Раздел: Как быть?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Собираюсь на Новый год посетить Москву с

Собираюсь на Новый год посетить Москву с двумя очень маленькими детьми.Кто-нибудь ездил в Москву в это время года,при условии что в стране проживания зима очень теплая и бесснежная.Стоит ли обдумывать это мероприятие,или слишком много надо подгатавливаться.Собираюсь на две недели.
Spasibo.
29.11.2001 04:51:48,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Obyazatelno ezhaite - tak zdorovo kogda vse rodnie ryadom. Edinstvennoe, kak nizhe i sovetovali vryadli otdohnete.

Pogovorite s mamoi/zankomimi - yavno teplie detskie veshi mozhno budet naskresti. Varezhki, sharf, shuba/dublenka + teplaya ovub dlya 3letnego. A godovali navernoe budet bolshe v kolyaske?

Mne tozhe eto predstoit v etom gody - v proshlom ezdila, no rebenok bil 2mes - prosto - zavernul v konvert i vse ;-)
29.11.2001 15:39:22, Полина
Будьте морально готовы, что цены на памперсы и детское питание в Москве достаточно высокие. 29.11.2001 10:10:52, Ленка
Лен, цены на все у нас все равно ниже, чем в Европе.:)))) Вот с Америкой сравнивать не могу - не знаю, а уж с Европой-то запросто!:))) 29.11.2001 12:04:42, Лёлик
Да ладно!!! Уж на что UK дорогая страна, но дешевле памперсы :)). А уж мои любимые Премиумсы, которые в москве 5-го размера продаются только в Стокмане - это же все равно, что долларовыми купюрами попу вытирать ребеночку :)). 29.11.2001 19:20:55, Кузькина Мать
A v Germanii pampersy dechevle chem v Moskve. 29.11.2001 15:09:53, TTT
Подтверждаю. Я летала с дочкой в этом мае в Москву из Германии. Памперсы в Москве дороже, чем у нас, гораздо, и детское питание тоже дороже. (я имею ввижу приличные фирмы, а не местную самодеятельность) 29.11.2001 17:29:42, Lena
Сестра моя, приезжающая каждый год из Америки, воетот наших цен. Говорит, что она (в пересчете на доллары) покупает здесь в 3-5 раз дороже:(( 29.11.2001 13:52:45, Ленка
Скажите,а в Москве продают памперсы,которые трусиками? 29.11.2001 15:46:12, Malvina
Я собиралась в этом году, а потом не стала рисковать. И самолеты зимой с перебоями, и погода очень сильно отличается да и времени нет на отдых честно говоря. 29.11.2001 09:02:36, Natsi
Хотя я ездила с Катькой когда ей было год и три месяца. Но-летом. 29.11.2001 15:34:19, Natsi
Дикочка!
Мальвина, если вы поедете с двумя маленькими детьми, то я вас буду считать героем!
Я тоже живу в "тёплых странах" и раньше чем в 1,5 года и ЛЕТОМ своих масиков не повезу, а то и позже если препирать не будет...
29.11.2001 07:20:29, Дикочка!
Да я себя тоже буду с читать героем:)Но мама так вкусно рассказывает про маринованные грибочки...Да и в России я не была уже 4 года.Родственники требуют выхода на "Бис",чувствую не отвертеться.Летом ехать могу только в самыи дорогой сезон:( 29.11.2001 10:34:31, Malvina
Я в прошлом году ездила в Питер с одной годовалой дочкой на месяц. Смотря с какой целью вы едете. Если рассчитываете на fun trip и какой-то отдых, то лучше не ехать, а если иного выхода нет (родственников иначе не повидать, или какая-то другая причина), то езжайте, не умрете. :) Ну и еще зависит от того, какие условия у вас там. Но даже с лучшими готовьтесь, что ребенок не будет вести себя как дома на новом месте, со сменой времени, климата и продуктов. Могут быть любые неожиданности. Моя, например, там спала только с 2-3 ночи до 12 дня и засыпала исключительно со мной, чего дома никогда не было ни до не после возвращения. :) Ну и продумать и распланировать поездку надо тщательно. Об этом сможете много тут в архивах почитать. 29.11.2001 05:08:03, Анка aka Провокатор
Спасибо.А как Вы решали проблему с коляской,одеждой?А медицинский полюс нужно тоже оформлять?А как дочка перенесла переаклиматизацию,изменение в питании?У меня младшая ещё и не болела ни разу. 29.11.2001 07:11:21, Malvina
Коляску с собой брала,она складывается,ее в багаж не сдавала,ведь она еще в аэропорту понадобится.Ее потом сложили и сдали стюардессам. Акклиматизация быстро прошла,только немного капризничал,был небольшой понос,потом устаканилось.
Питание,памперсы,одежду взяла сколько могла(на два месяца ездила в летнее время).Перелет нормально перенес,я ему только ушки руками закрывала на взлете,посадке.
29.11.2001 21:28:49, Podsolnuh
Я ездила со своей дочкой в Питер 1и раз, когда ей было 9 месяцев, и так каждый год 1 раз, правда никогда зимой. 1и раз набрали полный чемодан баночек пюре, и тд. и зря. все там теперь есть. только плати. а кормить старалась тем, что похоже на её привычную еду. вообще проблем с ней там никогда никаких не было. и перелет спокойно переносила, да и спать ложилась во время. просто я ей её режим не меняла. укладывала в 8 вечера, как обычно, с той разницеи, что в Питере в это время уже было 10. единственное, в чем каждый раз огромная проблема- это питерские комары-мутанты. девочку мою та-ак кушают, что на ней места живого нет, а она на укусы очень сильно реагирует. и никакие средствами их из комнаты не извести. так что теперь я каждый раз набираю всяких лекарств все-таки с собой. там конечно можно купить многое , но не все. Удачи! 29.11.2001 14:08:06, Юля К.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!