Раздел: Как быть?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Любопытной варваре оторвать ли нос?

Очень хочется оторвать носы любопытным соседям. Ну все,буквально все им интересно знать про нас,пройдя мимо нашего дома не могут не заглянуть в наш сад,а если оставляю гараж открытым,они замедляют шаги,чтой рассмотреть,что же у нас там есть. Сначала все это смешило,сейчас уже достает.
К тому же,замечаю копирование идеи.
Например,купила почтовый ящик,через неделю точно такой же появился у них,то же самое с шкафчиком для лопаток, ведерок,тд,плюс даже такие же деревца купили,как мы.
Как не обращать внимания на это макси любопытство?Провожая придирчивым взглядом,куда мы едем,зачем,тд.
Как вы выходите из подобных положении?Моя вежливость на исходе.
Надеюсь,что у вас нормальные соседи?

28.11.2001 18:52:18,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
seichas normalnie, zato ranshe...pod nami zhila odna babulka kotoraya vsegda dolzhna bila znat vo skolko ya prishla domoi, kto k nam prishel, na kakie den'gi mi kypili tv i vcr. pochemy ya ne obshayus s etoi devochkoi i pochemy ya ne xocju bit vrachom? v rezultate vse moi druzia prixodili ko mne cherez drugoi vxod. 29.11.2001 01:44:09, tafi
мы живем высоко под крышей, и когда поднимаемся по лестнице, одна бабушка дверь открывает, и стоит, смотрит. Когда спросишь ее, типа, чем помочь, она говорит, что все нормально, просто смотрит.....Без комментариев. 28.11.2001 21:44:29, френчи
мы живем высоко под крышей, и когда поднимаемся по лестнице, одна бабушка дверь открывает, и стоит, смотрит. Когда спросишь ее, типа, чем помочь, она говорит, что все нормально, просто смотрит.....Без комментариев. 28.11.2001 21:44:23, френчи
У меня эти же проблемы.
Моя соседка сама подстриглась под меня, а сына под моего. Отправила сына заниматься в те же спортгруппы, что и мой, Начала ходить именно в тот бассеин, что и мы. Купила похожую на мою одежду. Спрашивает, что бы я купили или заказала по каталогу и сама быстренько покупает.Поджидает меня и во дворе и оставляет двери своей квартиры открытыми, и выбегает на звук моего голоса. И т.д. Завидует.
И в гости без звонка заходила Каждый день!!! Без причины, просто посидеть, часика на 3-4. Я перестала открывать дверь и даже пускать ее сына играть с моим. Ситуация повторялась много раз: Сначала приходит мальчик, а мин. через 10 и соседка со вторым ребенком, и сидит, и сидит, даже долгие паузы в разговоре не портят ее настроения. Даже если у меня гости, я ее не приглашаю зайти, будет стоять в дверях 15 мин. и не реагировать на вежливый отказ войти.
Но если уж вошла_ то оказывается, что именно сегодня она ничего не ела, или ребенок всю жизнь мечтал именно о той игрушке, которая есть у моих детей и т.д.
Теперь моя семья в осаде. Я стараюсь с ней не встречаться и не разговаривать. Теперь она поджидает моего мужа и у него пытается расспросить о новостях. Все это, кстати происходит тоже в Швейцарии. Т.е. нос однозначно ОТОРВАТЬ!
Только, как это сделать вежливому человеку?
28.11.2001 19:56:30, Martta
У нас такая соседка в Союзе была. Мы ее называли «хозяйственное мыло». Самое противное, что такие люди не понимают, что утомляют своим присутствием. Так и хочется сказать «Уважаемые гости не надоели ли вам хозяева?» 28.11.2001 22:06:12, Вербочка
O,мы земляки!Наверное,здесь все так любят инкубатор? Я думала,что только у меня такое. Я в дом не приглашаю,так как знаю,чем это кончится,хотя они и пытались войти,хотя они к себе ни разу не пускают никого.
Буду держаться и не пускать.
Причем,они совсем не старые,нашего возраста.
28.11.2001 20:02:11, Podsolnuh
Зависть - все это!
И правильно делаешь, что в дом не пускаешь! Я теперь и сама так поступаю.
Конечно, понятно, что подруги делятся идеями, кое-что берут на заметку и со временем, начинают в чем то походить друг на друга. Но то ведь подруги, т.е. люди изначально в чем то похожие, например во взглядах на жизнь.
А может у них не хватает фантазии?\
Кстати, я в Бинце живу, а ты?
28.11.2001 20:13:23, Martta
А мне одна соседка постоянно дает советы по тому, как надо ребенка одевать ..в смысле погоды. Я пока с ней веждиво разговариваю.
А вообще у нас не любопытные соседи.
28.11.2001 19:20:54, Lena
Во-первых сделать все равно ничего нельзя, так что - можно гараж закрывать:). О чем им, бедным, еще поговорить, если не о соседях? Во-вторых - плюнь. А соседи у нас были разные - и то, что ты описываешь - еще не самый плохой вариант. Со мной весь квартал беседовал - когда я рожу. Когда две недели перехаживаешь - это ОЧЕНЬ утомляет:) 28.11.2001 19:16:23, Пелагея
Спасибо,Пелагейка,буду плювать. Успокаивает,что,оказывается,и в Америке такие соседи есть,так что я не одна в этом вопросе:) 28.11.2001 19:25:51, Podsolnuh
Ну-ну, мои соседи - итальянский квартал:). Им ВСЕ надо знать. Правда они нас не копируют - мы им не достаточно кузявые:) 28.11.2001 19:33:08, Пелагея
Кать, так ты ж законодательница мод в своём районе, с тебя берут пример, тебе подражают:-) 28.11.2001 19:30:29, ofain
Какое там мода,покупаю,что нужно,а они воруют идеи мои. Лень им другой ящик купить?Нет,как мои ящик купили,как две капли воды,а деревья у зеленщика море разливанное,нет,купили как наши,хорошо,что в дом не пускаю. 28.11.2001 19:37:28, Podsolnuh
Ну а кто им запретит купить такие же как у тебя?:-) Ведь в магазине они не в единственном экземпляре, конечно:-)
Если ты купила ящик в магазине, то вряд ли можешь запатентовать идею:-)
28.11.2001 19:40:39, ofain
Ну есть же выбор,это же не совковый дефицит. Млн ящиков,млн шкафов,млн деревьев,зачем надо,как у других?
Может,я чего-то не понимаю,но как инкубатоpская я быть не хочу,а им в радость.Сразу видно,не жили они в Союзе,не ходили в одинаковых вещах,как другие млн людей,что достали из-под прилавка,то и одели.
Помните,сервизы Мадонна в каждом доме,польская мебель(ну как в "Иронии судьбы":))
28.11.2001 19:46:43, Podsolnuh


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!