Раздел: Как быть?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Перемена работы

Что бы повлияло на вашу перемену работы?И вообще,поменяли бы вы ее? Или уже так "срослись"? Я все больше склоняюсь к работе,которую мне предложил наш родственник.
Позавчера сходила посмотреть, понравилось, рядом бары, хлебная лавка, гастрономия, овощная лавка (можно забегать между делом и делать покупки),а в оффисе стоит аж коффеиный аппарат,есть два отдельных кабинета,и ванна с душем,наверное,чтобы можно было освежиться после посещения объектов, маленький hi-fi,с колонками,у него музыка играла,а сам паренек какой красавец,жалко,что уйдет.
Но не это главное. Гибкий график,вот что привлекает,и нет главарей,кто бы стоял над твоей душой.
Ну что делать? Разделилась на две части,одна тянет на старую,другая-на новую ипостась. Каких высот можно достичь в продаже недвижимости? Или мне до старости светит быть негоциантом?
28.11.2001 16:50:22,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вечное лето
Это у меня первое серьёзное место работы. И мне здесь нравится (работа довольно интересная), но могу получать больше денег в других местах. Здесь хорошо к работающим родителям относятся, вот и работаю. Будет детка постарше, то если в другом месте платить будут больше - уйду. И ещё меня в другие страны тянет. Так что посмотрим. В ближайший год я никуда не собираюсь, а как получится - не знаю.
Для меня два фактора определяющие - мне нравится или нет и платят нормально или нет.
28.11.2001 21:41:13, Вечное лето
У меня насчет работы тоже точно такие 2 определяющих фактора. Все остальное уже малосущественно. 28.11.2001 23:17:18, Lena
Меня приемерно через 2 года начинает тянуть сменить работу. Вообще люблю перемены и перспектива проработать долго на одном месте очень сильно угнетает меня морально. 28.11.2001 17:44:15, Анка aka Провокатор
В таких случаях я обычно прислушиваюсь к себе. Если внутри "не горит", то работу не меняю. То есть для того, чтобы пойти через стресс перемен, мне нужно действительно знать, что это то, что я ОЧЕНЬ хочу делать. Поэтому, наверное, и сижу в той же самой фирме уже шесть лет. :о) Несколько раз было желание сменить работу, но (как назло) в этот самый момент подворачивались новые возможности внутри моей компании. Так что прислушивайся к интуиции!

Ну а остальное все очень индивидуально. Мне, например, очень важен "человеческий" фактор - что я знаю коллег, что мне с ними интересно и приятно работать, что мне не надо опять доказывать, что я не верблюд. В моей фирме меня еще держит сам род занятий - работа на международном уровне, на интересных проектах. Плюс офис у меня очень неплохой, классные компьютеры, фирма ориентирована на людей, а не только на доходы. Все это в общей сумме перевесило несколько предложений со стороны за последние несколько лет.
28.11.2001 17:31:34, Крыска
Молодец,6 лет-это уже верность.Как HR скажу,что это характеризует человека с положительной стороны :)
Кроме шуток. У нас(на моей старой работе),конечно же,не так все увлекательно,много рутины,тд.,но привычка,это как курение,милые сердцу движения,взять зажигалку,вынуть сигаретку из пачки,помять,тд(хотя я уже выбыла из ряда курильщиков,простo привела для сравнения).
Спасибо за советы. Интуиция-это здорово, но она у меня всегда спит, неразработана,что там говорить,вот поражаюсь людям с хорошей интуицеи,как у тебя,у других,напримeр,загодя чувствуют,кто у них будет,мальчик или девочка,у меня в обеих случаях интуиция спала,а с дочкой я даже не знала,что беременна, нет интуиции.
Ругаю себя,что поддалась на уговоры мужа и так надолго выпала из рабочего гнезда,надо было сразу няню и домработницу,и на работу,не было бы всех этих раздумий,блин.


28.11.2001 17:47:37, Podsolnuh
Раздумья всегда есть, дорогая. :о) У меня они, например, направлены в другую сторону - что бы было, если бы я больше учитывала "детский фактор" в выборе работы. Устроилась бы каким-нибудь офис менеджером недалеко от дома, работала бы на пол-ставки, зато не было бы всех этих проблем с нянями-бабушками. Так что в каждой избушке... 28.11.2001 17:53:51, Крыска
Я не знаю, поменяла бы я свою работу или нет, наверное, когда дети уже будут все в школе, то тогда бы поменяла. А сейчас пока меня устраивает, что я могу в любое время отпроситься или уехать, когда надо ребенка к врачу везти или моему мужу вдруг захочется съездить в отпуск. Но в профессиональном плане работа меня не очень устраивает, скучновато, мозгами хотелось бы встряхнуть:-) На данный момент детский фактор перевешивает:-)
А тебе, цветочек, ничего советовать не буду, а то вдруг послушаешь, не понравится, будешь жалеть, а мы будем виноваты:-))))
28.11.2001 17:14:10, ofain
:)Вот меня детский фактор тоже перевешивает. Там тоже можно отпроситься,муж обещался заезжать за мной в обед,то есть будет возможность видеть его почаще,аж на целых 50 минут.
Мозгами трясти не смогу,наверное,но стану дока в недвижимости,как шутит муж,смогу задорого продать наш дом:)
Хотя клиенты тоже люди,будет и общение,наверное?Вон паренек рассказывал,что у них покупали дома, квартиры семья,начали с родителей,потом дети потянулись в это агентство,теперь он дружит с ними. Может,у меня тоже таким образом,друзей прибавится?:)


28.11.2001 17:21:05, Podsolnuh
Почему нет? Ты знаешь, я заметила, что у приятных людей, когда что то покупаешь, даже если вещь дорогая, то всё равно настроение хорошее и денег не жалко. 28.11.2001 17:28:10, ofain
Это так,я согласна,у самой есть на примете такие магазины и продавцы,у которых так приятно делать покупки. 28.11.2001 18:02:59, Podsolnuh
Кать, а какие плюсы ты видишь на старой работе? 28.11.2001 17:11:03, Арина
+ : Я знаю то дело,которым занималась, коллеги,возможность роста,оффисная жизнь(вместе празднуемые праздники,походы за город,вcтречи,тд),все вроде. Маловато? 28.11.2001 17:14:22, Podsolnuh


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!