы конкурентке,тд.
29.11.2001 18:04:14, Podsolnuh
Мне кажется, что здесь все зависит от твоего настроя и отношений с мужем. Например, я настолько была уверена в правильности моего развода с первым мужем, что меня абсолютно не трогает тот факт, что у него появился кто-то новый. Просто я поняла, что лично у нас жизнь не сложилась (не обязательно по нашей вине, просто не сложилась), а у кого-то другого - сложится. Мне было ЛУЧШЕ после развода, поэтому его дальнейшая личная жизнь меня не тяготит. 29.11.2001 19:44:41, Крыска
Ты права(у тебя опыт).Я думаю,что все равно бы любила мужа,не смогла бы так все перечеркнуть,даже если бы были разведены.С моей дурацкой чертой привязываться к людям,любить раз и навсегда,я бы его любила не одно десятилетие после развода,тайно, мысленно,но любила бы.
Что-то соскучилась по нему,обнять бы.
Развод-тяжело. Когда дети-вдвойне тяжелей. Но если бы было невмоготу с мужем(изменял бы,был,пил,жадина,тд,ну какие еще причины,вместе никак не ужиться,тп),то ушла бы,от него уходишь,а любовь,наверное,остается.
Я на маму злилась,что она любила отца все равно,сейчас нет,а раньше любила,я не могла ее понять долго,сейчас понимаю.
29.11.2001 20:17:31, Podsolnuh
Развод действительно тяжело, но переживаемо. Я первого мужа очень любила. Даже могу сказать, что так я не любила (и не буду уже, наверное) никого, потому что мне было 18 лет. :о) Было очень трудно приходить к решению о разводе, а сам развод и разъезд - уже житейские проблемы. Самое трудное в психологическом плане, как мне кажется, происходит ДО этого (разочарование, боль, страх, неизвестность). Правда, мой развод был по моей инициативе, так что в этом плане, может быть, мне было легче. 29.11.2001 20:23:11, Крыска
А если развод был по твоей инициативе? 29.11.2001 18:09:33, Арина
Ну что вы,девушки,набросились прямо-таки. Какая разница,чья инициатива,я про то,что странно,вот познакомились люди,любовь,свадьба,сроднились,уже родные люди,многое объединяет,потом что-то перешло дорогу,развод,стали как чужие,он целует-обнимает другую,говорит ей такие же нежные слова,тд. И уже неродные,все уже в прошлом.Я думаю,что если бы развелась,то уже никогда бы замуж не вышла бы.Растила бы одна детей.А если бы была бездетная,то ушла бы в карьеру,как-нибудь бы забылась, развила бы море талантов,может,даже бы открыла клуб знакомств:). 29.11.2001 18:22:54, Podsolnuh
А я бы точно после развода еще раз замуж вышла:) Или был бы постоянный партнер.Развод как таковой для меня чем-то ужасным являться не будет:) 29.11.2001 18:30:37, Lena
А если похлеще встретишь?Не всем во втором браке везет. 29.11.2001 18:32:59, Podsolnuh
Ну мне во втором повезло, как раз. Да мне и в первом было неплохо, только это все не ко времени случилось:)
Так что, может, у меня все по нарастающей идет.
29.11.2001 18:35:48, Lena
Согласна с Крыской. . у меня много знакомых и в России и здесь, кот. сохранили дружеские отношения. после развода, большей частью из-за детей. все более-менее. ребёнку важно видеть, что папа с мамой общаются нормально, несмотря ни на что. я вообще считаю, что лучше разводиться и оставаться в человеческих отношениях, чем жить вместе (для блага ребёнка якобы), (как мои родители, например), и дойти до ненависти к друг другу.. 29.11.2001 17:59:21, Юля К.
Да, это правда, но это непросто. Я, например, не знаю, хотела бы я, чтобы мой ребенок виделся с мужем, если мы расстались по какой-нибудь болезненной причине (например, измена или что-то в этом роде). 29.11.2001 18:00:51, Крыска
Я тоже раньше не знала. но когда вот подумывала о разводе (всякое бывало, сейчас к счастью уже не актуально), но для меня было ясно , что дочка должна в любом случае с папой видеться. мои отношения с ним, это моя история, ей не за чем в этом участвовать. а у них между собой свои отношения. папа её обожает, а Лизка его. вот он сейчас у нас в армию ушёл на 3 недели, а у ребёнка прямо депрессия, только о папе и говорит... а что бы было, если бы я её с ним разлучила? страдания-то какие для ребёнка.. нет уж, пусть видит, если что, что папа с мамой дружат и тд. я , когда была маленькая все по вечерам прислушивалась, через стенку, как родители разговаривают. не к тому, что говорят, а к мелодии- мирно, или вот-вот взорвется воздух. и когда взрывался, так горько мне было. я не в коем случае, не допустила бы таких страдании своему малышу. и если что случится, все сделаю, что сохранить человеческий облик в отношенях с мужем. надеюсь, что не случится, но кто знает... пока все ничего, 2-го малыша вот задумали, только не получается к сожалению пока.. 29.11.2001 18:14:39, Юля К.
Это очень великодушная позиция, я бы тоже к такой стремилась. Но получилось бы - не знаю... Скорее всего получилось бы, только не сразу. 29.11.2001 19:27:56, Крыска
Я думаю, что в Штатах законы такие, что у тебя не получится, чтобы они не виделись. Лучше сразу не разводиться:) 29.11.2001 18:13:41, Пелагея
Вот!Я про это примерно! 29.11.2001 18:05:35, Podsolnuh


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!