Раздел: Поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Объясните про семейного врача

Друзья живут в Европе,мы тоже собираемся муж уже уехал ,я слегка беременная :-).Подруга мне сказала,что за всю беременность к женскому врачу-специалисту можно и не попасть.Все проверки делает семейный врач:-(
Это так.А как попасть к гинекологу?
А как-же проверки небеременных каждые пол-года?Тоже не делают?Надо сказать наверное,что страна католическая,может из-за этого?
21.02.2003 19:03:13,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
у нас тоже беременные ходят к гинекологу. И посещения рекомендованы 1 раз в полгода. Профилактика рака. А за три года может много изменится. Да и вообще - семейный врач не у всех есть. У нас нет, нам и не надо. ТТЧНС 21.02.2003 20:27:57, MMADAMM
Vine
В Швеции за беременностью наблюдает акушерка. Гинекологическое обследование (при нормалном течении) проводит она же и только один раз - примерно на 10ой неделе. Потом толко регулярноe прослушивание, измерение размеров, давления, кровь на гемоглобин. Все. 21.02.2003 20:25:29, Vine
в швеции это проводит еще и семейный, только многие беременные об этом не знают 21.02.2003 21:50:50, Cinderella
А слегка это как? То есть в смысле может тогда уж сначала лучше родить, а потом поехать? 21.02.2003 20:17:16, Natsi
Зависит от страны. Вас может наблюдать акушерка или семейный врач. В некоторых странах можно выбрать между двумя. Акушер-гинеколог -- для беременностей с патологией. 21.02.2003 19:37:10, Наташа В.
а почему вы не доверяете семейному?? и что именно вам нужно выясняит каждые 6 мес у гинеколога?
по всем правилам если вы здоровы- раз в 3 года гин исследование
а если у ближайших родственников был рак матки или шейки матки- то раз в год
и делается тоже у семейника
к гинекологу- только по показаниям
что делать здоровым у гинекологов , не пойму...
21.02.2003 19:17:16, Cinderella
Это другая,непонятная пока мне система.
Подруга говорит,что у её семейного врача нет гинекологического кресла в кабинете.А как можно определить угрозу выкидыша?Когда уже поздно и все признаки видны без осмотра?
21.02.2003 19:27:06, Собираюсь
А о какой вообще стране речь идет? Может, здесь есть кто оттуда, кто сможет дать инфо именно по этой стране :) 21.02.2003 19:41:50, Чебурашка
))))а что вы думаете , что заграницей есть понятие угрозы??
гин коесла есть практически у всех , только они намного модернее
у меня например- с виду обычный топчан , который за 30 секунд после нажатия 2х кнопок превращается к гин кресло
а на другой работе у меня вообще был отпеден для этого другой кабинет

а про выкидыш я вам одно скажу - это не россия
здесь плана койки дней нет
с угрозой выкидыша кладут , если действительно есть симптомы , и делается это через гинеколога..
21.02.2003 19:37:55, Cinderella
Меня рвет каждые 30 минут,
обезвоживание.Здесь держусь на капельницах,большинство времени в больнице.Что будет там?
21.02.2003 19:47:39, Собираюсь
если у вас дегидрирование и действительно такой токсикоз- хм рвота 48 раз в сутки- это язва пищевода в течении 2х суток.
то вас ессно положат в больницу
гинекологом для этого быть не нужно
если у вас патологическая беременность , наблюдать вас будет гинеколог
21.02.2003 21:50:02, Cinderella
Есть, оно просто менее очевидно. Тут кровати раскладываются в кресла, при необходимости. 21.02.2003 19:35:04, Наташа В.
Слушай, скажи мне - раньше мне всегда здесь говорили, что при приеме ОК надо делать гин.осмотр у врача (обычного :)) раз в год. Теперь говорят, что экономят и будут делать только раз в два-три года... Это нормально, или мне платного искать? 21.02.2003 19:24:33, Чебурашка
нужно делать 1й раз принащначении ок или их смене
потом можно самой ходить раз в год для измерения давления , но это по желанию
правило 3х лет про ок у женщин до 35 , некурящих и без наследственности существет давно
дело не в экономии
21.02.2003 19:33:52, Cinderella
Ну мне было сказано именно в такой форме - что нет у них денег чаще меня брать ;) А рецепт-то все равно только на год дают... продлевают потом заочно.
А мазок этот, который "papa" здесь называют (не знаю, как по-русски), его как часто надо делать? Раньше говорили - раз в два года, сейчас вообще молчат и мычат :)
21.02.2003 19:37:24, Чебурашка
цитологию- раз в 3 года. 21.02.2003 19:38:46, Cinderella
спасибо :) 21.02.2003 19:40:45, Чебурашка
Здесь, по крайней мере в бесплатной медицине, все плановые проверки делает обычный врач, а к гинекологу и другим специалистам направляют, только если что-то особенное выясняется. В платной, конечно, хоть в каждый день к гинекологу ходи, только денежки плати ;) 21.02.2003 19:10:48, Чебурашка
Я думаю, что в случае с беременностью обязательно направят к гинекологу. 21.02.2003 19:13:34, Гавроша
беременность- не болезнь
у гинекологов здоровым беременным делать нечего..
21.02.2003 19:25:16, Cinderella
Рассвет
Ну, это же от страны зависит. В каждой сране свои особенности.
У нас никакой терапевт не будет заниматься беременностью.
Болезнь-не болезнь, но беременной автоматом к гинекологу..
Кстати, здесь принято проходить контроль у гинеколога раз в год.Если ОК, то 2..

21.02.2003 22:20:12, Рассвет
Нет, именно что - моя подруга недавно здесь родила. Беременность проходила совершенно нормально, поэтому она вообще ни разу за все время не была у гинеколога. Вообще. 21.02.2003 19:22:42, Чебурашка
Я рожала в Германии. По генекологическим вопросам обращаются к гинекологу. Проверки делают каждые полгода, а во время беременности ходила к гинекологу с такой же частотой как и в Союзе ходят. Страна католическая. 21.02.2003 19:09:06, Гавроша

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!