Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ГВ

Такое можно? Я вчера с двухмесячным ребенком в госпитале получила рекомендацию поить ее разбавленным яблочным соком с водой 50 на 50. На мое недоумение был ответ - не хочешь не делай((( Блин, и я из-за этого дурака еще и X-ray сделала. А еще говорила, что неподдатливая(((
09.02.2003 03:59:45,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Не переживайте из-за рентгена. Нам пришлось сделать к 2-м месцам 6 штук. Выздоравливайте! 09.02.2003 17:58:51, Маша и медведь
Соком не пои, т.к. просто смысла нет, но если напоила - ничего страшного не будет.
Рентген - присоединяюсь к Танья, я тоже такое слышала. Флюорография гораздо опаснее для здоровья.
Не переживай!
09.02.2003 16:04:51, Лангуста
Насчет сока - все понятно, хлупость это, не давать.
А вот насчет рентгена не переживай, лучше посмотреть, что там. Просто у нас два раза было воспаление и оно не прослушивалось, только рентген позволил распознать его. Я бы сама если был бы кашель напросилась бы на рентген, его здесь например делают в очень крайних случаях. А дело в том, что у самых маленьких воспаление легких чаще не прослушивается....
В успокоение, что ничего плохого масику не будет - мне врачи приводили в сравнение, что рентген равен поднятию в горы или перелету на самолете. В некоторых случаях без него не обойтись.
Зато сейчас хоть ясно, что ничего плохого в легких нету.
09.02.2003 15:44:03, Танья
У моего двухмесячного было воспаление легких, тоже делали рентген. Выкарабкались, так что не переживай, и у вас все будет хорошо. 09.02.2003 08:04:09, Гавроша
X-ray v takoi situatcii luchshe sdelat' - u mladentcev sostoyanie mozhet uhudshit'sya OCHEN' bystro. S sokom on konechno zagnul, no horosho chto ne davit. Dlya menya eto, pozhalui, povod zadumat'sya o smene vracha, no tol'ko zadumat'sya. U moih docherei byl prekrasnyi pediatr (v chem ya neodnokratno ubezhdalas'), no fanatom dlitel'nogo i isklyuchitel'no grudnogo vskarmlivaniya on ne byl (on srazu predupredil, cjhto est' mnogo teorii o prodolzhitel'nosti grudnogo vskarmlivaniya i vremeni vvedeniya prikorma, i ni odna ne dokazana, tak chto ya mogu vybrat' naibolee blizkuyu mne:) Pravda, do predlozhenii poit' rebyonka yablochnym sokom v 2 mesyatca delo konechno ne dohodilo:). 09.02.2003 08:00:13, irina.
Ерунда - и сок, и Рентген. Давать конечно не надо, но если дала, то вреда не будет, максимум среагирует (это я про сок). А вообще помни, что детские пневмонии на 90% вирусные, дажe если и видишь что-то на снимке - антибиотик не поможeт. Это так, к общему сведению. 09.02.2003 07:16:55, ДинаБ
что случилось ? почему вы были в госпитале ? 09.02.2003 04:39:56, Ингеборга
Малышка плохо кашляла, откашлятся не могла, слюнку пускала пузырями. Хрипы и как будто задыхается((.Вот я и поехала. 09.02.2003 05:03:12, НЮ))
:(( Выздоравливайте 09.02.2003 05:40:38, Ингеборга
Шутка
соком-нельзя.чем дольше,тем лучше. если уже напоила-не заморачивайся,но на будущее лучше не надо:) 09.02.2003 04:00:56, Шутка
Шуткин, привет!Ты, я смотрю, теперь тут частенько?)))А в аську чего не ходишь? 09.02.2003 17:56:50, Маша и медведь
у меня молока много, чтобы соком поить, я на это пойти не могла. Плюс как помнишь у нее аллергия еще, зачем проблемы добавлять (((. Я переживаю по поводу X-ray((( 09.02.2003 04:02:47, НЮ))
Шутка
а на какую область делали? 09.02.2003 04:08:12, Шутка
дохтур молокосос(((, я о детях больше знаю чем он. Блин, блин, блин. 09.02.2003 04:13:55, НЮ))
Шутка
зато теперь знаешь,что к нему идти не надо. искать и не сдаватьсся!!! ( это я о докторе) 09.02.2003 04:18:13, Шутка
легкие((( Хоть хорошо, что только один снимок, мне радиолог посоветовал один делать, а если плохо , то второй позже прийти делать 09.02.2003 04:13:07, НЮ))
Шутка
не переживай. все будет нормально. от одного снимка ничего не сделается, наши организмы не такие слабые,как мы думаем,тем более у детей-они сильнее:)) 09.02.2003 04:17:42, Шутка
Имеено. Да и исключить на всяикй случай все неприятные возможности - это тоже неплохо. 09.02.2003 16:05:49, Лангуста

Читайте также
С чего начать и как изучать искусство с ребёнком?
Интервью с писательницей Юлией Кузнецовой

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!