Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Может кто-нибудь с детской экземой сталк

Может кто-нибудь с детской экземой сталкивался? Гляньте тогда,пожалуйста, детскую медицину
13.02.2003 20:27:23,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
есть ещё такой крем, называется Aveeno daily moisturizing lotion. он основан на овсе - довольно приятной консистенции, без запаха. когда у моего ребёнка была экзема, мы спасались этим кремом. а ещё мы делали ванночки со специальным порошком от экземы, тоже Aveeno, и в соли мёртвого моря купались. вы правда может быть ещё маленькие для этого. но если что - можете иметь в виду :)
выздаравливайте!
14.02.2003 00:08:16, юлька
мы спасаемся кремом Eucerin (у нас без рецепта) 13.02.2003 21:04:08, Укол зонтиком
Да, кстати, это самый классный крем! Нам его врач давно посоветовала, и помогает замечательно от всех кожных бяк. 13.02.2003 21:04:51, Амазонка
Мартовский Заяц
простой крем или масло при екземе обычно не помогают, но хорошо и быстро помогает гормональный крем с кортизоном, врач должен выписать, его совсем микросокопическими дозами мажут.
у нас была, да и есть, спрашивай, что знаю расскажу, постарайтесь не запускать ето дело
13.02.2003 20:36:51, Мартовский Заяц
Но масло не делает хуже? Может ли экзема на глаза пойти? Глазки чешет(((Заупскание -это сколько. Могу я недельку посмотреть , что будет дальше. У нее щечки плохие и чешет дня три-четыре 13.02.2003 21:12:28, НЮ))
Мартовский Заяц
хуже обычно не делает
на глазах, точнее на веках еше как может у нас была
запускать - смотри по динамике, мы сразу не поняли, что екзема, мазали просто кремиками, потом не хотели мазать гормональным кремом, и так несколько недель, потом началось уже просто нечто страшное, тогда мы решились и помазали, теперь когда начинаеться, я стараюсь сразу помазать не дожидаясь пока дальше пойдет, сама она у нас почти никогда не проходит :(
13.02.2003 21:39:43, Мартовский Заяц
врач то что говорит ? У сына экзема, но она его не беспокоит и появилась она совсем недавно 13.02.2003 20:31:20, Ингеборга
Shuramura
Меня дочкина экзема забодала и замучила. Пока жили в Сибири, спасения от нее не было. Переехали в Огайо, все прошло бесследно. В Аризоне снова началось. Помогает крем Protopic (по рецепту) с добавлением очень малого количества гормональной мази (тоже какая-то страсть по рецепту). Если экзема не сильная, то попробуйте исключить "опасные" продукты. Ананас, клубника, клюква, апельсины, шоколад, острые соусы, витамины, гормоны (в молоке) могут вызвать высыпания. Помогают ванны из череды, и большое количество жидкости внутрь (лучше минеральной воды.) 13.02.2003 20:54:20, Shuramura
Врач гормональный крем выписал. Но насколько я знаю гормональный убирает не проблему, а проявления. Я пока все еще пытаюсь смотреть за своей едой. А дите по ночам не спит, все пытается расчесать((( 13.02.2003 21:09:52, НЮ))
Natulja
Да! Вот нашла крем, которым пользуется старшая дочь моего мужа. У неё страшная экзема. Этот крем ей хорошо помогает.

Glaxal Base. Moisturising cream for sensitive skin.Hypoallergenic. Parfume free. выпускают в Онтарио. Правда, он для взрослых:((
13.02.2003 21:40:07, Natulja
пользовались для увлажнения- никакой реакции ((( 13.02.2003 21:45:31, НЮ))
Natulja
Бедняжечка! Такую малышку и гормональным кремом :(( 13.02.2003 21:47:58, Natulja

Читайте также
С чего начать и как изучать искусство с ребёнком?
Интервью с писательницей Юлией Кузнецовой

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!