Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Удаление родинок

Только что от дерматолога - злая как черт. Всего-то и хотела удалить парочку родинок, ан-нет, сначала продержали в приемной минут 20, потом еще в кабинете в раздетом состоянии столько же, потом сообщили, что страховка удаление не покроет, так как медицинских показаний нет, так что идите к пластическому хирургу, но шрамы все равно останутся.

Уроды!

А из вас кто-нибудь тут родинки удалял? И вообще - правда, что шрамы остаются? Страховка действительно только патологические оплачивает?
07.02.2003 18:16:22,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Удаляла. Все зависит от вида родимого пятно. Сейчас после родов удалила две, но они появились во время беременности. После них я думаю нрам не останется, но все равно след пока есть и будет еще годик -два. В Канаде за последние две с меня денег не брали. 07.02.2003 20:41:33, НЮ))
Кстати, проверять их надо еще и на онкологию(((. 07.02.2003 20:42:24, НЮ))
подружка удаляла тут. Шрам остался. 07.02.2003 20:25:28, MMADAMM
тут не удаляла. Шрамы иногда остаются, иногда нет. 07.02.2003 19:55:44, Ингеборга
Ya udalila neskol'ko.
Shramov ne ostalos', no mne vrach skazal chto eto zavisit ot kozhi.
Mne pokryla vse strahovka no moi vrach tozhe napisal chto eto bylo neobhodimo.
07.02.2003 19:10:46, Anglichanka
Даня
Остаются, увы :-( 07.02.2003 18:41:01, Даня
я удаляла на теле 2 крупныx родинки.
Мне все покрыла страxовка, тк мой family physician написал, что ето необxодимо.
Да, небольшие шрамы есть, но мне обычный дерматолог делал.

07.02.2003 18:39:24, Abby
Это действительно было необходимо? Просто я слышала, что в принципе лучше их не трогать если не мешают. Я бы может удалила одну, но боюсь (трусиха я):) Это больно? 07.02.2003 18:50:11, Ostrovok
Ну, у меня одна родинка была подмышкои и мне натирал лифчик в том месте. Так что небезопасно было оставлять. Другая родинка была под грудью - та же проблема.
Немного больно, но не страшно:)
07.02.2003 19:10:07, Abby
А, у меня не настолько критично. Родственник удалил мешавшую родинку, так на том месте дырка была. И эту дырку нужно было самому мазать чем-то каждый день. Ну разве это для слабонервных, как я?:)

07.02.2003 19:36:51, Ostrovok
Мне не особо мешают, так что я бы это сделала чисто из эстетических целей. Говорят, не больно. 07.02.2003 18:52:42, _Амазонка_
 Tristia
Cousin moego muja ydalila ogromnyu rodinku na lice, nichego ne ostalos' ni rodinki ni shrama. 07.02.2003 18:19:19, Tristia
Shuramura
Удаляла, на спине и на лице. Разные методы дают разные результаты, и по-разному покрываются страховкой. После лазерного удаления на лице следов почти не осталось, но страховка не покрыла (две родинки обошлись в $150). Заживало дней десять, биопсию не делали. На спине покрыла страховка, но там удаляли не лазером, а а абразивным методом, остался след, делали биопсию. Заживало долго, около месяца.
Насчет необходимости удаления: в принципе, на лице можно было терпеть, но мне они порядком надоели. Маленькие, прелестные в молодости родинки с возрастом увеличиваются, обесцвечиваются, и превращаются в неэстетичные бородавки. Долго решалась, но ни разу не пожалела.
07.02.2003 21:08:20, Shuramura

Читайте также
С чего начать и как изучать искусство с ребёнком?
Интервью с писательницей Юлией Кузнецовой

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!