Раздел: Бытовые проблемы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А часто ли вы бьете чужие и свои машины?

А часто ли вы бьете чужие и свои машины?
Я сегодня вот только что стукнула, выезжая с парковочного места, чужую машину... К сожалениб, владелица там сидела:) А то бы я сбежала, конечно.:)
Там только царапина сантимерта 3-4 внизу и около царапину примято.
Вот интересно, сколько она денег захочет. Самой платить или пусть страховка платит? Если страховка, тогда в год больше денег выплачивать получится.
У меня это, правда, первый случай (официальный, пару раз смылась с места преступления, но там практически ничего и не было). Муж сказал, что он уже давно удивляется, как это я раньше никого не задела:)Я даже не очень расстроилась в итоге.
28.11.2001 19:51:46,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ya b'yu chasto. V'ezzhala v kryl'tco, v mashinu muzha, v stolby i bordyury na parkovkah. Muzh ol'ko za golovy hvatayetsya. No my prishli k vyvody chto luchshe snimat' den'gi so strahovki - togda mashinu mozhno privesti v ideal'noe sostoyanie, a premium uvelichivayetsya ne tak sil'no. Kogda b'yut menya, to predpochitayu tozhe obshat'sya so strahovkoi - obychno remont stoit v 2-3 raza dorozhe chem kazhetsya v pervyi moment. Mesyatc nazad - pochti soglasilas' na 200-300 dollarov (dama v'ehala v menya na svetofore) V pervyi moment ei (da i mne) pokazalos' chto tol'ko bamper sil'no potcarapala. V itoge: bamper stal razvalivat'sya cherez 200 metrov, cherez paru mil' mashina zarychala, a na sleduyushii den' otvalilas' vsya vyhlopnaya sistema, da i ramu ona mne pognula sil'no, kak okazalos'. Pri ettom kogda ya ei perezvanivala, nahodya vse novye posledstviya avarii i nastaivaya na obrashenii v strahovku, u menya bylo oshushenie chto ona dumaet, chto ya, sterva, svoyu mashinu za ee schet chinit' sobralas'. 29.11.2001 10:55:26, irina
Stella
Ленк,было у меня похожее,не говоря уже о сбегании:)))
Так вот,договорилась я с теткой оплатить расходы по смене бампера с царапиной,а под бампером оказалось кузов сильно поврежден-попала я вместо рассчитаных 800 на 2200 марок!!! Лучше бы страховку подключила-дешевле обошлось бы...не знаю теперь даже,что и присоветовать:(((
28.11.2001 22:47:53, Stella
Ужас. Не..там царапинка даже не на бампере , а на таком как бы декоративном выступе. В общем, я посмотрю, сколько она скажет, а если много, то буду со страховкой говорить. 28.11.2001 23:12:04, Lena
Stella
Если я тебе могу что-то посоветовать,то поезжай вместе с ней на веркштатт,пусть вам обеим скажут,сколько это будет стоить.А то заломит тетка-не поймешь за что.И потом расписку бери,что по выплате такой-то суммы за то-то тому-то претензии снимаю. 28.11.2001 23:20:47, Stella
Ты знаешь, если это будет в приличных пределах, то я заплачу сразу. О расписку я уже думала. А если она за мой счет решит всю машину отремонтировать, то тогда или вместе с ней поеду,или страховку подключу. 28.11.2001 23:30:32, Lena
Stella
Правильное решение,потом расскажешь,что из всего этого получилось:)? 28.11.2001 23:32:20, Stella
Обязательно. Мне самой интересно. Муж шутит что,дома останусь, на мою часть отпуска денег из-за этого случая не останется:) Кстати, тетка эта - тоже иностранка.. восточная Европа какая-то. Я на нее мужа напущу.Он уже согласен. 28.11.2001 23:36:24, Lena
Stella
Если повезет-то тетка испугается "касты":))) 28.11.2001 23:54:54, Stella
Ааа, может у нее муж тоже местный?:)) 28.11.2001 23:59:14, Lena
Stella
Ну,тогда надо вид на себя поважнее напустить:))) 29.11.2001 00:00:19, Stella
JuliaZ
Стаж 6 лет, ни одной аварии ни по моей ни по чьей то вине. Тьфу 38 раз. 28.11.2001 22:21:13, JuliaZ
Тьфу-тьфу. 9 лет за рулем и ни однoй аварии. А без царапин в НЙ не обойтись. Тут уж точно - не ты - так тебя. 28.11.2001 21:55:05, Вербочка
Да, наверное, сами заплатим, потому что там - ерунда. Она сама полицию вызывать не хотела. А смывалась я 2 раза по темноте, когда меня так запарковывали сзади и спереди так, что я практически и выехать не могла. Ну там по 5 см оставляли и выезжай, как хочешь...Кстати, смотрела про это передачу, оказыватся, 90% так, как я и поступают (именно в случаях запарковывания). 28.11.2001 20:44:32, Lena
Вечное лето
Это святое дело. В студенческих районах даже паркуются подталкивая другие машины :)) Благо машины у студентов соответствующие. 28.11.2001 21:04:30, Вечное лето
Вообще, я ужасно ругаюсь, когда меня так беззастенчиво запарковывают. А случается это нередко, у нас с парковкой в центре совсем не хорошо. Я, кстати, стараюсь это никогда не делать. 28.11.2001 21:10:06, Lena
Я по этой причине вообще предпочитаю не ездить в центр на машине - бампер жалко. Вот помнится, когда в СФ жила, то парковалась злачно - на 50-градусном склоне, в 2-х метровую дырку, да со стандартной коробкой передач. Это было нечто! 28.11.2001 21:12:05, Крыска
:)Представила. 28.11.2001 23:32:17, Lena
Вечное лето
Я лично царапала свою по мелочам и как-то по крупному занесло и вылетели подушки раньше времени. Но при этом никаких других машин рядом не было. В меня девушка въехала - мелкие царапины на бампере - я ей простила. Я так же въехала в парня - даже царапин нет (старого типа бампер у него был), а у меня фары нет теперь и вмятина. Он тоже мне простил (нечего вообщем-то прощать было :)) Было бы чуть больше, то договорилась бы без страховки.
С мужем влетели сильно лоб в лоб (он за рулём, занесло на льду). Страховка покрыла полностью (больше 20 штук обошлось страховке). Но страховку не подняли, потому что ничья вина (дорогу не почистили) и потому что другой не заявил (у него вообще страховки не было, могли бы и права отобрать).
28.11.2001 20:35:16, Вечное лето
Свою один раз побила- неправильно из гаража выезжала. Чужие не била. Один раз стояли в пробке, в нас на скорости вьехала тетка на Форде. Никаких переговоров с ней не вели, хотя она порывалась - еще чего ? Все оплатила ее страховая компания . Единственно, о чем жалею- надо было сразу ехать в больницу, говорить о том, как нам всем плохо, но от стресса все полезные советы мгновенно забылись. 28.11.2001 20:28:24, Искра
Вечное лето
А почему переговоров не вести? Если всего ничего повреждений-то. На 100-200 долларов не больше. Кроме того, даже если вы не виноваты, то после 2-4 такого проишествия страховые компании вашу страховку тоже поднимают (это не приколы, некоторые компании очень даже сильно поднимают, многих знаю, кто с этим столкнулся).
А на счёт врачей - дело личное. Для меня это слишком много хлопот - надо месяцами потом к врачу ходить, лечится. И при этом повреждения на машине должны быть существенные.
28.11.2001 20:40:42, Вечное лето
Мы не в состоянии с ходу оценить повреждения , и виноватая сторона тоже. Внешне было видно 2 царапины, и не видно, что погнут мост. Или предполагается , что мы возьмем деньги сначала с нее , а потом со страховой компании ? Этот вариант я не учла :)
стоимость нашей страховки, кстати, поднялась, но разницу платим не мы , а ее страховая компания.
28.11.2001 20:48:44, Искра
Вечное лето
Во всех случаях, что я знаю, то о деньгах после оценки договаривались :)) Или прощали (типа я домой приехала и посмотрела, что у меня работы на 20 долларов макс, да и явно я не буду ничего делать - позвонила девушке, сказала, что всё ок, ничего не надо :)) Но все данные обязательно записали (машина, права, страховка, телефоны). 28.11.2001 21:02:59, Вечное лето
Наша дама все порывалась заплатить сразу . А после оценки, когда я узнала, сколько "хорошего" она сделала моей любимой машине - хотелось с ней разговаривать только матом. Ну, в общем , мне совершенно все равно, с кого получать деньги , а ей неприятности. 28.11.2001 21:24:14, Искра
Я за 3.5 года каждодневной езды стукнулась один раз, еще в Россиии (на гололеде с одной функционирующей тормозной кородкой в пробке въехала в зад фордику и разбила ему бампер и себе фару). Ужасно горда собой. :) Когда паркуюсь и задеваю чуть-чуть чужие машины всегда проверяю не оставила ли им царапин, и если бы оставила, оставила бы записку. Смываться все-таки не очень красиво, а совсем позорно, если тебя кто-то видел и номер записал. У меня кстати иногда бывает желание так сделать, потому что помню в какое бешенство я пришла, запарковав как-то машину на 5 мин и вернувшись к вмятине в боку. :( 28.11.2001 20:14:03, Анка aka Провокатор
Я неправильно въехала в гараж, покарябала и свою дверь,и косяк гаражa покривила,но это было со старои машиной,поеотому была какая-та бешабашность. С новой я поосторожней. Мужу поцарапала порядочно машину года два назад девушка около пицерии,когда она хотела смыться,люди добрые записали ее номер,потом мы позвали их как свидетелей,платила она по страховке,так как муж не хотел договариваться с ней, был злой,что она смылась. 28.11.2001 20:08:47, Podsolnuh
Я свою первую машину била в пух и прах - правда она была старая и чинить я ее не собиралась - по-моему не было столба, в который я бы не въехала. Один раз ночью снесла зеркало припаркованной машине ( стыдно, но я смылась). В конце концов на мою машину во время урагана свалилось дерево, которое пробило багажник и стекло и помяло крышу.(я и в этом виде еще поездила - пока она у меня не начала гореть на дороге). Теперь вроде ездить стала аккуратней - новую машину жалко бить - хотя тут в меня врезались не так давно - снесли бампер, я в темноте не заметила и даже полицию не вызвала. 28.11.2001 20:00:01, иллюзия
Один раз била. Не очень сильно. Тут же вызвали копов. Платила страховка.

На такие случаи всегда вожу в машине фотоаппарат. Чтобы были потом документальные доказательства.
28.11.2001 19:59:07, Арина
Если повреждение небольшое, то лучше самой расплатиться. А она уже подала заявление в полицию? Я бы просто с ней решила этот вопрос, а то потом страховка станет дороже.

Я, тьфу-тьфу, ни разу в жизни не была ни в каких авариях и никого не била.
28.11.2001 19:56:26, Крыска


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!