Раздел: Поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вы бы застраховались?

Услышала тут, что в Европе есть страховка от убытков, которые несут ваши друзья (ну или не друзья) по вашей вине :)
Ну, например, ваш ребенок разлил несмываемые чернила на ковре в гостях, а вы "Не волнуйся, Маша, сейчас позвоню агенту, он все устроит...", ну и в том же духе. ...А у нас извинился и "до встречи"... И стоит маленьких денег, в год где-то долларов 50. Вы бы застраховались?
...До чего же в Европе честно люди живут, это ж пойди проверь, откуда пятна на ковре :)))
20.02.2003 18:22:31,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Пардон, не по нашей вине, а по вине наших детей, именно детей. 20.02.2003 19:26:00, Paz
Рассвет
У нас автоматом у всех такая страховка. На нашу машину рабочие нечаянно уронили рамы, - нам все заплатили.
Соседский мальчик нахулиганил, - страховка его родителей покрыла расходы.
Как только ребенок родился, - делают страховку..
20.02.2003 19:22:33, Рассвет
Это называется застраховать свою ответственность за нанесение убытков третьим лицам. Вполне можно страховать, только там обязательно будет франшиза - сумма, которую надо самим платить и только если убытки превышают эту сумму начинает платить страховщик. Думаю, пятно на ковре, как раз в эту франшизу и войдет. :)
Есть смысл страховать свою ответственность вместе со страхованием квартиры и вещей - например, если в многоэтажке зальете соседей, то страховка покроет их расходы на ремонт.
20.02.2003 18:35:40, Олья
Спасибо за подробный ответ. Интересно.
Классный у Вас дружок в реге:)))
20.02.2003 18:56:16, Paz
 Tristia
Net ne zastrhovalas' by. 20.02.2003 18:33:32, Tristia
Дюдюка Бербедонская
Нет. 20.02.2003 18:29:41, Дюдюка Бербедонская
В нашей Европе я о таком не слышала :) 20.02.2003 18:26:58, Чебурашка
Ну такая страховка действительно есть. И говорят, она очень даже себя оправдывает, поскольку случаи бывают разные. А страховка такая стоит какие-то совсем небольшие денежки.
У нас такая есть.
20.02.2003 19:06:52, Kuzja
Какая-то Европа у вас неизученная :)))
На самом деле, вон Олья как обстоятельно все написала, совсем не похоже на то, что я услышала (разговор, правда был на вечеринке, типа пьяной болтовни под шум бегающих и все рушащих детей:))))
20.02.2003 18:48:29, Paz
Да, то что Олья написала у нас вполне может быть ;) 20.02.2003 18:51:13, Чебурашка
Именно так и есть. Мы застраховали свое имущество такой страховкой (у нас вышло около 100 евро в год). Сумма зависит от площади квартиры, а не от находящегося в ней имущества - его никто не осматривает и не оценивает, не то, что в России. В имущество входят также вещи, находящиеся вне квартиры (велосипеды, мобильные телефоны, вещи в подвальной кладовой и т.п.). Франшиза 126 евро. Это в "Тапиоле", если кому интересно. Может быть, в других фирмах другие условия. 20.02.2003 23:24:56, Nito
Да, но туда входит ущерб, нанесенный вами ЧУЖОМУ имуществу? Вот, к примеру, пойдешь ты в гости и разобьешь им дорогущую китайскую вазу - твоя страховка это оплатит?
Страхование своего имущества я знаю, это понятно.
20.02.2003 23:34:30, Чебурашка
Да, насколько я понимаю. Специально достала документы. "Vastuusvakuutuksesta korvataan myös vahinko, jonka aiheuttaa lapsi..." Не буду все переписывать, много ... Спать пора :-) 21.02.2003 00:39:38, Nito
А, ясно-понятно :) Значит, и вправду есть такое :) Рожу детей - надо будет взять ;) 21.02.2003 10:29:46, Чебурашка

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!