Раздел: Как быть?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про таланты

Классно,когда есть призвание, хобби, когда можно выразить себя через рисунок,музыку,танец,тд.
А когда нет ничего такого,когда точно знаешь,что нет никаких талантов, развивай-не развивай.
Как таким быть?Как найти призвание?В почти 30 лет?
29.11.2001 17:22:30,

35 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
da, moimi slovami...hotela 1.uchitsja ezdit na loshadi 2. najti shkolu photografii 3.brat uroki risunka.

poka vse po raznym prichinam otkladyvaetsja. kak vsegda.
29.11.2001 21:14:09, frenchy
Мне кажется, надо расслабиться и наслаждаться жизнью такой, какая она есть. То есть не напрягаться особенно от отсутствия талантов - вернее, не от их отстутствия, а от отсутствия времени на их обнаружение и развитие. :о)

Вот например, я точно знаю, что у меня есть талант к танцам. Данные у меня в детстве были не особенные, так что в балет меня не взяли. Но зато внутренняя тяга к проявлению себя через движение у меня до сих пор осталась. Здесь есть масса кружков и клубов, куда я могла бы пойти заниматься - но времени нет. Вот и планирую отложить все это до пенсии, а пока довольна хотя бы тем, что такая тяга существует. :о)
29.11.2001 17:49:05, Крыска
Ol, my s toboi vmeste na pensii tantzevat poidem. A luchshe na figurnoe katanie - eto dazhe eshe kruche, chem prosto tanez. Predstavlyaesh takie dve starushki - odna s horoshimi nogtyami, drugaja s plohimi, troinoj flip zababahivjut. Moja nerealizovannaja mechta - 2-oi salhov skaknut. Eto byl by prosto orgazm, no vremeni trenirovatsya net, a na pensii ego kucha budet. :)) 29.11.2001 18:33:10, Анка aka Провокатор
Фигурное катание - это круто, правда можно коньки запросто откинуть, ударившись головой об лед. Помню, я после такого инциндента отказалась выходить на каток в детстве. 29.11.2001 19:29:08, Крыска
Так ты ходила на катание?Теперь, кажись,понимаю твою страсть к фигурному катанию:) Я головой об лед получила сильное сотрясение мозга.Я на фигурное не ходила,но во дворе был каток,на нем свалилась со всего размаха.
Месяц в больнице, светобоязнь, тошнота, нельзя смотреть TV,тд.
Да,можно коньки запросто отбросить.
29.11.2001 20:22:38, Podsolnuh
Это было не очень серьезно - занятия от нашего ЖЭКа два раза в неделю на обычном дворовом катке. 20 детей разного возраста - "пистолетики", "фонарики", "подсечка". 29.11.2001 20:25:51, Крыска
Ja tozhe ne ochen professionalno, no my uzhe do pryzhkov v odin oborot doshli. Eto bylo klasse v 4-5. Poluchila 3 junosheskij razryad i brosila, potomy chto uvidela vtoroklassnitzu (iz "professionalov") s 2 vzroslym razrydaom, skakavshuju 2 oborota tak, kak mne i ne snilos. Poniala, chto mne nichego ne svetit i rasstroilas. :) 29.11.2001 20:36:55, Анка aka Провокатор
Ты из Москвы?Вот знаешь,про такие жеки я только в старых книжках читала,добрые старые времена.У нас такого не было:( Мальчишки заливали каток(у нас Сибирь ведь,мороз,каток долго держится),если ты давала ведро,выносила бутерброды,то потом тебе давали возможность на катке играть(между зверскими матчами в хоккеи). Там и свалилась.
Слушай,а пистолетик страшно делать?
У меня есть коньки,но мне так страшно на них вставать.И на роликовые,на все,что движется,после того падения фобия какая-то.
29.11.2001 20:31:44, Podsolnuh
Я из Москвы и с ЖЭКами очень хорошо знакома, так как преподавала там фортепьяно после окончания музыкальной школы (то есть в конце 80х). Тогда это была очень развитая система - в нашем (очень простом) ЖЭКе были секции танцев, фортепьяно, балета, аэробики, рисования. Каждый год устраивались концерты - это было большое событие, все родители сходились, устраивали торжественное чаепитие. И стоило это дело сущие копейки. Да, много хорошего осталось в той жизни... 29.11.2001 22:41:52, Крыска
Pistoletik piece of cake, esli u tebya v nogah muskulov dostatochno na odnoi noge ochen medlenno prisest. Poprobuj na polu. Ja dazhe krutilas v pistoletike koda-to. Eh... 29.11.2001 20:43:14, Анка aka Провокатор
Спасибо:)Слушай,а тело прямо должно быть?Так еще кружиться надо?А ты больше не ходишь на каток,у вас,они есть,кстати? 29.11.2001 20:46:52, Podsolnuh
Ne, telo nado naklonit vpered, kak mozhno silnee - rukami k nosku tyanytsya, lucshe voobshe popolam slozhitsya. A inache nazad budesh padat. :) Na katok poslednij raz v 98 godu hodila, byl vspelsk, kazhduj vecher v techenie mesyatza. A seichas vse ne sobratsya, da i konki ne privezla iz Rossii, nado poity novye kupit. A na novyh chert zhnaet kak vyidet, eto zhe ochen vazhno. Moim starym let 18 uzhe, ja k nim privykla, oni kak chast nogi. :))A katkov tut more - v kazhdom mikroraione v parke zalivajut, plus kucha tzentralnyh, plus mnogo zakrytuh. Etoi zimoi tochno poidu. Seichas vot vspomnila, rasperezhivalas i dumaju ne zaehat li posle raboty za konkami. :)) 29.11.2001 21:00:17, Анка aka Провокатор
Заедь,купи!Сходи на каток,как же,раз рядом,вот если бы у меня не было страха перед льдом,я бы обязательно пошла. Вот санки не боюсь,потому как падаешь всем телом на бок и в мягкий снег,a там лед:( 29.11.2001 21:10:23, Podsolnuh
Ya na del padat voobshe ne bojus, a vot na beton ili asfalt - uzhasno. Poetomy na rolikah ne katajus. :)) 29.11.2001 21:34:41, Анка aka Провокатор
Я тоже на роликах не катаюсь.На асфальте много раз падала,разбивала колени,локти,даже шрамики остались. 29.11.2001 21:38:34, Podsolnuh
Ja v detstve hodila v sektziju i pomnu, chto pervye paru mesyatzev nas uchili padat. Smeshno bylo, v zale na matah my tolko i delali, chto prygali i padali. No vrode nauchili togda, tak kak ni razy ne povredila sebe nichego ni na katke, ni prosto na gololedah na ulitzah, kogda padala. Ja snachala zanimalas horeografiej, a potom pereshla v figurnoe katanie u tantzami prodolzhat zanimatsya uzhe ne zahotela. Na ldu gorazdo kruche krutitsya i skakat, chem prosto na derevyannom polu. :)) Kstati na led padat prijatnee, chem na parket, potomy chto udar neitralizuetsya skolzheniem. I noski tyanyt ne nado, kak v balete (eto dlya menya vsegda problemoi bylo -podjem malenkij). :))
Ni i, potom, mozhno shlem nadet. :)
29.11.2001 20:09:33, Анка aka Провокатор
Кстати, о танцах и способностях. Айседора Дункан, например, вообще ни где танцевать не училась. Но где-то с 5 лет собирала у себя полный дом детишек и танцевала с ними и учила их своему танцу.
А Плисецкую однажды из училища хореографического выгнали, а Лиепу дважды выгоняли...
Наверное, их желание танцевать было на столько сильным, что ни что не повлияло на их выбор.
29.11.2001 17:56:56, Вербочка
Да, по-моему это не проблема. если время свободное есть. я когда не работала, столько всего хотелось. и делалось и силы были. а как пошла работать, ничего уже по вечерам не хочется. только читать. а ещё я заметила, (может я одна такая?), что после дочкиного рождения, мне гораздо меньше хочется танцем заниматься, или музыкой. а зря. дочка вот недавно послушала, как мама на кассете поет под гитару, и спросила, что за тетя. обидно, а сама и виновата. мне кажется, если сядешь и подумаешь, чего бы мне хотелось, обязательно вдохновение придет.. 29.11.2001 17:46:12, Юля К.
Pogodi-pogodi, nam eshe 2 goda do 30 bezhat! ;-)
29.11.2001 17:41:19, Полина
Эх, а мне уже почти один :-(. День рожденья скоро! 29.11.2001 18:12:04, Арина
Что это вы как за упокой?:-) Не вижу большой разницы между до и после:-)
С наступающим тебя!
29.11.2001 18:14:20, ofain
С наступающим! 29.11.2001 18:14:02, Вербочка
Спасибо! Еще 12 дней аж до него :-) 29.11.2001 18:25:41, Арина
Ну Подсолнушек, если покопаешься в себе, то найдешь:-)
Я вот до 33-х и не подозревала, а потом попробовала и получилось:-) А в нашей студии женщина начала рисовать в 45! Я помню её первое занятие, когда она причитала, что ничего не умеет и ничего у неё не получится. А потом через полгода такой Спас На Крови отгрохала!
29.11.2001 17:38:17, ofain
Нина
А я и танцевать люблю и петь и рисовать,хотя мне до тебя далеко:-)
Но,такое боольшое и толстое "НО"
Никак не вырваться:-((((
29.11.2001 19:25:14, Нина
Сравнивать себя с другими не полезно. А расти мне помогает студия, без неё я бы не смогла рисовать вообще.
А танцевать и двигаться я тоже люблю (всё детство занималась танцами):-) Но муж у меня танцевать не любит, но согласился и отходил со мной на 3 уровня бальных танцев:-) Все нам таааак завидовали:-)
29.11.2001 19:44:17, ofain
Спасибо,товарищ!Вы, как, всегда, оптимист!Подарили надежду,так сказать. Рисовать?Пожалуй,не смогу,вот сынок просит нариосовать что-нибудь интересное,я рисую,и он и муж удивляются,что это такое?!Абстракционизм,даже машинок не умею рисовать,а людей,как Остап Bender рисую,по типу сеятеля.
Музыка?Слон на ухо наступил.Пою и привираю мелодию,чувствую сама.
(Смущенно)-вязать люблю и умею. Оченно нервы успокаивает,раньше умела,а когда сына родила,небольшая депрессия была, переключилась на вызание,легче стало, навязала кучу свитеров мужу,ребенку. Но у меня мощная конкуренция в виде свекрови.Вот и все мои талант(ы).
29.11.2001 17:57:00, Podsolnuh
А ты повесь в регистрации фотку ребенка в твоём свитере, а мы повосхищаемся и позавидуем тебе:-) 29.11.2001 18:18:50, ofain
Шутить изволите?Кто ж такими вещами восхищается?Как говорит моя золовка, куда легче купить в магазине,чем вязать,зачем? Ну если вправду интересно,ладно,покажу,надо как-нибудь крупным планом,чтобы все типы вязания было видно. 29.11.2001 18:30:25, Podsolnuh
Ну я например восхищаюсь женщинами, которые умеют вязать. А то, что ты купишь в магазине, не сравнится с тем, что ты можешь "натворить" сама:-) А потом, что то я не видела в магазине свиторов с большим разнообразием вязок:-) 29.11.2001 18:43:36, ofain
Какой ты приятный человек(можно на ты,а то путаюсь все:),была бы ты моей золовкой,я бы другим женщиной была!
29.11.2001 18:47:12, Podsolnuh
А у меня и мальчики и девочка имеются, может породниться?:-) 29.11.2001 18:50:29, ofain
Ой,да я с радостью,тем более у нас в ваших краях ну просто живут родня!Тетушка с двоюродным братом!У меня мальчик и девочка.Но ужасно маленькие еще.Но если меня отважитесь взять в сватьи, я вам навяжу вещиц потрясных,до старости хватит,и носки,и шарфы. 29.11.2001 18:57:03, Podsolnuh
Можешь уже начинать:-)
Носки нам теплые нужны:-), а то ножки мерзнут:-(
29.11.2001 19:00:14, ofain
Как приданое дочке?Холодно у вас?Мне кажется,что холодней,чем в Сибири,нет такой земли. У нас там такие холода,что глаза мерзнут,замки на сумке мерзнут, пальцы в варежках мерзнут,даже не можешь вынуть ключ и вставить в скважину,пальцы скручило от холода, тд. Слабо вам в Торонто? 29.11.2001 20:38:53, Podsolnuh


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!