Раздел: Поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

АсЕтрина

С документами. Утеште хоть кто(((

До чего у нас бардак всё же в офисе для иностранцев. Сегодня подошёл срок забирать вид на жительство, туда ребёнка вписывали 6 месяцев этим занимались, так они ничего не сделали, сказали приехать через 20 дней. А у меня, у несделанного ими документа, срок годности кончается 31 марта. Всех бы там разбомбила. Ушла не солоно хлебавши, как они мне надоели. Толькео получу и снова в хвост очереди на новое становиться, так никогда я к родителям и не выберусь, только буду по очередям стоять.
28.02.2003 17:44:52,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Даня
Блин! В квеступе всегда такой бардак. Меня развернули после месяца, ожидания, когда забыли сказать, что им нужна справка из консульства о том, что я, в новом загранпаспорте, то же самое лицо, что и в новом (это когда в России с французского на английский написание меняли). Плюс еще каждый год у меня permesso заканчивалось на рождественские каникулы, а по корешку (ricevuta) никуда за пределы Италии нельзя было выезжать. Маразм, одним словом. Я, когда меня развернули, пошла прямиком к начальнику и устроила ему сцену, так как виноваты были они в том, что мне не сказали, какие документы им были нужны. В результате - выдали через пол-часа. Я бы, на твоем месте, сходила бы на аудиенцию к начальнику и объяснила бы ситуацию. Скажи, что тебе нужно срочно и что они тебя поставили в безвыходное положение. У них сейчас там бардак, так как они делают permesso для всех нелегальных colf и badanti, поэтому и не доходят руки. А что это за "расказ о себе"? С меня такого никогда не спрашивали. 03.03.2003 11:32:46, Даня
АсЕтрника, не расстраивайся, конечно выберешься к родителям, хотя я понимаю, как это достает :( Но ты это, врагу не сдается наш гордый ... 28.02.2003 17:55:02, Pippi Longstocking
АсЕтрина
Попросили в миллионный раз написать о себе. Ну не понимаю коллекционируют они эти сочинения что ли?(((((( 28.02.2003 17:56:23, АсЕтрина
Санчита
А у тебя ребёнок не вписан в твой паспорт, он кто по гражданству? 28.02.2003 18:02:05, Санчита
АсЕтрина
Ребёнок вписан, гражданство у нас у всех русское. Его надо было вписать в мой вид на жительство, чтобы каждый раз небыло проблемм при переходе границы. Надоело...Но теперь нам долго эту самую границу не видать( пока снова продлят, это ещё 6 мес. Устала я 28.02.2003 18:20:40, АсЕтрина
Санчита
У нас в вид на жит-во не вписывают ребёнка. Раз он есть в твоём паспорте этого достаточно для пересечения границы. 28.02.2003 18:29:43, Санчита
АсЕтрина
У нас ещё норовят только одного ребёнка к одному родителю вписать. А я что виновата, что у меня их двое?) 28.02.2003 18:34:26, АсЕтрина
Санчита
Ну что -то это вообще на грани больной фантастики. 28.02.2003 18:43:53, Санчита
АсЕтрина
У нас в полиции все на голову нездравы.

Мы так и ездим, детей на границе делим пополам и проходим, а когда я одна выезжаю, то муж меня до границы провожает, где свои бумаги показывает)
28.02.2003 18:46:25, АсЕтрина
Санчита
Боже мой, а если третьего соберётесь, что же вам бабушку на границу везти?? 28.02.2003 19:27:07, Санчита
Санчита
У меня правда ситуация тоже странная. Мы с дочкой разного гражд-ва, она испанка, я русская. Когда она родилась в Исп. (муж тоже исп.)она автомат. стала испанкой и её вписали в паспорт мужа для поездок, если что.. А в мой паспорт сказали, что если впишут в кон-ве росс-ком , то она офиц.теряет исп. гр-во и становится русской, но на это надо разрешение отца. Но зачем лишать дочь преимуществ европейского гр-ва? Так что она так и осталась испанкой, я русской и когда едем в Питер я её приглашаю :)) (у неё свой исп.паспорт, как у взрослой). Если едем с папой-без проблем, а если одни, то папа через нотариуса должен написать заяву, что не против, чтобы дочка вместе с МАМОЙ покинула пределы Испании. Такой моразм, так что именно из-за этого я попросила исп. гр-во. 28.02.2003 19:35:34, Санчита
Расскажите, пожалуйста, порядок приглашения дочки? Что нужно делать? У нас почти такая же ситуация с дочкой. 28.02.2003 19:48:18, Даша К
Санчита
Во-первых, скажу сразу же, чтобы я смогла пригласить дочку и мужа тоже, у нас надо стоять как минимум на временном учёте в росс. кон-ве. Если стоите, то проблем нет. Приходишь в кон-во, заполняешь визовую анкету на месте на имя дочери, она член семьи гр-на России, т.е.ваш. 3 фото ребёнка,паспорт её,ваш, ваш док-т о бракосочетании, куда дочь вписана, и заявление мужа , что он не против, чтобы вы выезжали с ребёнком. Если муж едет с вами в те же сроки, то последнего не надо. Пишите заявление там же на просбьу о выдаче визы, по образцу и сдаёте. У нас пока проблем не было в среднем за неделю всё готово, но есть и срочные тарифы. 28.02.2003 20:02:44, Санчита
Спасибо, вы меня утешили. Значит это не обязательно из России делать! Еще такой вопрос, на границах никаких вопросов нет, мой ли это ребенок? В ее паспорте родители не значатся, в мой российский паспорт она не вписана. Нужны ли какие-то дополнительные документы? 28.02.2003 20:48:23, Даша К
Санчита
Извините, что отвемаю спустя сутки, не всегда получается к компу добраться...
У нас никаких дополнительных док-тов не спрашивали ни на какой границе. И мы тоже друг к другу не вписаны, единственное, что посмотрели, совпадает ли мордочка ребёнка с фото на её визе. Но вы лучше позвоните в кон-во(или пос-во)заранее , может у вас что и по-другому.
02.03.2003 01:07:03, Санчита

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!